Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуральная анестезия

КоЛюЧкА
Девчёнки....
подскажите мне...
Больно ли делать Эпидуральную анестезию????
Предстоит плановое кесарево.Боюсь безумно!
Да я даже кровь из пальца боюсь сдавать....
 А как представлю,что в спину укол делать будут...Кровь в жилах стынет =(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Не...Срок 25 января.По крайней мере так написанно в карте,по моим расчётам срок 20-го числа.
Но малыш крупный ,поэтому 12 меня в больничку кладут.
Айсулу Кульмаганбетова
ааа, понятно. у меня тожь крупный плод ставили, по УЗИвес был 4 200, родила 3 700. Наверное у Вас будет мальчик. Не знаю почему но мне так кажется. А кесарево по показаниям??
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Да,мальчик... =)
Кесарево по показаниям.Врач говорит,что сама я не рожу =(
Айсулу Кульмаганбетова
ясно... мальчики всегда так долго все думают и делают наверное... и весят потчи все так....нравиться им там в животе у мамы)) тепло, уютно)))))....Ну, надеюсь как родите скажете нам, свои впечатления))...удачи!!
Белочка
ну у меня схватки были ощутимые , я что то от волнения и не поняла больно ЭА ставят или нет:)))я ничего не почувствовала...
Кудряшка
Мне вызывали роды, т.к. малышка не хотела рождаться даже на 43 недели, делали эпидуруалку, мне было не больно, даже не почувствовала.Родить не смогла повели на срочное кесарево, т.к. ребенок крупный схватки слабые и он уже начал застревать. Опять делали укол в позвоночник и снова не больно. Страшнее отходняки после операции. Родилась девочка 4150, 56 см. Удачи вам!!!
Мастериза
Мне 2 раза делали, впервый раз было не то что больно , а неприятно, типа приступа остеохондроза. Второй раз почти ничего не чусвтвовала, объяснили что сейчас иглы используют более тонкие и другой препарат для анестезии.
Татьяна
Эпидуральная анестезия опасна.Если неправильно сделают укол,например,рука дрогнет,то может парализовать,это же позвоночник,там скопище всяких нервов,станете инвалидом.Здесь нужен высококлассный специалист-анестезиолог,а как узнать каков он?Когда мне делали плановое кесарево,я отказалась от такой анестезии,и мне делали обычную,укол в вену и маску.
NNВ ответ на Татьяна
Татьяна
Эпидуральная анестезия опасна.Если неправильно сделают укол,например,рука дрогнет,то может парализовать,это же позвоночник,там скопище всяких нервов,станете инвалидом.Здесь нужен высококлассный специалист-анестезиолог,а как узнать каков он?Когда мне делали плановое кесарево,я отказалась от такой анестезии,и мне делали обычную,укол в вену и маску.
Не пугайте девушку, она и так от страха трясется. :)
В любом деле нужен высококлассный специалист. Когда я рожала, чуть ли не пританцовывая пришел анестезиолог: молодой такой китаец (дело было не в России), с напомаженными (!) волосами, без медицинской шапочки на голове, на все наши с мужем вопросы только улыбался... Колдовал с моей спиной быстро, я совершенно ничего не почувствовала, страшнее и тяжелее было пережить очередную схватку и не пошевелиться при этом.
Dark MessiahВ ответ на Татьяна
Татьяна
Эпидуральная анестезия опасна.Если неправильно сделают укол,например,рука дрогнет,то может парализовать,это же позвоночник,там скопище всяких нервов,станете инвалидом.Здесь нужен высококлассный специалист-анестезиолог,а как узнать каков он?Когда мне делали плановое кесарево,я отказалась от такой анестезии,и мне делали обычную,укол в вену и маску.
Во во. Поэтому боюсь и я. Мало того что сам укол в позвоночник... бррр, да ещё у меня высокий процент того, что будет КС, т.к. двойня, и прижигали током эрозию на шейке 2 года назад, поэтому шейка может не раскрыться. Не хочу я эпидуралку. Бла бла бла, ребёночка увидишь сразу... А мама полуинвалид после эпидуралки это ничего? Сколько я слышала отзывов, что потом по году спина болит, место то простреливает. Маме то жить с этим надо. Тем более я читала, что общий наркоз по крови попадает только через 6 минут, опытный хирург успевает за это время вынуть дитя. Говорят, что на схватках ничего не чувствуется. Так если КС плановое, нету никаких схваток ещё.
ТатьянаВ ответ на Dark Messiah
Dark Messiah
Во во. Поэтому боюсь и я. Мало того что сам укол в позвоночник... бррр, да ещё у меня высокий процент того, что будет КС, т.к. двойня, и прижигали током эрозию на шейке 2 года назад, поэтому шейка может не раскрыться. Не хочу я эпидуралку. Бла бла бла, ребёночка увидишь сразу... А мама полуинвалид после эпидуралки это ничего? Сколько я слышала отзывов, что потом по году спина болит, место то простреливает. Маме то жить с этим надо. Тем более я читала, что общий наркоз по крови попадает только через 6 минут, опытный хирург успевает за это время вынуть дитя. Говорят, что на схватках ничего не чувствуется. Так если КС плановое, нету никаких схваток ещё.
История переписки2
Вы правы!))))Так что выбирайте обычный наркоз.
Мечты сбываются
Рожала сама.Введение катетера не больнее,чем укус комара.Вообще это вещь,меня она спасла!!!
Правнучка Штирлица
я ничего не почувствовала,когда эпидуралку ставили...
eoy
Нет не больно совсем и не страшно, и поменьше думайте об этом, вообще ерунда.
