Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия шейки матки

★Maybach★
Поставили такой диагноз , что как бы и не удивительно , предложили прижигание азотом. Но я слышала , что после лечения могут быть проблемы во время родов , а если точнее , то матка может не раскрыться полностью. Вопрос вот в чем , сделать это сейчас и после беременеть или же подождать и сделать операцию после. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Екатерина
Делала радиоволной - все чудесно.
Оксана, 1 ребенок
До беременности и родов не трогать ее!!!Хороший врач Вам сам должен об этом сказать!
★Maybach★В ответ на Оксана
Оксана
До беременности и родов не трогать ее!!!Хороший врач Вам сам должен об этом сказать!
а вот сейчас я задумалась, ибо врача о планировании я предупредила и шла к нему вообще по другой причине
Ононим тринадцатый
азот - прошлый век
есть лазер, есть волновой метод
Ононим тринадцатый
азот - прошлый век
есть лазер, есть волновой метод
у нас в ЖК только азот предлагают.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Myla
Myla
у нас в ЖК только азот предлагают.
История переписки2
отсталая медицина
увы
★Maybach★В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
азот - прошлый век
есть лазер, есть волновой метод
если я правильно поняла , то там смотрят по состоянию, а так у нас все есть , как сказал врач "любой каприз за ваши деньги" , у нас такие процедуры только на платной основе
Ононим тринадцатыйВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
если я правильно поняла , то там смотрят по состоянию, а так у нас все есть , как сказал врач "любой каприз за ваши деньги" , у нас такие процедуры только на платной основе
История переписки2
лучше один раз нормально и за деньги, чем 10 бесплатно
★Maybach★В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
лучше один раз нормально и за деньги, чем 10 бесплатно
История переписки3
дело не в деньгах, а в том,что бы последствий не было
Ононим тринадцатыйВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
дело не в деньгах, а в том,что бы последствий не было
История переписки4
как бы вам обьяснить попроще,,,
понимаете, азот не "запечатывает" клетки, в отличии от лазера
там будет что-то мокнуть и сочиться
лазер сразу высушивает и образует корочку
★Maybach★В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
как бы вам обьяснить попроще,,,
понимаете, азот не "запечатывает" клетки, в отличии от лазера
там будет что-то мокнуть и сочиться
лазер сразу высушивает и образует корочку
История переписки5
я все это изучала и даже смотрела видео ( я не впечатлительная), я просто жутко боюсь КС и не из-за шрама или потому что плохо , а из-за того ,что мне нельзя анестезию
Ононим тринадцатыйВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
я все это изучала и даже смотрела видео ( я не впечатлительная), я просто жутко боюсь КС и не из-за шрама или потому что плохо , а из-за того ,что мне нельзя анестезию
История переписки6
анестезию всем можно
препараты надо подбирать нормально
есть спино-мозговая
★Maybach★В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
анестезию всем можно
препараты надо подбирать нормально
есть спино-мозговая
История переписки7
про "дуру" тоже знаю , но все равно я за ЕР
кто?кто? Я!
я делала после родов, плюс у меня еще проблемы были. но врач ( опыт работы аж 30 лет) сказал сначала рожаем, потом смотрит, тк все может быть..
Aridel, 2 ребенка
Лет 10 назад, еще до родов, прижигала эрозию лазером, рубец здоровый остался. После вторых родов снова вылезла, прижгла током, рубца практически нет. Прижигали разные врачи.
Светлана Котова, 1 ребенок
Прижигала лазером, правда, 20 лет назад - вот как Вам сказали, шейка в родах была деревянной, сначала не раскрылась, потом не закрывалась...КС делали по совокупности причин, включая эту. Если "ужас-ужас", про который Вам врач сказала - предраковое состояние (как у меня было), то Вам делать без вариантов, а если "просто эрозия", то смысла в этой процедуре никакого. Проконсультируйтесь лучше в хороших центрах, и не у одного врача...
★Maybach★В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Прижигала лазером, правда, 20 лет назад - вот как Вам сказали, шейка в родах была деревянной, сначала не раскрылась, потом не закрывалась...КС делали по совокупности причин, включая эту. Если "ужас-ужас", про который Вам врач сказала - предраковое состояние (как у меня было), то Вам делать без вариантов, а если "просто эрозия", то смысла в этой процедуре никакого. Проконсультируйтесь лучше в хороших центрах, и не у одного врача...
он сказал предраковое , делала гистологию, сейчас отправила результаты знакомому врачу , жду ответа . спасибо
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
он сказал предраковое , делала гистологию, сейчас отправила результаты знакомому врачу , жду ответа . спасибо
История переписки2
Азот - прошлый век в любом случае, ищите лазер.
★Maybach★В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Азот - прошлый век в любом случае, ищите лазер.
История переписки3
спасибо
Катюша
Прижигала лазером после первых родов. Потом без проблем прошли вторые роды.
Мурзикель
мне азотом выжигали, через месяц все зажило. на родах не отразилось
Аноним, 1 ребенок
А мне до беременности прижигали лекарством солковагин, сама купила, принесла гинекологу, больше не было (наблюдалась у разных гинекрлогов). Мне врач сказал, если эрозию не прижечь, можно получить разрывы при родах
★Maybach★В ответ на Аноним
Аноним
А мне до беременности прижигали лекарством солковагин, сама купила, принесла гинекологу, больше не было (наблюдалась у разных гинекрлогов). Мне врач сказал, если эрозию не прижечь, можно получить разрывы при родах
у меня только первые роды с разрывами , вторые без. Но я как поняла тут причина не в эрозии
Аноним, 1 ребенокВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
у меня только первые роды с разрывами , вторые без. Но я как поняла тут причина не в эрозии
История переписки2
Может врач меня пугал, чтоб не тянула с прижиганием. Но мне спокойнее было прижечь и забыть. А почему вот некоторые боятся так прижигать? Какие-то последствия могут быть?
★Maybach★В ответ на Аноним
Аноним
Может врач меня пугал, чтоб не тянула с прижиганием. Но мне спокойнее было прижечь и забыть. А почему вот некоторые боятся так прижигать? Какие-то последствия могут быть?
История переписки3
я не прижигать боюсь , я с мужем планирую третьего ребенка и наслушавшись отзывов и историй боюсь КС , мне нельзя анестезию... вернее не желательно