Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит спина.

Паола
Всем доброго дня!
Обычно не жалуюсь, но сегодня сильно болит спина. Болит много лет. Но так, терпимо. Поплаваешь, позаниматься и не болит.
Мрт делала. Протрузии. Ничего критичного.
Но, сейчас массаж, плаванье, ходьба с палками не помогают. Совсем. Еле шевелюсь. Реально плачу, так больно. Больно везде, не остро, но постоянно.
Может кто что посоветует, не за кучу денег. К неврологу не хочу. Вот совсем. Обычно это дубль мрт, нпвс, витамины гр. Б. 10-15 тыс тратишь, и все без изменений.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Валерия ФатеховаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Все мои проблемы со спиной решил велосипед, а вот ходьба с палками их только усилила.
Езда на велосипеде, не смотря на то, что на верх тела нет нагурзки, неплохо уклепляет спину и пресс в щадащем, так сказать, режиме для позвоночника.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Езда на велосипеде, не смотря на то, что на верх тела нет нагурзки, неплохо уклепляет спину и пресс в щадащем, так сказать, режиме для позвоночника.
История переписки2
Спасибо! Велик есть. Надо будет увеличить. С палками немгого проще.
Валерия ФатеховаВ ответ на Паола
Паола
Спасибо! Велик есть. Надо будет увеличить. С палками немгого проще.
История переписки3
с палками проще, но мне спине от них хорошо не было, совсем.
Ононим тринадцатый
Попасть к неврологу в Москве сейчас практически не возможно.
В поликлиниках практически всех услади на вакцинацию. Клиника Кожевникова закрыта под ковид.
У мужа такая же беда. Таблетки не помогают, блокада временно и теперь ее делать негде.
Посижу, послушаю.
Ононим тринадцатый
Попасть к неврологу в Москве сейчас практически не возможно.
В поликлиниках практически всех услади на вакцинацию. Клиника Кожевникова закрыта под ковид.
У мужа такая же беда. Таблетки не помогают, блокада временно и теперь ее делать негде.
Посижу, послушаю.
Гриценко.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Валера
Валера
Гриценко.
История переписки2
Это кто и где?
Ононим тринадцатый
Это кто и где?
История переписки3
Центр на Кутузовском.
Ононим тринадцатый
Это кто и где?
История переписки3
Была я у них, обычный остеопат был рекомендован-хорошо,конечно, лучше чем ничего. Но не кардинально.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Валера
Валера
Гриценко.
История переписки2
tanved@mail.ru
Ононим тринадцатый
tanved@mail.ru
История переписки3

Валера
Гриценко.
IrenAr
Самим что-то делать опасно. У меня вот тоже поясницу прихватило. Пойду сегодня к неврологу. Мне помогает физиотерапия и мануальная/ массажи. Из лекарств медокалм снимает спазм и что-то противовоспалительное. Ну и вольтарен.
Кисунька, 1 ребенок
Долго мучалась с болями в спине (протрузии, компресионный перелом позвоночника), иногда такой интенсивности, что ходить не могла + стали отекать ноги. У кого только не была....
Но как итог, помогает прием по 1 т х 2 раза в день Нимесулид (не найс, он дорогой) а именно Нимесулид (можно в аптеке купить за 50-90 руб за упаковку 20 таблеток)
Кроме этого, хотя бы 1 раз в год, а лучше 2 раза в год электропроцедуры:
ДДТ вдоль позвоночника (магнезия + новокаин), и магнит на спину.
Вот так справляюсь со своими проблемами уже больше 16 лет.
Здоровья вам, и найти свое помогающее именно вам средство.
Кисунька, 1 ребенокВ ответ на Кисунька
Кисунька
Долго мучалась с болями в спине (протрузии, компресионный перелом позвоночника), иногда такой интенсивности, что ходить не могла + стали отекать ноги. У кого только не была....
Но как итог, помогает прием по 1 т х 2 раза в день Нимесулид (не найс, он дорогой) а именно Нимесулид (можно в аптеке купить за 50-90 руб за упаковку 20 таблеток)
Кроме этого, хотя бы 1 раз в год, а лучше 2 раза в год электропроцедуры:
ДДТ вдоль позвоночника (магнезия + новокаин), и магнит на спину.
Вот так справляюсь со своими проблемами уже больше 16 лет.
Здоровья вам, и найти свое помогающее именно вам средство.
Да и еще, курсом дней на 10 пропить СИРДАЛУД 4 мг на ночь
Princess Luna, 3 ребенкаВ ответ на Кисунька
Кисунька
Да и еще, курсом дней на 10 пропить СИРДАЛУД 4 мг на ночь
История переписки2
Вот!
