Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 марта 2015, 10:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эскапел

Добрый день всем)) Девочки, кто нибудь принимал эскапел в качестве экстренной контрацепции? я выпила эту таблеточку 19 марта, сегодня на 5 день пошли мажущие выделения, тянет живот, я так понимаю месячные придут, это так и должно быть? выпила ее ровно в день овуляции..... для месячных как то очень рано, 19 день цикла только:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
да, так и должно быть- они сбивают цикл и начинаются КД

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
так и должно быть.
Пожаловаться
Алена
В какое время после незащищенного ПА выпили таблетку?

Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
через 8 часов ровно
Пожаловаться
Алена
Нормально все будет:up:. Это просто побочный эффект.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
что то я очкую,у меня не было кровотечения.Надеюсь пронесет
Пожаловаться
Алена
Почитайте мои комменты, а то счас снова полетят в меня помидоры;) Нет кровотечений это хорошо!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
успокоили)))4 го  я не осилю
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Сбили цикл просто, да еще у них метод абортивный
Пожаловаться
Алена
Абортивный??? Вы что такое говорите?
Пожаловаться
 если оплодотворение произошло, и он просто его разрывает и соответственно не дает прикрепится-это и называется абортивный метод
Пожаловаться
Алена
Я с Вами спорить не буду:) Я отлично:up: разбираюсь в "абортивных методах" (:sick:)лекарственных средств, то бишь в фармакологии, фармакокинетике и фармакодинамике лекарственных препаратов.
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
в смысле абортивный? я же не беременна была:shock:
Пожаловаться
 Кроме того, вызываемая препаратом регрессия пролиферации эндометрия препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки-это из инструкции, т.е если оплодотворение произошло, и он просто его разрывает и соответственно не дает прекрепится
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Там такая убойная доза гормонов, что он сбивает цикл.
Пожаловаться
Алена
Девоньки, ну не нагоняйте вы жути. В эскапеле вполне щадящая доза гормонов, которая препятствует имплантированию оплодетворенной яйцеклетки, если ПА был в предовуляционный период (когда оплодотворение максимально возможно), либо подавляет овуляцию.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Иногда жути нагнать бывает полезно, чтобы из экстренного способа контрацепции он не превратился в регулярный ))))). Содержание гормонов там выше, чем в обычных ок, соответственно и на цикл он влияет. Для здоровья от 1 раза, разумеется, ничего катастрофичного не произойдет, но систематически его пить не стоит. Извиняюсь, если слишком резко высказалась))))
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
спасибо конечно, но я и сама понимаю, что это опасно для хрупкой гормональной системы, за 28 лет жизни в первые к такому методу прибегла, вот и переживаю
Пожаловаться
Алена
Была у меня одна мадам. Чуть ли не через месяц принимала Постинор (во времена моей юности эти чудо таблетки были палочкой-выручалочкой). Я  ей и так, и эдак,и а-та-та почти, а она: "Мужа нет, детей не хОчу!". Ничо, через лет пять родила карапуза:D
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Вот и я о чем)))) То что автор - адекватная взрослая женщина, еще незначит, что способ контрацепции не возьмет на вооружения барышня помладше да с ветром в голове.
А здровью той мадам позавидовать можно)))))
Пожаловаться
Алена
Кароч, если выпили в течении 72 двух часов после незащищенного ПА, то Эскапел подействует. Да, то что Вы описали, это один из побочных эффектов.
Если в этом цикле были еще незащищенные ПА, то после каждого нужно было принимать экстренный контрацептив.

Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
не было больше))) а в следующем месяце все нормализуется или так и будет цикл коротким?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Как повезет
Вы ведь цикл сбили им. Теперь время нужно для восстановление
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Восстановления
Пожаловаться
Алена
Если у Вас цикл был регулярным, то он у Вас стабилизируется. Не нагоняйте сами на себя жути;) Если уж пойдут какие-то глобальные сбои в цикле, то поверьте совсем не из-за того что Вы выпили эту злосчастную таблетку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас