Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эскапел

Малинка
Добрый день всем)) Девочки, кто нибудь принимал эскапел в качестве экстренной контрацепции? я выпила эту таблеточку 19 марта, сегодня на 5 день пошли мажущие выделения, тянет живот, я так понимаю месячные придут, это так и должно быть? выпила ее ровно в день овуляции..... для месячных как то очень рано, 19 день цикла только:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
да, так и должно быть- они сбивают цикл и начинаются КД
Вера Рябина
так и должно быть.
Алена
В какое время после незащищенного ПА выпили таблетку?
МалинкаВ ответ на Алена
Алена
В какое время после незащищенного ПА выпили таблетку?
через 8 часов ровно
АленаВ ответ на Малинка
Малинка
через 8 часов ровно
История переписки2
Нормально все будет:up:. Это просто побочный эффект.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
Нормально все будет:up:. Это просто побочный эффект.
История переписки3
что то я очкую,у меня не было кровотечения.Надеюсь пронесет
АленаВ ответ на Элис
Элис
что то я очкую,у меня не было кровотечения.Надеюсь пронесет
История переписки4
Почитайте мои комменты, а то счас снова полетят в меня помидоры;) Нет кровотечений это хорошо!
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
Почитайте мои комменты, а то счас снова полетят в меня помидоры;) Нет кровотечений это хорошо!
История переписки5
успокоили)))4 го  я не осилю
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Сбили цикл просто, да еще у них метод абортивный
АленаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Сбили цикл просто, да еще у них метод абортивный
Абортивный??? Вы что такое говорите?
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
Абортивный??? Вы что такое говорите?
История переписки2
 если оплодотворение произошло, и он просто его разрывает и соответственно не дает прикрепится-это и называется абортивный метод
АленаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
 если оплодотворение произошло, и он просто его разрывает и соответственно не дает прикрепится-это и называется абортивный метод
История переписки3
Я с Вами спорить не буду:) Я отлично:up: разбираюсь в "абортивных методах" (:sick:)лекарственных средств, то бишь в фармакологии, фармакокинетике и фармакодинамике лекарственных препаратов.
МалинкаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Сбили цикл просто, да еще у них метод абортивный
в смысле абортивный? я же не беременна была:shock:
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Малинка
Малинка
в смысле абортивный? я же не беременна была:shock:
История переписки2
 Кроме того, вызываемая препаратом регрессия пролиферации эндометрия препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки-это из инструкции, т.е если оплодотворение произошло, и он просто его разрывает и соответственно не дает прекрепится
Пушистая
Там такая убойная доза гормонов, что он сбивает цикл.
АленаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Там такая убойная доза гормонов, что он сбивает цикл.
Девоньки, ну не нагоняйте вы жути. В эскапеле вполне щадящая доза гормонов, которая препятствует имплантированию оплодетворенной яйцеклетки, если ПА был в предовуляционный период (когда оплодотворение максимально возможно), либо подавляет овуляцию.
ПушистаяВ ответ на Алена
Алена
Девоньки, ну не нагоняйте вы жути. В эскапеле вполне щадящая доза гормонов, которая препятствует имплантированию оплодетворенной яйцеклетки, если ПА был в предовуляционный период (когда оплодотворение максимально возможно), либо подавляет овуляцию.
История переписки2
Иногда жути нагнать бывает полезно, чтобы из экстренного способа контрацепции он не превратился в регулярный ))))). Содержание гормонов там выше, чем в обычных ок, соответственно и на цикл он влияет. Для здоровья от 1 раза, разумеется, ничего катастрофичного не произойдет, но систематически его пить не стоит. Извиняюсь, если слишком резко высказалась))))
МалинкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Иногда жути нагнать бывает полезно, чтобы из экстренного способа контрацепции он не превратился в регулярный ))))). Содержание гормонов там выше, чем в обычных ок, соответственно и на цикл он влияет. Для здоровья от 1 раза, разумеется, ничего катастрофичного не произойдет, но систематически его пить не стоит. Извиняюсь, если слишком резко высказалась))))
История переписки3
спасибо конечно, но я и сама понимаю, что это опасно для хрупкой гормональной системы, за 28 лет жизни в первые к такому методу прибегла, вот и переживаю
АленаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Иногда жути нагнать бывает полезно, чтобы из экстренного способа контрацепции он не превратился в регулярный ))))). Содержание гормонов там выше, чем в обычных ок, соответственно и на цикл он влияет. Для здоровья от 1 раза, разумеется, ничего катастрофичного не произойдет, но систематически его пить не стоит. Извиняюсь, если слишком резко высказалась))))
История переписки3
Была у меня одна мадам. Чуть ли не через месяц принимала Постинор (во времена моей юности эти чудо таблетки были палочкой-выручалочкой). Я  ей и так, и эдак,и а-та-та почти, а она: "Мужа нет, детей не хОчу!". Ничо, через лет пять родила карапуза:D
ПушистаяВ ответ на Алена
Алена
Была у меня одна мадам. Чуть ли не через месяц принимала Постинор (во времена моей юности эти чудо таблетки были палочкой-выручалочкой). Я  ей и так, и эдак,и а-та-та почти, а она: "Мужа нет, детей не хОчу!". Ничо, через лет пять родила карапуза:D
История переписки4
Вот и я о чем)))) То что автор - адекватная взрослая женщина, еще незначит, что способ контрацепции не возьмет на вооружения барышня помладше да с ветром в голове.
А здровью той мадам позавидовать можно)))))
Алена
Кароч, если выпили в течении 72 двух часов после незащищенного ПА, то Эскапел подействует. Да, то что Вы описали, это один из побочных эффектов.
Если в этом цикле были еще незащищенные ПА, то после каждого нужно было принимать экстренный контрацептив.
МалинкаВ ответ на Алена
Алена
Кароч, если выпили в течении 72 двух часов после незащищенного ПА, то Эскапел подействует. Да, то что Вы описали, это один из побочных эффектов.
Если в этом цикле были еще незащищенные ПА, то после каждого нужно было принимать экстренный контрацептив.
не было больше))) а в следующем месяце все нормализуется или так и будет цикл коротким?
КимаВ ответ на Малинка
Малинка
не было больше))) а в следующем месяце все нормализуется или так и будет цикл коротким?
История переписки2
Как повезет
Вы ведь цикл сбили им. Теперь время нужно для восстановление
КимаВ ответ на Кима
Кима
Как повезет
Вы ведь цикл сбили им. Теперь время нужно для восстановление
История переписки3
Восстановления
АленаВ ответ на Малинка
Малинка
не было больше))) а в следующем месяце все нормализуется или так и будет цикл коротким?
История переписки2
Если у Вас цикл был регулярным, то он у Вас стабилизируется. Не нагоняйте сами на себя жути;) Если уж пойдут какие-то глобальные сбои в цикле, то поверьте совсем не из-за того что Вы выпили эту злосчастную таблетку.