За сирдалуд обеими руками, не далее, как вчера спину прихватило, в ногу било так, что еле ползала, ни нимесил, ни диклофенак в/м, ни свечи с индометацином в одно место, ничего не сняло, только он помог
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Princess Luna
Princess Luna
Вот!
За сирдалуд обеими руками, не далее, как вчера спину прихватило, в ногу било так, что еле ползала, ни нимесил, ни диклофенак в/м, ни свечи с индометацином в одно место, ничего не сняло, только он помог
История переписки3
От сирдалуда ещё спишь хорошо)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Кисунька
Кисунька
Долго мучалась с болями в спине (протрузии, компресионный перелом позвоночника), иногда такой интенсивности, что ходить не могла + стали отекать ноги. У кого только не была....
Но как итог, помогает прием по 1 т х 2 раза в день Нимесулид (не найс, он дорогой) а именно Нимесулид (можно в аптеке купить за 50-90 руб за упаковку 20 таблеток)
Кроме этого, хотя бы 1 раз в год, а лучше 2 раза в год электропроцедуры:
ДДТ вдоль позвоночника (магнезия + новокаин), и магнит на спину.
Вот так справляюсь со своими проблемами уже больше 16 лет.
Здоровья вам, и найти свое помогающее именно вам средство.
И Вам здоровья! Спасибо!
Шпулька
я так мучалась недели 2 ноющая боль,спать не могла. колола артрозан,комболипен,дексаметазон, мазь диклофенак.кололамь долго,неделю полторы. и отпустило. у меня из за стула нерв зажало. пока болит лучше ничего не делать. еще остеопат может помочь
sunset
мне уже неск. лет помогает согревающий пояс из ангоры. Я его каждые 9-10 месяцев покупаю. И ношу постоянно, особенно с осени по весну. Ангора - это такой материал, который удерживает тепло. Не ношу только в самую жару. А как только 22 градуса и ниже, сразу начинает спина болеть. Пояс я начала после второй беременности носить и спина редко болит. Одним словом, очень рекомендую. Если не знаете, подойдет ли он Вам, но при боли в спине приложите грелку с горячей водой. Если тепло Вам помогло и боли ушли или снизились, то такой пояс Вам поможет. Он тонкий, поэтому под одеждой на работу тоже можно носить.
Елена Пухова
Обратите внимание 1. на стул, на котором работаете. 2. на матрас, на которм спите. 3. проверьте почки. боль почек отдает в спину.
ПростоЯ, 2 ребенка
Без невролога никак, особенно если надо снять острое обострение.
На меня сегодня утром без объявления войны, вероломно напала невралгия межреберная.
Мне помогает алмаг, иголочки, китайские пластыри, капельницы. И растяжка спины.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Без невролога никак, особенно если надо снять острое обострение.
На меня сегодня утром без объявления войны, вероломно напала невралгия межреберная.
Мне помогает алмаг, иголочки, китайские пластыри, капельницы. И растяжка спины.
Попробуйте следующий способ. мне помогает. Отрежьте перцовый пластырь, перфорированный полосочку шириной примерно 0,7-0,8см и длинной 7-10 см. и наклейте от основания ногтя большого пальца на руке по направлению к запястью. не снимать как можно дольше. Можно немного подогреть горячей водой. Будет печь, но боль в спине должна стать меньше. Мне помогает.
Женечка-пенечка, 2 ребенка
Мой совет может вам не понравиться и, конечно, не решит мгновенно вашу проблему, но все-таки попробуйте психотерапию (после снятия острого состояния).
У вас сложный ребёнок, вы находитесь в постоянном стрессе, из-за депрессивного состояния наверняка страдают слабые места организма (где тонко, там и рвётся).
Хотя бы подумайте об этом.
Здоровья вам!
Паола, 1 ребенокВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
Мой совет может вам не понравиться и, конечно, не решит мгновенно вашу проблему, но все-таки попробуйте психотерапию (после снятия острого состояния).
У вас сложный ребёнок, вы находитесь в постоянном стрессе, из-за депрессивного состояния наверняка страдают слабые места организма (где тонко, там и рвётся).
Хотя бы подумайте об этом.
Здоровья вам!
Спасибо большое!
Anna
Возможно, у вас воспалительного характера что- то? Тогда уберите Продукты, которые провоцируют воспаление в организме: перец и баклажаны (пасленовые) прежде всего, так же помидоры и картофель, сахар, молоко
12