Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холецистит?

Black Bacardi
Доброго дня.Год назад на узи брюшины обнаружили холецистит впервые(так же по анализу крови),родила,ребёнку сейчас 3 месяца,холецистит никак не проявлял себя.Позавчера после еды,примерно через час,меня скрутило.Были гуляющие боли в правой части ребер,грудина,спина,знобило,пульс учащённый.Утром встала с тошнотой,вырвало(простите за подробности).Вырвало тем,что накануне вечером съела,в конце пошла ужасно горькая желчь.Вчера кушала только омлет из 2х яиц,погрызла сухарики и пару варёных пельмешек.Вечером залезла в интернет и поняла что симптомы схожи с холециститом.Утром встала,не тошнило,до тех пор,пока не съела кашу.Теперь опять тошнит.Есть ничего не могу,плохо,а живот ноет,кушать хочет.Как себе помочь?Понимаю что нужно к врачу идти,но незнаю когда смогу попасть.
Кто вообще с холециститом сталкивался?это он?
Буду рада любым комментариям на данную тему.Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Tetyana Nekrasova
Это и пожелудочная может давать такие симптомы... Так что, только к врачу. Минимум, для постановки диагноза.
Sauron
Может, он. Может, язва. Может, камень в желчном. Может, панкреатит. Симптомы схожие. К врачу Вам надо, причем быстро. А пока диета №5 не повредит точно.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Sauron
Sauron
Может, он. Может, язва. Может, камень в желчном. Может, панкреатит. Симптомы схожие. К врачу Вам надо, причем быстро. А пока диета №5 не повредит точно.

Black BacardiВ ответ на Sauron
Sauron
Может, он. Может, язва. Может, камень в желчном. Может, панкреатит. Симптомы схожие. К врачу Вам надо, причем быстро. А пока диета №5 не повредит точно.
Спасибо!!!
миссис Ш, 1 ребенок
на узи и к врачу! диету соблюдайте строгую
Befana
вы все бросайте и бегите к врачу. Холецистит еще полбеды, а вдруг панкреатит. Кефира выпить можно,сухариков в чае размоченных поесть
ЛисаВ ответ на Befana
Befana
вы все бросайте и бегите к врачу. Холецистит еще полбеды, а вдруг панкреатит. Кефира выпить можно,сухариков в чае размоченных поесть
Сухарики да, а вот кефир не советуют обычно - может быть слишком кислым для желудка - во всяком случае так говорили мне.
BefanaВ ответ на Лиса
Лиса
Сухарики да, а вот кефир не советуют обычно - может быть слишком кислым для желудка - во всяком случае так говорили мне.
История переписки2
если с желудком проблемы, то да, не стоит. А когда правый бок прихватывает, меня кефир очень выручает
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
вы все бросайте и бегите к врачу. Холецистит еще полбеды, а вдруг панкреатит. Кефира выпить можно,сухариков в чае размоченных поесть
Если панкреатит вообще ничего есть нельзя .Я так поела и через пару часов в больницу , на скорой поехала .
BefanaВ ответ на Энжи
Энжи
Если панкреатит вообще ничего есть нельзя .Я так поела и через пару часов в больницу , на скорой поехала .
История переписки2
ужас(((((((( а как понять, панкреатит ли?
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
ужас(((((((( а как понять, панкреатит ли?
История переписки3
Езжайте в больницу , пусть вас обследуют . Я с острым приступом загремела в больницу на 10 дней . А у вас маленький ребёнок . Попадёте в больницу , есть кому с ним сидеть ?
BefanaВ ответ на Энжи
Энжи
Езжайте в больницу , пусть вас обследуют . Я с острым приступом загремела в больницу на 10 дней . А у вас маленький ребёнок . Попадёте в больницу , есть кому с ним сидеть ?
История переписки4
не, я , к счастью, не автор. Хотя справа бок болит частенько.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
не, я , к счастью, не автор. Хотя справа бок болит частенько.
История переписки5

