Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета Дюкана!!!!!

Алина Алина
Девочки, вот надумала сесть на диету дюкана, надо бы похудеть на 10-12 кг. Но наслушалась всяких отзывов, что плохо влияет на почки и т.д., теперь страшно. Как конкретно она на почки влияет и можно свести к минимуму негативное влияние на почки. Столько знакомых на ней похудели и мне хоцца))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
mrsPonomarevaВ ответ на Лоу
Лоу
А ещё кто то слышал,что диета Дюкана такая вредная,что сам Дюкан от неё и помер :D
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Екатерина
блин тут не знаешь,как набрать ... они диетами себя мучают
N.
у меня после двух дней на чистом белке прямо приступ какой-то был, желчный пузырь дико болел, спасло яблоко.. без углеводов беда.. Специально пошла консультироваться к очень хорошему терапевту, он сказал - что все эти Дюканы хотят одного: денег.. и их получают.. а любые ограничения в балансе жиров-белков-углеводов аукнется ОБЯЗАТЕЛЬНО рано или поздно! только спорт! и умеренное питание хорошими проуктами.. нет никаких чудес) только спорт) 
Когда-то здесь была
А мне понравилось, не голодный, после первого этапа вообще разнообразие хорошее. Правда, я свинья такая, выдержала всего недели 2, непривычно это для меня, в первый раз на диете была. Вот думаю по осени начать заново и со всей ответственностью, чтобы навсегда, а не разовой акцией. Я потеряла 4 кг. Подруга на ней год, потеря 30-40 кг, точно сказать не могу, это на внешний вид. Проблем с почками не было.
mila
худела по Дюкану:up:, проблем не появилось:), от всей души рекомендую мясоедам:up::up::up:, кроликам не подходит:(
a-lena
эта диета - на всю оставшуюся жизнь...
ЛоуВ ответ на a-lena
a-lena
эта диета - на всю оставшуюся жизнь...
Любая диета,в том числе и правильное питание,это на всю оставшуюся жизнь. Если человек поправляется в большинстве случаев это означает что он не правильно питается,не подходит ему то,что он ест. Следовательно если он сначала изменит своё питание и похудеет,то когда вернётся к неправильному питанию,то опять поправится,логично однако :)
ЛюдаВ ответ на Лоу
Лоу
Любая диета,в том числе и правильное питание,это на всю оставшуюся жизнь. Если человек поправляется в большинстве случаев это означает что он не правильно питается,не подходит ему то,что он ест. Следовательно если он сначала изменит своё питание и похудеет,то когда вернётся к неправильному питанию,то опять поправится,логично однако :)
История переписки2
В каком источнике лучше о ней прочитать? О самих продуктах? Подскажите пожалуйста!!))
ЛоуВ ответ на Люда
Люда
В каком источнике лучше о ней прочитать? О самих продуктах? Подскажите пожалуйста!!))
История переписки3
Я сначала читала на официальном сайте диета Дюкана,потом книгу купила "Я не умею худеть", рецепты блюд на одноклассниках в группе худеющих по Дюкану.
Средство от бессонницы - форумВ ответ на a-lena
a-lena
эта диета - на всю оставшуюся жизнь...
Сообщение от АленА, 29 июня 2014 года в 01:27
эта диета - на всю оставшуюся жизнь...
почему?
Средство от бессонницы - форум
Сообщение от АленА, 29 июня 2014 года в 01:27
эта диета - на всю оставшуюся жизнь...
почему?
История переписки2
Я там чуть повыше написала почему :)
Jazira_Up_Crain
Диета Дюкана - хороша, НО!! Косяк в ней, на мой взгляд, заключается в том, что за счет ограничения по углеводам, чел начинает налегать на белки, и в итоге получается - более 3х г на кг масс тела, что бьет по почкам. Придерживаясь  схемы 1-2 г белка на кг массы тела, этих последствий можно избежать, но это уже будет не Дюкан, а обычная безуглеводная диета с ограничением калорий, т.е никакой мистики и суперовости:D:D:D:D.
ЛоуВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Диета Дюкана - хороша, НО!! Косяк в ней, на мой взгляд, заключается в том, что за счет ограничения по углеводам, чел начинает налегать на белки, и в итоге получается - более 3х г на кг масс тела, что бьет по почкам. Придерживаясь  схемы 1-2 г белка на кг массы тела, этих последствий можно избежать, но это уже будет не Дюкан, а обычная безуглеводная диета с ограничением калорий, т.е никакой мистики и суперовости:D:D:D:D.
А на мой взгляд косяк даже не в диете,а в том как ее понимают.Для многих белок это мясо и курица,о других белках обычно не вспоминают,о том что можно есть зелень не знают,хотят похудеть быстро и начинают увеличивать количество чисто белковых дней.Да и не БЕЗуглеводная она,а как раз обычная с пониженным содержание углеводов.Чисто безуглеводная там только атака,максимум это 7 дней и то только тем у кого больше 20 кг лишнего веса,у кого меньше,тем 3-5 дней максимум,но ни кто ж не вникает.
Kos
лучше система минус 60, там и вкусняшки до 12:00 можно и вес уходит. 
ЛоуВ ответ на Kos
Kos
лучше система минус 60, там и вкусняшки до 12:00 можно и вес уходит. 
Аха,хорошая диета,очень правильная,для тех кто может питаться по режиму и не есть после шести.:up:
KosВ ответ на Лоу
Лоу
Аха,хорошая диета,очень правильная,для тех кто может питаться по режиму и не есть после шести.:up:
История переписки2
Сообщение от Лоу, 29 июня 2014 года в 02:22
Аха,хорошая диета,очень правильная,для тех кто может питаться по режиму и не есть после шести.:up:
я ела после 6, и режим нарушала т.е. не все предписания соблюдаю, с большего. за полтора месяца с 60 до 55 (55.5) + физ нагрузка, дома (скачала уроки домашнего фитнеса с ютьюба) + ходьба (вокруг дома, по району )
Минчанка)))В ответ на Лоу
Лоу
Аха,хорошая диета,очень правильная,для тех кто может питаться по режиму и не есть после шести.:up:
История переписки2
А мне тоже Дюкана больше всех нравится))) никаких временных ограничений.
Лоу
:) Мне не подошла,я с 8 до 20 работаю,столовой и перерыва на обед у нас нет,когда успела тогда и поела,домой прихожу в 21,ем в 22,утром есть не могу максимум кофе выпью. Так что ни как я с -60 не подружилась,а смысл диеты хороший :up:
Юлька-трололюлька
я на субитрамине похудела на 12 кг за месяц..но их назначает только врач.
побочек не было..только сон нарушен был.
Минчанка)))
Я сейчас с ней дружу. Съежу в отпуск, проверю органы, отпишу о побочке.)))
У меня за три месяца минус 12 кг.
Людмила Пучек
Я сейчас на Дюкане . За 3 месяца минус 10 кг . Но были срывы . Чувствую себя превосходно .
Nika, 2 ребенка
Я сейчас на этой диете. За 13 дней минус 3 кг. То что я на диете я до сих пор не ощущаю.... Для меня вариант идеальный.
nobodys' wife, 1 ребенок
еще бы, СТОЛЬКО БЕЛКА: конечно плохо повлияет на почки!:shock::D
Ну,другую ,может,какую диету подберите, маль ли их;)
Мария Куприянова
Диета Дюкана очень помогла! За 2 месяца у меня ушло 12 кг и вес все еще продолжает уходить. Кушать можно много всего и сколько хочется (из разрешенных продуктов). В начале, первые 2 дня есть какое-то уныниие, зато потом легкость и хорошее настроение. Особенно когда на весы встаешь! ;);)

Мне сейчас очень помогает органайзер по диете. Называется Худелка. Скачала на телефон, каждый день заполняю дневник диеты. Очень удобно и приложение функциональное. :up:

И кстати Дюкан жив и здоров! На прошлой неделе в Париже книжки свои подписывал! Не наговаривайте.:sick:

А кому интересно про приложение - ссылочка https://itunes.apple.com/ru/app/hudelka-hudeem-pravil-no-po/id883205564?mt=8
12