Лилия Кастрыкина
Приветик!у меня тоже было плановое кесарево "по плохому зрению" легла заранее на 38 неделе операция должна была быть только через неделю а начала рожать после ночи проведенной в роддоме...наслушалась криков и всякого ужаса не выдержила....))))пробка отходить начала....и меня не спрашивали почему то куда делать анестезию положили кольнула улетела....делали общую анестезию и в принципе не жалею!!!!девочки рожавшие вместе со мной у того же доктора с ЭА тяжело отходили по 2-3 дня вставать не могли ноги отказывали и спина жутко болела а я через 8 часов после родов сама встала в туалет и потребовала ребенка на кормление...так что смотри сама у кого как видишь...все зависит индивидуально от организма человека...на мой мозг и мозг моего ребенка ничего не подействовало сыну 4 года смышлен не по годам...и я после родов получила два высших образования....вроде не поглупели....))))))УДАЧИ!не думай о своей боли а доставь радость своему ребенку своим спокойным настроем ведь малыши чувствует твое состояние...
валентина акилова
после родов на второй день у меня отнялась левая нога,делали эпидуралку во время родов,теперь спина болит страшно, ни сесть ни встать, а прошло уже 9 месяцев.врач тогда сказала, что побочный эффект самый непредсказуемый, так что девченки,рожайте без этой глупости
Radistka Kat
У меня было плановое кесарево. В принципе эпидуралку совсем не больно делать. Не больнее анестезии при лечении зубов. Только потом противно отходить- ног не чувствуешь какое-то время...
Хатуль Мадан
Мне делали эпидуралку на кесаревом ( в центре им. Кулакова) абсолютно безболезненно и без последствий. При этом 2 года назад делала операцию под общим наркозом в центре планирования на Севастопольском, еле откачали меня, левая рука полгода не поднималась и чашку я держать ей не могла.Это действительно зависит от мастерства анестезиолога. Во всяком случае эпидуралку нужно делать у того, кто делает их много лет по нескольку раз в день.
Сторонники общего наркоза говорят: зато ничего не почуствуешь. Под эпидуралкой совсем ничего не чуствуешь, только реально страшно. Понимаешь, что сейчас живого человека будут резать ножом))))) и в животе ковыряться)))
Я прямо просила: подержите меня за руку, а то страшно. Они подержали)))
Мечты сбываютсяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Мне делали эпидуралку на кесаревом ( в центре им. Кулакова) абсолютно безболезненно и без последствий. При этом 2 года назад делала операцию под общим наркозом в центре планирования на Севастопольском, еле откачали меня, левая рука полгода не поднималась и чашку я держать ей не могла.Это действительно зависит от мастерства анестезиолога. Во всяком случае эпидуралку нужно делать у того, кто делает их много лет по нескольку раз в день.
Сторонники общего наркоза говорят: зато ничего не почуствуешь. Под эпидуралкой совсем ничего не чуствуешь, только реально страшно. Понимаешь, что сейчас живого человека будут резать ножом))))) и в животе ковыряться)))
Я прямо просила: подержите меня за руку, а то страшно. Они подержали)))
А я чувствовала все,кроме боли.Но у меня были роды а не КС.
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
у меня были обычные роды, делали ЭА было больно нет от самого укола а от того что вовремя укалывания врач просил не двигаться 5-10 сек, т.к. укол делается практически в спинной мозг, и надо было повернуться на бок и свернутся клубочком чтобы врач его сделал, а мне почему то на боку было аддддски больно лежать и схватки шли одна за одной....а тут блин просят не двигаться!!! вообщем больно было в процессе
Мечты сбываютсяВ ответ на А я иду такая вcя вDolce Gabbana
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
у меня были обычные роды, делали ЭА было больно нет от самого укола а от того что вовремя укалывания врач просил не двигаться 5-10 сек, т.к. укол делается практически в спинной мозг, и надо было повернуться на бок и свернутся клубочком чтобы врач его сделал, а мне почему то на боку было аддддски больно лежать и схватки шли одна за одной....а тут блин просят не двигаться!!! вообщем больно было в процессе
у меня точь в точь так же было!)))
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
кстати иногда ложась спасть я до сих пор чквуствую эту точку куда делали укол, неприятное ощущение недолгое
Я
Не представляю что это такое.. У меня пятеро детей.. Всех рожала без обезбаливания.. Сейчас вот 32 недели.. Всегда думало об этом, но когда начинают спрашивать - какая-то паника возникает, страх и я отказывалась.. В прочим, может быть и зря? А когда дочку родила- в 2002 году - вообще прикол. Обмоталась пуповиной.. Рожала трудно, порвалась как солнышко. зашили, 2 часа дали полежать, а потом был финиш: не было мест в палатах. Предложили каталку высотой с метр. Как я туда могу залезть???!И ребенка вручили! Так я с ней шаталась по корридору часа 2, пока из одной палаты не по выписывали всех и не помыли.. Я думала у меня поясница в тапочки высыпется..Вот где не помешало бы обезболивание! После родов!
Amalaxova
у меня было плановое легла заранее, делали эпидуралку, надо бвло свернуться калачиком, делали два укольчика сначала местное обезболивание, а потом эпидуралку от нее было только небольшое распирание, когда вводили лекарство. ноги отошли через 5 ч. после операции страшно. так что не бойтесь, в роддоме смотрит анастезиолог и вместе с вами подбирает подходящую анестезию сразу предупреждают о возможных последствиях.самое главное не залеживаться и побольше двигаться тогда легче, я на второй день уже лежала вместе со своей крошкой в одной палате и сама за ней ухаживала не хуже чем девочки, кот. сами рожали. удачи вам и легких рук у хирурга и анастезиолога!
Глафирка
вообще не больно!просто не приятно,тем более ты видеть не будешь,как колят!Ничего не бойся и удачно пережить операцию!