Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка

Аноним
Девочки, здравствуйте. Дочке 12 лет, раздали бланки, в понедельник будут делать прививку от ВПЧ, другие прививки согласно календарю сделаны. Расскажите, делали себе или детям, нужно ли? Хочется услышать разные мнения. Бланк заполнен, с решением определилась, но ещё сомнения есть. Спасибо!
[ заголовок отредактирован модератором ]
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Да, это я))В ответ на Шпулька
Шпулька
а впч же разные титры имеет,и мальчикам тоже делают
История переписки2
Не слышала о мальчиках, почитаю. У меня кстати 59 онкогенный тип
сладко на губахВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Не слышала о мальчиках, почитаю. У меня кстати 59 онкогенный тип
История переписки3
делают-делают, почитайте
Валери, 1 ребенок
Я сделала дочери, консультировалась с подругой врачом, она сказала- бегом побежала своей дочери.. я ей доверяю...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Я дочке старшей ставила, тоже баталии в родительском чате были. И младшей поставлю.
сладко на губахВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я дочке старшей ставила, тоже баталии в родительском чате были. И младшей поставлю.
Ооо, не только Россия славится антипрививочниками((
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ооо, не только Россия славится антипрививочниками((
История переписки2
Здесь все добровольно. Никто не проверяет, никаких ограничений ни для сада, ни для школы. Поэтому смысла баталировать вообще нет. Не хочешь, никто просить и уговаривать не будет.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ооо, не только Россия славится антипрививочниками((
История переписки2
У нас их ещё больше. По этому иногда смешно читать про хорошие 'импортные' вакцины )))
Анонимка Анонимковна 77
Я дочке старшей ставила, тоже баталии в родительском чате были. И младшей поставлю.
У нас в родительском чате тихо. Ни один не отписался, никто вопроса такого не задал.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я дочке старшей ставила, тоже баталии в родительском чате были. И младшей поставлю.
Блин а я не поставила... Тогда было по желанию... Теперь жалею...
Светлана, 2 ребенка
Нет, не делали и не будем.
олька-болька, 1 ребенок
10 лет назад сказала бы что ни в жисть, сейчас склоняюсь к разрешению, но у меня есть ещё время подумать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
Лера, 2 ребенка
Сделала дочери гардасил. ВОЗ рекомендует делать её до начала половой жизни. Как по мне, лучше прививка чем онкология, а именно к этому может привести впч
Ежик, 3 ребенка
Я не понимаю тех, кто решил не делать. Вот хоть убейте, не понимаю и все. Эта прививка давно в ходу. Рак шейки матки - единственный вид рака, который можно эффективно предотвратить. И это довольно распространенный вид рака. Я видела, через какие круги ада приходится проходить онкобольным, какие мучения у терминальных больных. И это все можно предотвратить. Но неет, это же прививка. Такое страшное слово.
Иволга
Согласна с вами. Жалею, что у меня нет этой прививки, но даже себе думаю сделать все же. Ребёнку обязательно буду делать.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Раньше была скептически настроена. Сейчас планирую делать, как дорастут. Грамотную информацию почитайте, а не страшилки.
Flora
да, дочь с прививкой
lanka t, 1 ребенок
Я себе сделала лет 10, наверное, уж как. Как только у нас появилась. После анализа. Дочери в свое время, конечно, сделаю.
АнонимВ ответ на lanka t
lanka t
Я себе сделала лет 10, наверное, уж как. Как только у нас появилась. После анализа. Дочери в свое время, конечно, сделаю.
Спасибо. Утром со знакомой встретилась, она тоже сказала, что можно сделать позже эту прививку.
Рокси
не делала и ребенку не буду.
Скво
Дочке 14. Надо бы определиться, а я не знаю. Сначала собиралась сделать. Потом где-то прочитала, что-то против, появились сомнения. А среди знакомых у меня нет специалистов...
Рокси
интересно те кто делал, перед прививкой делали анализ на наличие вируса и его тип?Или раз до половых отношений,то его нет в принципе?А то,что он может быть получен от матери не учитывается?
РоксиВ ответ на Рокси
Рокси
интересно те кто делал, перед прививкой делали анализ на наличие вируса и его тип?Или раз до половых отношений,то его нет в принципе?А то,что он может быть получен от матери не учитывается?
и буду благодарна если кто-нибудь скинет состав данной прививки,я не нашла.
РоксиВ ответ на Рокси
Рокси
и буду благодарна если кто-нибудь скинет состав данной прививки,я не нашла.
История переписки2
нашла состав,мне не нравится)