Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цефазолин

вредная личность
Может кто-то применял данный антибиотик,очень хочется услышать о нем отзывы...и если да,то в какой дозе и главное,чем разводили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Лорик, 2 ребенка
нам его кололи(дочи было 2.3 года),перенесла хорошо,кололи утро,вечер,вот чем разводили?Помоему ледокаином.
Сочнева Александра
У сынули (2 года) был обструктивный бронхит, в том числе назначали инъекции цифозалина. Разводили новокаином 0,9%. 1 гр. цифозалина на 4 мл новокаина. Эту дозу делили на два раза. Кололи утром и вечером 7 дней. За это время бронхит прошел полностью, но мы еще и массаж делали.
вредная личностьВ ответ на Сочнева Александра
Сочнева Александра
У сынули (2 года) был обструктивный бронхит, в том числе назначали инъекции цифозалина. Разводили новокаином 0,9%. 1 гр. цифозалина на 4 мл новокаина. Эту дозу делили на два раза. Кололи утром и вечером 7 дней. За это время бронхит прошел полностью, но мы еще и массаж делали.
какое-то универсальное лекарство))
Регина
Я знаю этот антибиотик на себе, ребенку не пробовали,лекарство хорошее, но сильное. Разводили новокаином или физ.раствором, последним - очень болезненно. Помогае тоже хорошо, но лучше не злоупотреблять
вредная личностьВ ответ на Регина
Регина
Я знаю этот антибиотик на себе, ребенку не пробовали,лекарство хорошее, но сильное. Разводили новокаином или физ.раствором, последним - очень болезненно. Помогае тоже хорошо, но лучше не злоупотреблять
так я для себя любимой и спрашиваю)) меня вот волнует доза для взрослого и не двину ли я от него кони
РегинаВ ответ на вредная личность
вредная личность
так я для себя любимой и спрашиваю)) меня вот волнует доза для взрослого и не двину ли я от него кони
История переписки2
я не помню в млг, 5 куб новокаина во флакончик с цефазолином. У меня был сильный гайморит и температура 39. Делали 2 раза в день, перерыв между уколами не меньше 12 часов. Через 2 я на ноги встала. Делали 5 дней подряд.
КсюшаВ ответ на Регина
Регина
я не помню в млг, 5 куб новокаина во флакончик с цефазолином. У меня был сильный гайморит и температура 39. Делали 2 раза в день, перерыв между уколами не меньше 12 часов. Через 2 я на ноги встала. Делали 5 дней подряд.
История переписки3
А мне при пневмонии (темпер. держалась от 38 до 40 целых 17 дней) кололи 4 раза в день, через 6 часов получается, дозу правда не знаю.
КсюшаВ ответ на Ксюша
Ксюша
А мне при пневмонии (темпер. держалась от 38 до 40 целых 17 дней) кололи 4 раза в день, через 6 часов получается, дозу правда не знаю.
История переписки4
А кололи 10 дней.
вредная личностьВ ответ на Ксюша
Ксюша
А мне при пневмонии (темпер. держалась от 38 до 40 целых 17 дней) кололи 4 раза в день, через 6 часов получается, дозу правда не знаю.
История переписки4
ну при экстренных случаях там дозы конечно лошадиные колют,но главное что помогает)))
Какая ава таков и афтор
дозировка и разведение назначаются строго врачом!!!Серьезный антибиотик, поэтому на форуме об этом узнавать не надо!!!
вредная личностьВ ответ на Какая ава таков и афтор
Какая ава таков и афтор
дозировка и разведение назначаются строго врачом!!!Серьезный антибиотик, поэтому на форуме об этом узнавать не надо!!!
а по вашему я его сама пошла в аптеке купила? а про разведение она мне вообще сказала спросишь в аптеке,там толком ничего не сказали
Наталья Ундозерова
Прошу прощения,не могу не вмешаться.Цефазолин разводят 0,5%новокаином.Доза рассчитывается врачом по весу ребенка.,он же определяет длительность лечения.А развести можно и в 3мл и в 4мл. и в 5мл.новокаина.Лично мне удобно разводить 1гр.цефазолина в 5 мл новокаина.