)))..не обратила внимание , аватарки немного похожи )))....Могу сказать только , как у меня было . Бок не болел , желудок сильно болел , и всю ночь меня рвало . Днём решила хоть немного творога поесть...и здравствуй больница .
BefanaВ ответ на Энжи
Энжи

)))..не обратила внимание , аватарки немного похожи )))....Могу сказать только , как у меня было . Бок не болел , желудок сильно болел , и всю ночь меня рвало . Днём решила хоть немного творога поесть...и здравствуй больница .
История переписки6
слава богу, обошлось еще у вас. При панкреатите чего только не бывает
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
слава богу, обошлось еще у вас. При панкреатите чего только не бывает
История переписки7
Да.....А лучше вообще не болеть )))
Лиса
Лучше всего круглозерную рисовую кашу на воде, варенную около часа или чуть больше до мягкой консистенции или разваренную овсянку безо всего. Это в любом случае не навредит. А так- к врачу, может быть все, что угодно, без ФГС и узи никто ничего не скажет
Лиса
И кажется, к врачу надо срочно, тк у меня с гастродеудонитом и холециститом с камнями рвоты не было вообще. Но у меня то хроническое- а у вас может быть состояние острое.
Black BacardiВ ответ на Лиса
Лиса
И кажется, к врачу надо срочно, тк у меня с гастродеудонитом и холециститом с камнями рвоты не было вообще. Но у меня то хроническое- а у вас может быть состояние острое.
Скажите,а вам для постановки диагноза какие обследования назначали?
Не клали в больницу?
ЛисаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Скажите,а вам для постановки диагноза какие обследования назначали?
Не клали в больницу?
История переписки2
Узи брюшной полости и ФГС и осмотр гастроэнтеролога конечно, в больницу не клали - у меня такое все вялотекущее было
ЛисаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Скажите,а вам для постановки диагноза какие обследования назначали?
Не клали в больницу?
История переписки2
Вроде еще общий анализ крови брали
Black BacardiВ ответ на Лиса
Лиса
И кажется, к врачу надо срочно, тк у меня с гастродеудонитом и холециститом с камнями рвоты не было вообще. Но у меня то хроническое- а у вас может быть состояние острое.
Я просто не понимаю насколько у меня острая ситуация...
Ещё общее состояние жуткое.слабость сильная и спать хочется постоянно.но это может быть объяснимо-маленькие дети
ЛисаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Я просто не понимаю насколько у меня острая ситуация...
Ещё общее состояние жуткое.слабость сильная и спать хочется постоянно.но это может быть объяснимо-маленькие дети
История переписки2
Может вам платно сходить? Есть еще консультации онлайн недорогие, там вас сориентируют насчет срочности и опасности. А можно просто бесплатно скорую вызвать - они критическую ситуацию не пропустят.
SauronВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Я просто не понимаю насколько у меня острая ситуация...
Ещё общее состояние жуткое.слабость сильная и спать хочется постоянно.но это может быть объяснимо-маленькие дети
История переписки2
Вас выворачивает от банальной каши, учащенный пульс, озноб и общее состояние неудовлетворительное - куда уж острее? Не хочу пугать, но такие болячки чреваты гнойными осложнениями, и вполне можно загнуться, хотите ребёнка сиротой оставить? Бегом к врачу, скорую в крайнем случае, у Вас, возможно, неотложное состояние, это не шутки!
Белка-стрелка, 4 ребенка
врач вас должен принять даже без талона., так как у вас грудной ребенок. Кажется до 1 года ребенка действует это правило. Так что к врачу и не сидеть не гадать
kutya
Сегодня форум будто мою медкарту обсуждает)))
С детства холецистит,если вы обследовались,то врач,вам должен был прописать таблетки на период обострения и объяснить,как в таких случаях действовать.
Могу про себя сказать три слова. Холод, голод и покой. Два-три дня плюс панкреатит и все проходит, лёгкий слизистый суп. Но это я.
У моей свекрови приступы такие,что сразу по скорой увозят,так что всё индивидуально! Здоровья вам!
12