Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холецистит?

Black Bacardi
Доброго дня.Год назад на узи брюшины обнаружили холецистит впервые(так же по анализу крови),родила,ребёнку сейчас 3 месяца,холецистит никак не проявлял себя.Позавчера после еды,примерно через час,меня скрутило.Были гуляющие боли в правой части ребер,грудина,спина,знобило,пульс учащённый.Утром встала с тошнотой,вырвало(простите за подробности).Вырвало тем,что накануне вечером съела,в конце пошла ужасно горькая желчь.Вчера кушала только омлет из 2х яиц,погрызла сухарики и пару варёных пельмешек.Вечером залезла в интернет и поняла что симптомы схожи с холециститом.Утром встала,не тошнило,до тех пор,пока не съела кашу.Теперь опять тошнит.Есть ничего не могу,плохо,а живот ноет,кушать хочет.Как себе помочь?Понимаю что нужно к врачу идти,но незнаю когда смогу попасть.
Кто вообще с холециститом сталкивался?это он?
Буду рада любым комментариям на данную тему.Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Black BacardiВ ответ на kutya
kutya
Сегодня форум будто мою медкарту обсуждает)))
С детства холецистит,если вы обследовались,то врач,вам должен был прописать таблетки на период обострения и объяснить,как в таких случаях действовать.
Могу про себя сказать три слова. Холод, голод и покой. Два-три дня плюс панкреатит и все проходит, лёгкий слизистый суп. Но это я.
У моей свекрови приступы такие,что сразу по скорой увозят,так что всё индивидуально! Здоровья вам!
Спасибо!Мне сегодня лучше,поела супчик немного и омлет.
Связывалась с терапевтом,та тоже слово в слово как и вы сказала-холод голод и покой)
kutyaВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Спасибо!Мне сегодня лучше,поела супчик немного и омлет.
Связывалась с терапевтом,та тоже слово в слово как и вы сказала-холод голод и покой)
История переписки2
Это универсальный рецепт при таких проблемах!) Выздоравливайте!
Трудности с ником)
я бы сдала биохимический анализ крови, полный анализ крови. также нужно сходить на узи брюшной полости и на ФГС. после этого к врачу
если панкреатит, то лучше голода ничего не существует. но не факт, что приступ сам купируется. если холецистит, то овсяный кисель пейте, еду на денёк исключите.
но это всё предположения. здоровья вам! не затягивайте, идите к доктору
Black BacardiВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
я бы сдала биохимический анализ крови, полный анализ крови. также нужно сходить на узи брюшной полости и на ФГС. после этого к врачу
если панкреатит, то лучше голода ничего не существует. но не факт, что приступ сам купируется. если холецистит, то овсяный кисель пейте, еду на денёк исключите.
но это всё предположения. здоровья вам! не затягивайте, идите к доктору
Благодарю!
Erinyes, 2 ребенка
У меня было что-то схожее как у вас,мне было 21 год,утром после завтрака перед универсом вот так скрутило и целый день рвало желчью ,скорая пришла сделала укол и сказала холецистит и уехала ,рвало меня почти сутки,потом все так же внезапно прошло как и пришло,за 13 лет больше такого не повторялось,во время 2 беременности поставили ГСД ,сейчас стоит диагноз омертвение клеток щитовидной железы или проще преддиабет и вот читая все по поводу этого диагноза наткнулась что вот тот мой случай в 21 год был звоночком таким к моей нынешней ситуации...
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на Erinyes
Erinyes
У меня было что-то схожее как у вас,мне было 21 год,утром после завтрака перед универсом вот так скрутило и целый день рвало желчью ,скорая пришла сделала укол и сказала холецистит и уехала ,рвало меня почти сутки,потом все так же внезапно прошло как и пришло,за 13 лет больше такого не повторялось,во время 2 беременности поставили ГСД ,сейчас стоит диагноз омертвение клеток щитовидной железы или проще преддиабет и вот читая все по поводу этого диагноза наткнулась что вот тот мой случай в 21 год был звоночком таким к моей нынешней ситуации...
Ой автор извините не щитовидной а поджелудочной,писала быстро и не заметила...
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Очень похоже. Еще и температура может скакнуть. У меня аж до 39 было. На такой случае всегда держу под рукой церукал. Врача он не отменяет, но хоть жить можно до визита к врачу становится. Если рвота не позволяет таблетки, колю укол.
puella
при таких острых состояниях рекомендуют только жидкости хотя бы в первые сутки, а когда полегче станет-кашки протертые.Ну и к доктору
12