Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флуконазол

Колокольчик Комарова
Вопрос по-быстрому. 
Заканчиваю пить антибиотики. Теперь для профилактики нужно съесть что-то от молочницы. Всегда это были флюкостат или микосист. Сейчас на сайте аптеки увидела препарат Флуконазол. Стоит сущие копейки, действующее вещество то же, что и в дорогих препаратах. Кто знает, это съедобно? Можно сэкономить или не стоит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Дишастик, 1 ребенок
Обычный российский препарат, не хуже иностранных собратьев
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Дишастик
Дишастик
Обычный российский препарат, не хуже иностранных собратьев
Флюкостат тоже российский, но 200 рублей. А этот, смешно сказать, 11 рублей. Чую подвох.
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Флюкостат тоже российский, но 200 рублей. А этот, смешно сказать, 11 рублей. Чую подвох.
История переписки2
Одно рекламируют, другое нет, нужно же затраты на рекламу оправдывать
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Флюкостат тоже российский, но 200 рублей. А этот, смешно сказать, 11 рублей. Чую подвох.
История переписки2
ваша жизнь никогда не будет прежней)))
флюконазол-действующее вещество флюкостата))))
те это одно и тоже))))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
ваша жизнь никогда не будет прежней)))
флюконазол-действующее вещество флюкостата))))
те это одно и тоже))))
История переписки3
Я об этом написала в теме, не заметили?
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Я об этом написала в теме, не заметили?
История переписки4
вот и вдумайтесь еще разочек)))и само станет ясно-переплачивать или нет)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
ваша жизнь никогда не будет прежней)))
флюконазол-действующее вещество флюкостата))))
те это одно и тоже))))
История переписки3
Но при этом (в качестве примера) есть доксициклин за 15 рублей и есть юнидокс за 350 рублей. Действующее вещество одно, только врачи категорически не советуют принимать лекарство за 15 рублей. Ваша жизнь никогда не будет прежней! Одно и то же действующее вещество не означает одинаковую эффективность и безопасность.
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Но при этом (в качестве примера) есть доксициклин за 15 рублей и есть юнидокс за 350 рублей. Действующее вещество одно, только врачи категорически не советуют принимать лекарство за 15 рублей. Ваша жизнь никогда не будет прежней! Одно и то же действующее вещество не означает одинаковую эффективность и безопасность.
История переписки4
вот как раз доксициклин-прекрасный препарат)
Ольга МорозоваВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Флюкостат тоже российский, но 200 рублей. А этот, смешно сказать, 11 рублей. Чую подвох.
История переписки2
У меня диабетическая молочница. Прописали флюкостат-две таблетки и прошло..Потом как то не было его в аптеке у нас, а был флуконазол. Также 2 таблетки и никаких следов молочницы на несколько месяцев...Так зачем переплачивать? Читала, что его можно и для профилактики 1 капсулу один раз в месяц принять.
Евгения Горбачева
Таблетка действительно помогает и дешёвая. Периодически принимаю их от молочницы.
Маруся
можно.нет смысла переплачивать,мне помогало
Наталья Иванова
очень хорошая таблетка. У дочки после антибиотиков была молочница сильная, врач дал этот препарат, одна таблетка и всё прошло.
Leyla
никакого подвоха. Сама много лет страдала молочницей , перешла на флуконазол. Пью профилактически раз в несколько месяцев, забыла про болячку.
Анастасия, 2 ребенка
Муж сейчас у дерматолога лечится, выписали ему как раз флуконазол и врач отдельно проговорил, что не нужно флюкостат покупать, именно флуконазол, его подделывать невыгодно.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Муж сейчас у дерматолога лечится, выписали ему как раз флуконазол и врач отдельно проговорил, что не нужно флюкостат покупать, именно флуконазол, его подделывать невыгодно.
Логично. Заказываю.
Ванилоппа *, 1 ребенок
У меня именно на этот препарат сильная аллергия,на дорогие её нет
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
У меня именно на этот препарат сильная аллергия,на дорогие её нет
Я не аллергик совсем. Никогда и ни на что. Надеюсь, и в этот раз все будет в порядке.
Ветер перемен
а мне флюкостат сразу не помогает, в отличие от дифлюкана, вот он моментально. для профилактики можно и флуконазол.
юлия, 2 ребенка
Это все одно и то же, что дифлюкан за 400 руб, что флюкостат за 200 руб, флуконазол( последний раз я его за 8 руб!!!! брала) Когда я спросила провизора, в чем разница, она мне сказала, что в разрекламированных препаратах доза рассчитана вплоть до милимилиграмма. М-да, и за счет этого цена в 50 раз выше?!!! Берите, не раздумывая.
Гай Лерик Цезарь, 1 ребенок
не пью флюкостат, использую флуконазол. разница в цене большая, а в действии-разницы совсем нет) пью после морей-океанов для профилактики еще)
Натуся
не нужно ничего пить "для профилактики"..насмотрелись рекламы
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
не нужно ничего пить "для профилактики"..насмотрелись рекламы
Надо.
Не в рекламе дело, а в практике.
НатусяВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Надо.
Не в рекламе дело, а в практике.
История переписки2
может вам и надо....но по личному опыту, после приема а/б никакой молочницы и диареи (как утверждают производители фуфло-биотиков) не было
Екатерина Федорова
Берите и не думайте! действующее вещество одно и тоже! Я его принимала после антибиотиков. Просто мы уже отвыкли от реально дешевых лекарств и пугает низкая цена! Лично я не хочу платить 600 р за 2 капсулы флюкостата!
Тата не та
Флуконазол - хороший и дешевый препарат, только в ту ли сторону Вы смотрите после антибиотиков? Насколько я знаю, после приёма курса антибиотиков нужны лакто- и бифидобактерии взамен убитых, раньше мы их покупали в ампулках, потом бифидумбактерин, бактисубтил, после линекс и т.п. брала, причем тут противогрибковые препараты-то?
12