вредная личностьВ ответ на Наталья Ундозерова
Наталья Ундозерова
Прошу прощения,не могу не вмешаться.Цефазолин разводят 0,5%новокаином.Доза рассчитывается врачом по весу ребенка.,он же определяет длительность лечения.А развести можно и в 3мл и в 4мл. и в 5мл.новокаина.Лично мне удобно разводить 1гр.цефазолина в 5 мл новокаина.
так,спасибо. я не для ребенка,для себя..мы разводим водой для инъекций(дииико больно) еще предложили ледокаин (2%) но я читала что нужно разводить 0,5%
Надежда
цевазолин достаточно сильный антибиотик широкого спектра действия. его очень широко прменяют. доза зависит от возраста, веса и тяжести заболевания. разводится новокаином, т.к. он болезненный. помогает хорошо. !!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ С ПРЕПАРАТАМИ, ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМИ МИКРОФЛОРУ!!!!
вредная личностьВ ответ на Надежда
Надежда
цевазолин достаточно сильный антибиотик широкого спектра действия. его очень широко прменяют. доза зависит от возраста, веса и тяжести заболевания. разводится новокаином, т.к. он болезненный. помогает хорошо. !!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ С ПРЕПАРАТАМИ, ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМИ МИКРОФЛОРУ!!!!
спасибо,про препараты восстанавливающие микрофлору совсем мне врач ничего не сказала,и это то с моим больным желудком(((
странно,везде в аннотации пишут только про ледокаин 0,5%
НадеждаВ ответ на вредная личность
вредная личность
спасибо,про препараты восстанавливающие микрофлору совсем мне врач ничего не сказала,и это то с моим больным желудком(((
странно,везде в аннотации пишут только про ледокаин 0,5%
История переписки2
оба вещества - анестетики (обезболивающие). можно и на лидокаине и на новокаине.
вредная личностьВ ответ на Надежда
Надежда
оба вещества - анестетики (обезболивающие). можно и на лидокаине и на новокаине.
История переписки3
спасибо)) вот сейчас мама уколола с ледокаином, хорошо то как,по сравнению с тем как утром было)))
НадеждаВ ответ на вредная личность
вредная личность
спасибо)) вот сейчас мама уколола с ледокаином, хорошо то как,по сравнению с тем как утром было)))
История переписки4
Если разбавляли водой - то небо и земля)))
вредная личностьВ ответ на Надежда
Надежда
Если разбавляли водой - то небо и земля)))
История переписки5
точно-точно))
КсюшаВ ответ на вредная личность
вредная личность
спасибо,про препараты восстанавливающие микрофлору совсем мне врач ничего не сказала,и это то с моим больным желудком(((
странно,везде в аннотации пишут только про ледокаин 0,5%
История переписки2
Мне после курса сказали Линекс пропить или что-нибудь подобное.
вредная личностьВ ответ на Ксюша
Ксюша
Мне после курса сказали Линекс пропить или что-нибудь подобное.
История переписки3
скажите,а у вас от него никаких побочных явлений не было? ну там учащенного сердцебиения или чего-нибудь такого
КсюшаВ ответ на вредная личность
вредная личность
скажите,а у вас от него никаких побочных явлений не было? ну там учащенного сердцебиения или чего-нибудь такого
История переписки4
Не знаю, побочными явлениями в больнице вообще никто не занимался, но лично у меня ничего такого не бало. Я все лекарства хорошо переношу, кроме метронидазола, с него на третий день тошнота начинается, так его потом отменили.
счастью нет предела
разводят цефазолин-лидакоин-вода для инъекций. Обычно детям назначают 0,5 2 раза в день, но тк антибиотик серьезный то лучше по назначению врача. Переносили хорошо, улучшение после 4-го укола, но курс до 5 дней
марина емельянова
не применять перестал работать. по данным последних исседований
вредная личностьВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
не применять перестал работать. по данным последних исседований
даже так...он у меня все больше и больше сомнений вызывает..