Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия шейки матки

★Maybach★
Поставили такой диагноз , что как бы и не удивительно , предложили прижигание азотом. Но я слышала , что после лечения могут быть проблемы во время родов , а если точнее , то матка может не раскрыться полностью. Вопрос вот в чем , сделать это сейчас и после беременеть или же подождать и сделать операцию после. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
KutuzoVa, 2 ребенка
Сургитроном сделайте сейчас
★Maybach★В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Сургитроном сделайте сейчас
а что это за зверь такой? и сколько стоит ? Азотом 15 вроде
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
а что это за зверь такой? и сколько стоит ? Азотом 15 вроде
История переписки2
Оу сколько сейчас не знаю я делала 11 лет назад за 6 тыс, это аппаратом, очень бережно спец для нерожавших , ну и жля рожавших тоже, погуглите
★Maybach★В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Оу сколько сейчас не знаю я делала 11 лет назад за 6 тыс, это аппаратом, очень бережно спец для нерожавших , ну и жля рожавших тоже, погуглите
История переписки3
спасибо
Оленька ЛукьяноваВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
а что это за зверь такой? и сколько стоит ? Азотом 15 вроде
История переписки2
Вы ещё за прижигание платить будете? Мне 2 раза прижигали и ни чего я не платила, в женской, в операционной.
★Maybach★В ответ на Оленька Лукьянова
Оленька Лукьянова
Вы ещё за прижигание платить будете? Мне 2 раза прижигали и ни чего я не платила, в женской, в операционной.
История переписки3
У нас все на коммерческой основе , и в поликлинике и в ЖК
Viva, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Сургитроном сделайте сейчас
++++
мне в декабре 2015 прижгли, в апреле 2017 родила. прекрасно шейка раскрылась
Маруся
делала прижигание до первых родов. на роды никак не отразилось.
Myla
Я сейчас тоже в такой ситуации, планирую беременность, в жк предложили заморозить эрозию. На вопрос о беременности сказали что в следующем цикле можно беременеть. Но как-то я не очень доверяю её словам.
Первую рожала уже с эрозией, роды прошли чудесно.
★Maybach★В ответ на Myla
Myla
Я сейчас тоже в такой ситуации, планирую беременность, в жк предложили заморозить эрозию. На вопрос о беременности сказали что в следующем цикле можно беременеть. Но как-то я не очень доверяю её словам.
Первую рожала уже с эрозией, роды прошли чудесно.
у меня эрозия давно , лет с 19 , первая беременность в 23 года , потом в 26 и в 29, а сейчас врач сказал ,что там ужас. Вот и боюсь. Беременеть можно как заживет , тоже так врач сказал.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
у меня эрозия давно , лет с 19 , первая беременность в 23 года , потом в 26 и в 29, а сейчас врач сказал ,что там ужас. Вот и боюсь. Беременеть можно как заживет , тоже так врач сказал.
История переписки2
Сходите еще к другому доктору...одна доктор как-то сказала ой огромная,надо жечь...я не поверила и пошла к другой-она сказала да все прилично,можно и не трогать, я оставила все как есть...
★Maybach★В ответ на Оксана
Оксана
Сходите еще к другому доктору...одна доктор как-то сказала ой огромная,надо жечь...я не поверила и пошла к другой-она сказала да все прилично,можно и не трогать, я оставила все как есть...
История переписки3
я гистологию делала , там вообще подозрение на рак было. Конечно пойду еще , но муж просит ребенка и фиг его переубедишь
Джуник. Мама трех дочекВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
я гистологию делала , там вообще подозрение на рак было. Конечно пойду еще , но муж просит ребенка и фиг его переубедишь
История переписки4
У меня также эрозию раза 4 прижигали, а после третьих родов по гисталогии предраковое состояние шейки матки. Я сейчас готовлюсь к операции на шейки матки. Очень переживаю. :(
Даринка, 2 ребенка
Азотом прижигала после первых родов через 2 года, забеременела через год, родила хорошо, без разрывов, матка открылась нормально.
MylaВ ответ на Даринка
Даринка
Азотом прижигала после первых родов через 2 года, забеременела через год, родила хорошо, без разрывов, матка открылась нормально.
Эрозия больше не появлялась?
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Myla
Myla
Эрозия больше не появлялась?
История переписки2
нет, вот уже почти 10 лет прошло после 2 родов, хожу раз в год к гинекологу, все чисто, даже узи делала влагалищное датчиком для подстраховки...все идеально.
Mademuaselle Hyde
У меня была такая проблема, прижгла через полгода после родов, до родов врач запретила это делать
Ольга А
Не знаю насчёт азота, я делала лазером. Шейка раскрылась без проблем, без стимуляции, очень быстро (стремительные роды)
★Maybach★В ответ на Ольга А
Ольга А
Не знаю насчёт азота, я делала лазером. Шейка раскрылась без проблем, без стимуляции, очень быстро (стремительные роды)
там несколько видов , я еще не решила какой хочу , но я не хочу КС, вот и думаю...
Ольга АВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
там несколько видов , я еще не решила какой хочу , но я не хочу КС, вот и думаю...
История переписки2
Кстати, я сейчас вспомнила: подруга прижигала именно азотом. Первые роды закончились ЭКС из-за слабой родовой деятельности, раскрытие медленно шло. Не факт, что это связано с азотом, конечно. Сейчас напишут десятки противоположных историй...
★Maybach★В ответ на Ольга А
Ольга А
Кстати, я сейчас вспомнила: подруга прижигала именно азотом. Первые роды закончились ЭКС из-за слабой родовой деятельности, раскрытие медленно шло. Не факт, что это связано с азотом, конечно. Сейчас напишут десятки противоположных историй...
История переписки3
так скорее всего не сколько от азота , а сколько от самого лечения...
Ольга АВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
так скорее всего не сколько от азота , а сколько от самого лечения...
История переписки4
Ну да, прижигание азотом рубцы оставляет. Когда я делала (10 лет назад), врач говорила, что лазерокоагуляция - единственный метод, не оставляющий рубцов и подходящий для нерожавших. Сейчас, мож, что новое получше придумали.
★Maybach★В ответ на Ольга А
Ольга А
Ну да, прижигание азотом рубцы оставляет. Когда я делала (10 лет назад), врач говорила, что лазерокоагуляция - единственный метод, не оставляющий рубцов и подходящий для нерожавших. Сейчас, мож, что новое получше придумали.
История переписки5
буду советоваться еще с одним врачом и там уже решать . Спасибо
Леля
самую первую эрозию , прижигала , очень давно, как раз жидким азотом....детей у меня тогда не было....это было лет 20 назад....сейчас родила 2 детей, все нормально....после вторых родов, тоже появилась эрозия...прижигала в том году, аппаратом Сургитроном, это лазерный нож, если я верно поняла, вообще не больно
★Maybach★В ответ на Леля
Леля
самую первую эрозию , прижигала , очень давно, как раз жидким азотом....детей у меня тогда не было....это было лет 20 назад....сейчас родила 2 детей, все нормально....после вторых родов, тоже появилась эрозия...прижигала в том году, аппаратом Сургитроном, это лазерный нож, если я верно поняла, вообще не больно
спасибо