Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Гиперплазия

Аноним
Здравствуйте!

По результатам гистологии у меня обнаружили железистую гиперплазию эндометрия.
Врач из ЖК на приеме толком ничего не сказала, всё хорошо. На мой вопрос нужно ли как-то лечиться ответила, что можете попить Жанин, не думайте вообще об этом, забудьте, ну если хотите приходите через 3 месяца на УЗИ.

В интернете везде пишут про Жанин или Ярину, или спираль Мирена. Начиталась про это всё отзывов, и выделения мажущие то 3 месяца, то год, то боли головные, то депрессии, лишний вес, когда перестают принимать опять начинает лить как из ведра, от спирали почему-то месячные пропадают. Вопросов стало больше, чем ответов, и я уже и готова бы как врач сказала забыть обо всем, но ведь может всё опять вернуться, наверное, как это предотвратить, что делать? То раком вначале пугали, а теперь забудьте.

Позвонила в платную, отзывы по врачу хорошие, но прием 3200 стоит. Если мне за 3200 назначат то же, что я в интернете прочитала бесплатно или тоже скажут забудьте, то смысл отдавать такие деньги, для меня это много.

Начиталась, что много женщин с таким диагнозом, может кто-то поделиться опытом. Правда ли можно ничего не делать? А если принимали что-то помогло? Как это контролировать?

Не хочется повторения, но чего сделать для этого, не понимаю.

Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Где вы живете, если в обычной платной клинике прием 3200???? Насколько знаю, в Москве (если вы здесь) есть ГОРАЗДО ниже цены, а от 3000 р. отдают за прием врачу с ученой степенью.
СсылкаПожаловаться
Где вы живете, если в обычной платной клинике прием 3200???? Насколько знаю, в Москве (если вы здесь) есть ГОРАЗДО ниже цены, а от 3000 р. отдают за прием врачу с ученой степенью.
СсылкаПожаловаться
Иваново. Хороший врач
СсылкаПожаловаться
Аноним
Иваново. Хороший врач
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни один диагноз нельзя "отпускать".  Моя мама контролирует состояние, у нее такой же диагноз. Регулярные мазки, узи, анализы...
Проверьте отзывы, не написаны ли они все "под копирку"? Если нет, то сходите на прием. Естесственно, вам может не понравиться, что скажет врач, но опять же, если он повторит слова врача из жк, то, возможно, у вас действительно все хорошо  и можно жить спокойно. А может быть, скажет что-то другое. В любом случае, вы успокоитесь. Накручивать себя, читая Гугл, самое нехорошее занятие...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Иваново. Хороший врач
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соколова?
СсылкаПожаловаться
Соколова?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняла у меня ли спрашиваете, если у меня Акимова
СсылкаПожаловаться
Аноним
не поняла у меня ли спрашиваете, если у меня Акимова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Акимовой я не была.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Иваново. Хороший врач
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас год был потерян на хороших врачей в Иваново. Потеряйте лучше время-съездите в Москву на консультацию. Иваново со своей любовью к выскабливаниям, антибиотикам, жанину и актовегину безнадежно устарело.
Если про жанин хотите мнение:
1. Схемы у него бывают разные;
2. Месячных на нем практически нет, эндометрий почти не растет;
3. На нем можно забеременеть, если одновременно принимать с антибиотиками. У меня так был назначен. По узи-шикарная овуляция.
СсылкаПожаловаться
У нас год был потерян на хороших врачей в Иваново. Потеряйте лучше время-съездите в Москву на консультацию. Иваново со своей любовью к выскабливаниям, антибиотикам, жанину и актовегину безнадежно устарело.
Если про жанин хотите мнение:
1. Схемы у него бывают разные;
2. Месячных на нем практически нет, эндометрий почти не растет;
3. На нем можно забеременеть, если одновременно принимать с антибиотиками. У меня так был назначен. По узи-шикарная овуляция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москву тем более надо знать к кому. если в Иваново такие цены
СсылкаПожаловаться
Аноним
Иваново. Хороший врач
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двоюродная сестра мамы с раком матки прожила 26 лет. Это так просто информация-как противоядие от запугивания. Меня тоже раком пугали в Иваново. Только по-другому поводу. В итоге собрала все бумажки от ярославских и ивановских "знатоков", бумажки были с  диаметрально противоположными заключениями, и поехала в Москву.
СсылкаПожаловаться
Двоюродная сестра мамы с раком матки прожила 26 лет. Это так просто информация-как противоядие от запугивания. Меня тоже раком пугали в Иваново. Только по-другому поводу. В итоге собрала все бумажки от ярославских и ивановских "знатоков", бумажки были с  диаметрально противоположными заключениями, и поехала в Москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к кому поехали в Москву?
СсылкаПожаловаться
Аноним
к кому поехали в Москву?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я была в связи с бесплодием неясного генеза у репродуктологов. Просто на консультацию поехала бы в НЦАиГ им. Кулакова. У них сайт есть, расценки на сайте есть. И имеет смысл узи у них переделать. Я после всех приключений ивановским не очень доверяю.
СсылкаПожаловаться
Я была в связи с бесплодием неясного генеза у репродуктологов. Просто на консультацию поехала бы в НЦАиГ им. Кулакова. У них сайт есть, расценки на сайте есть. И имеет смысл узи у них переделать. Я после всех приключений ивановским не очень доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
СсылкаПожаловаться
Мне несколько лет назад сказали так, не будете пить противозачат, то скорее всего будет повторение.
СсылкаПожаловаться
Мне несколько лет назад сказали так, не будете пить противозачат, то скорее всего будет повторение.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так же думаю, ну выскоблили, но если дальше ничего не делать, то ничего ведь и не поменяется, значит опять приду к тому же или хуже. А пить их теперь сколько тогда, пожизненно?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот и я так же думаю, ну выскоблили, но если дальше ничего не делать, то ничего ведь и не поменяется, значит опять приду к тому же или хуже. А пить их теперь сколько тогда, пожизненно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые пьют до менопаузы. Если мажет, то гормонов не хватает и надо менять на сильнее. Вы просто начните пить и посмотрите. 
СсылкаПожаловаться
Некоторые пьют до менопаузы. Если мажет, то гормонов не хватает и надо менять на сильнее. Вы просто начните пить и посмотрите. 
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! А как на таблетках понять, что климакс начался?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо! А как на таблетках понять, что климакс начался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное выделений совсем мало становится, а вообще на узи видно значительное уменьшение кол-ва фолликулов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему вы выбрали таблетки, а не спираль? про таблетки каждый день надо помнить
СсылкаПожаловаться
Аноним
почему вы выбрали таблетки, а не спираль? про таблетки каждый день надо помнить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышала несколько случаев о воспалении от спирали.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько пьют - зависит от организма. И побочных явлений. Например, вес избыток или недостаток тянет сбои в гормонах, а гормоны по цепочке влияют на организм... но у всех эти пороги индивидуально.
Или органы просто не совсем достаточно работают, там стрессы постоянные или еще какие причины.
В итоге, кто-то пожизненно, т.к. просто проще с этим... кто-то несколько курсов и потом все завелось, возможно что просто условия какие-то со временем поменялись, там дети подросли, жизнь улучшилась, работу поменяла, замуж вышла, йогой занялась...
Короче, тут все хитро...
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
У вас цикл-то и обильность нормальная? или привыкли? Если нормальная, то может и можно посидеть 3 месяца, там посмотреть... Если нет, то я пошла бы лечиться.
Тут все зависит от того, по какому поводу узи было, что вы вообще врачу сообщили, а то некоторые молчат как партизаны или сказать забывают, т.к. больше врача пытают "что у меня в анализах"...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
У вас цикл-то и обильность нормальная? или привыкли? Если нормальная, то может и можно посидеть 3 месяца, там посмотреть... Если нет, то я пошла бы лечиться.
Тут все зависит от того, по какому поводу узи было, что вы вообще врачу сообщили, а то некоторые молчат как партизаны или сказать забывают, т.к. больше врача пытают "что у меня в анализах"...
СсылкаПожаловаться
цикл нормальный, обильные только были
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я из-за гиперплазии больше года носила мирену. С миреной у меня оказалась личный неприязнь, через год с небольшим пришлось снять. Но за это время основную проблему она решила. Уже года три прошло после снятия - рецидивов не было. В большинстве случаев, говорят, мирена ведет себя хорошо и прекрасно, без побочек. И это намного лучше, чем пить таблетки.
СсылкаПожаловаться
Я из-за гиперплазии больше года носила мирену. С миреной у меня оказалась личный неприязнь, через год с небольшим пришлось снять. Но за это время основную проблему она решила. Уже года три прошло после снятия - рецидивов не было. В большинстве случаев, говорят, мирена ведет себя хорошо и прекрасно, без побочек. И это намного лучше, чем пить таблетки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Мне с таким диагнозом назначали силуэт. Пила полтора года. Повторов пока больше не было.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас