Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гиперплазия

Аноним
Здравствуйте!
 
По результатам гистологии у меня обнаружили железистую гиперплазию эндометрия.
Врач из ЖК на приеме толком ничего не сказала, всё хорошо. На мой вопрос нужно ли как-то лечиться ответила, что можете попить Жанин, не думайте вообще об этом, забудьте, ну если хотите приходите через 3 месяца на УЗИ.
 
В интернете везде пишут про Жанин или Ярину, или спираль Мирена. Начиталась про это всё отзывов, и выделения мажущие то 3 месяца, то год, то боли головные, то депрессии, лишний вес, когда перестают принимать опять начинает лить как из ведра, от спирали почему-то месячные пропадают. Вопросов стало больше, чем ответов, и я уже и готова бы как врач сказала забыть обо всем, но ведь может всё опять вернуться, наверное, как это предотвратить, что делать? То раком вначале пугали, а теперь забудьте.
 
Позвонила в платную, отзывы по врачу хорошие, но прием 3200 стоит. Если мне за 3200 назначат то же, что я в интернете прочитала бесплатно или тоже скажут забудьте, то смысл отдавать такие деньги, для меня это много.
 
Начиталась, что много женщин с таким диагнозом, может кто-то поделиться опытом. Правда ли можно ничего не делать? А если принимали что-то помогло? Как это контролировать?
 
Не хочется повторения, но чего сделать для этого, не понимаю.
 
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Мурка в тужурке
Где вы живете, если в обычной платной клинике прием 3200???? Насколько знаю, в Москве (если вы здесь) есть ГОРАЗДО ниже цены, а от 3000 р. отдают за прием врачу с ученой степенью.
АнонимВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
Где вы живете, если в обычной платной клинике прием 3200???? Насколько знаю, в Москве (если вы здесь) есть ГОРАЗДО ниже цены, а от 3000 р. отдают за прием врачу с ученой степенью.
Иваново. Хороший врач
Мурка в тужуркеВ ответ на Аноним
Аноним
Иваново. Хороший врач
История переписки2
Ни один диагноз нельзя "отпускать".  Моя мама контролирует состояние, у нее такой же диагноз. Регулярные мазки, узи, анализы...
Проверьте отзывы, не написаны ли они все "под копирку"? Если нет, то сходите на прием. Естесственно, вам может не понравиться, что скажет врач, но опять же, если он повторит слова врача из жк, то, возможно, у вас действительно все хорошо  и можно жить спокойно. А может быть, скажет что-то другое. В любом случае, вы успокоитесь. Накручивать себя, читая Гугл, самое нехорошее занятие...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не поняла у меня ли спрашиваете, если у меня Акимова
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В Москву тем более надо знать к кому. если в Иваново такие цены
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
к кому поехали в Москву?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спасибо
Маркиза
Мне несколько лет назад сказали так, не будете пить противозачат, то скорее всего будет повторение.
АнонимВ ответ на Маркиза
Маркиза
Мне несколько лет назад сказали так, не будете пить противозачат, то скорее всего будет повторение.
Вот и я так же думаю, ну выскоблили, но если дальше ничего не делать, то ничего ведь и не поменяется, значит опять приду к тому же или хуже. А пить их теперь сколько тогда, пожизненно?
МаркизаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так же думаю, ну выскоблили, но если дальше ничего не делать, то ничего ведь и не поменяется, значит опять приду к тому же или хуже. А пить их теперь сколько тогда, пожизненно?
История переписки2
Некоторые пьют до менопаузы. Если мажет, то гормонов не хватает и надо менять на сильнее. Вы просто начните пить и посмотрите. 
АнонимВ ответ на Маркиза
Маркиза
Некоторые пьют до менопаузы. Если мажет, то гормонов не хватает и надо менять на сильнее. Вы просто начните пить и посмотрите. 
История переписки3
Спасибо! А как на таблетках понять, что климакс начался?
МаркизаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! А как на таблетках понять, что климакс начался?
История переписки4
Наверное выделений совсем мало становится, а вообще на узи видно значительное уменьшение кол-ва фолликулов.
АнонимВ ответ на Маркиза
Маркиза
Некоторые пьют до менопаузы. Если мажет, то гормонов не хватает и надо менять на сильнее. Вы просто начните пить и посмотрите. 
История переписки3
почему вы выбрали таблетки, а не спираль? про таблетки каждый день надо помнить
МаркизаВ ответ на Аноним
Аноним
почему вы выбрали таблетки, а не спираль? про таблетки каждый день надо помнить
История переписки4
Слышала несколько случаев о воспалении от спирали.
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так же думаю, ну выскоблили, но если дальше ничего не делать, то ничего ведь и не поменяется, значит опять приду к тому же или хуже. А пить их теперь сколько тогда, пожизненно?
История переписки2
Сколько пьют - зависит от организма. И побочных явлений. Например, вес избыток или недостаток тянет сбои в гормонах, а гормоны по цепочке влияют на организм... но у всех эти пороги индивидуально.
Или органы просто не совсем достаточно работают, там стрессы постоянные или еще какие причины.
В итоге, кто-то пожизненно, т.к. просто проще с этим... кто-то несколько курсов и потом все завелось, возможно что просто условия какие-то со временем поменялись, там дети подросли, жизнь улучшилась, работу поменяла, замуж вышла, йогой занялась...
Короче, тут все хитро...
Олька-молька
У вас цикл-то и обильность нормальная? или привыкли? Если нормальная, то может и можно посидеть 3 месяца, там посмотреть... Если нет, то я пошла бы лечиться.
Тут все зависит от того, по какому поводу узи было, что вы вообще врачу сообщили, а то некоторые молчат как партизаны или сказать забывают, т.к. больше врача пытают "что у меня в анализах"...
АнонимВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
У вас цикл-то и обильность нормальная? или привыкли? Если нормальная, то может и можно посидеть 3 месяца, там посмотреть... Если нет, то я пошла бы лечиться.
Тут все зависит от того, по какому поводу узи было, что вы вообще врачу сообщили, а то некоторые молчат как партизаны или сказать забывают, т.к. больше врача пытают "что у меня в анализах"...
цикл нормальный, обильные только были
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я из-за гиперплазии больше года носила мирену. С миреной у меня оказалась личный неприязнь, через год с небольшим пришлось снять. Но за это время основную проблему она решила. Уже года три прошло после снятия - рецидивов не было. В большинстве случаев, говорят, мирена ведет себя хорошо и прекрасно, без побочек. И это намного лучше, чем пить таблетки.
Колокольчик Комарова
Я из-за гиперплазии больше года носила мирену. С миреной у меня оказалась личный неприязнь, через год с небольшим пришлось снять. Но за это время основную проблему она решила. Уже года три прошло после снятия - рецидивов не было. В большинстве случаев, говорят, мирена ведет себя хорошо и прекрасно, без побочек. И это намного лучше, чем пить таблетки.
Спасибо
штиль на море
Мне с таким диагнозом назначали силуэт. Пила полтора года. Повторов пока больше не было.
АнонимВ ответ на штиль на море
штиль на море
Мне с таким диагнозом назначали силуэт. Пила полтора года. Повторов пока больше не было.
Вам назначали таблетки по результатам анализов или просто?
12