Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка

Аноним
Девочки, здравствуйте. Дочке 12 лет, раздали бланки, в понедельник будут делать прививку от ВПЧ, другие прививки согласно календарю сделаны. Расскажите, делали себе или детям, нужно ли? Хочется услышать разные мнения. Бланк заполнен, с решением определилась, но ещё сомнения есть. Спасибо!
[ заголовок отредактирован модератором ]
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Людмила Новикова, 2 ребенка
Это ваше решение и ваш ребенок.
Алена_читательница, 2 ребенка
Ваше решение и ваш ребенок. Я дочке эту прививку делать не буду.
АнонимВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Ваше решение и ваш ребенок. Я дочке эту прививку делать не буду.
Спасибо. Я тоже так решила. Делают её даже во взрослом возрасте.
ФебаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я тоже так решила. Делают её даже во взрослом возрасте.
История переписки2
Не. Только до начала половой жизни.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Не. Только до начала половой жизни.
История переписки3
Неправда. вот, что пишут медики:
Кроме того, прививаться могут девушки и женщины в возрасте 13-26 лет, которые не были ранее привиты. Что интересно, вакцина против ВПЧ как вакцина против рака шейки матки может быть эффективна также и у взрослых, серопозитивных женщин, которые уже были заражены вирусом.
АнонимВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Неправда. вот, что пишут медики:
Кроме того, прививаться могут девушки и женщины в возрасте 13-26 лет, которые не были ранее привиты. Что интересно, вакцина против ВПЧ как вакцина против рака шейки матки может быть эффективна также и у взрослых, серопозитивных женщин, которые уже были заражены вирусом.
История переписки4
Спасибо. Такое не читала нигде.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Такое не читала нигде.
История переписки5
У меня дочь мала еще, прививать буду.
Мария, просто Мария
Неправда. вот, что пишут медики:
Кроме того, прививаться могут девушки и женщины в возрасте 13-26 лет, которые не были ранее привиты. Что интересно, вакцина против ВПЧ как вакцина против рака шейки матки может быть эффективна также и у взрослых, серопозитивных женщин, которые уже были заражены вирусом.
История переписки4
Ну не знаю, нам на семинаре профессор говорила по-другому.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Неправда. вот, что пишут медики:
Кроме того, прививаться могут девушки и женщины в возрасте 13-26 лет, которые не были ранее привиты. Что интересно, вакцина против ВПЧ как вакцина против рака шейки матки может быть эффективна также и у взрослых, серопозитивных женщин, которые уже были заражены вирусом.
История переписки4
Чем больше у женщины половых партнеров, тем ниже будет эффективность прививки, тк шанс что женщина уже заражена, выше и выше с каждым партнером.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я тоже так решила. Делают её даже во взрослом возрасте.
История переписки2
Я много статей прочла на других ресурсах, что можно делать до 45 лет. Перед этим надо сдать на ВПЧ анализ.
Леди ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я много статей прочла на других ресурсах, что можно делать до 45 лет. Перед этим надо сдать на ВПЧ анализ.
История переписки3
в 45 делать бесполезно, эта прививка долгого действия, поэтом ограничение в возрасте около 23-24 лет. Если бы раньше делали такие прививки, я бы делала. Внуку будем делать, эта прививка и от рака прямой кишки тоже.
IrinchikВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я тоже так решила. Делают её даже во взрослом возрасте.
История переписки2
Интересно. Я уже от нескольких гинекологов и педиатров слышала, что желательно до 13 лет сформировать иммунитет.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я тоже так решила. Делают её даже во взрослом возрасте.
История переписки2
Я сделала младшей дочке. Старшая к этому времени уже выросла. А в чем проблема?
Мышь серая, 1 ребенок
Не делала, но читала недавно, что это отличная профилактика рака шейки матки и рака ротовой полости. В странах, где эту прививку делают давно, упал сильно процент заболеваемости ВПЧ и раком. А так, Ваш выбор. Я думаю, что своему сыну сделала бы, если предложат. Вот не знаю, делают ли мальчикам эту прививку.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
Не делала, но читала недавно, что это отличная профилактика рака шейки матки и рака ротовой полости. В странах, где эту прививку делают давно, упал сильно процент заболеваемости ВПЧ и раком. А так, Ваш выбор. Я думаю, что своему сыну сделала бы, если предложат. Вот не знаю, делают ли мальчикам эту прививку.
Мальчикам тоже делают.
IrinchikВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
Не делала, но читала недавно, что это отличная профилактика рака шейки матки и рака ротовой полости. В странах, где эту прививку делают давно, упал сильно процент заболеваемости ВПЧ и раком. А так, Ваш выбор. Я думаю, что своему сыну сделала бы, если предложат. Вот не знаю, делают ли мальчикам эту прививку.
Делают. И мужчинам. Потому что у них это еще и фактор развития рака прямой кишки, который нередко бывает у мужчин старше 50 лет.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Своей дочери делать не буду.
Ловец снов, 1 ребенок
Делать ребенку буду, у меня мама умерла от рака шейки матки.Если есть возможность снизить риск развития заболевания, то надо ей пользоваться
Шпулька
девочки,а ее можно сделать в 30 лет?
Хатуль МаданВ ответ на Шпулька
Шпулька
девочки,а ее можно сделать в 30 лет?
Если нет ВПЧ.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
девочки,а ее можно сделать в 30 лет?
До 45 её делают, если не ошибаюсь.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
девочки,а ее можно сделать в 30 лет?
Нет, до 25-26 лет там двухкратное введение
Хатуль Мадан
Я к РШМ подошла вплотную, поэтому старшей делала. Сказки о стерильности после прививки такие сказки. У сына в классе девочкам делали поголовно, у многих уже тоже дети, а у некоторых и двое.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я к РШМ подошла вплотную, поэтому старшей делала. Сказки о стерильности после прививки такие сказки. У сына в классе девочкам делали поголовно, у многих уже тоже дети, а у некоторых и двое.
Спасибо.
ЛанаЯВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я к РШМ подошла вплотную, поэтому старшей делала. Сказки о стерильности после прививки такие сказки. У сына в классе девочкам делали поголовно, у многих уже тоже дети, а у некоторых и двое.
У многих - это у какого процента? И сколько им лет? Я всегда за прививки, но тут надо решать за дочь и все эти разговоры про невозможность иметь детей - очкую
...