Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит спина.

Паола
Всем доброго дня!
Обычно не жалуюсь, но сегодня сильно болит спина. Болит много лет. Но так, терпимо. Поплаваешь, позаниматься и не болит.
Мрт делала. Протрузии. Ничего критичного.
Но, сейчас массаж, плаванье, ходьба с палками не помогают. Совсем. Еле шевелюсь. Реально плачу, так больно. Больно везде, не остро, но постоянно.
Может кто что посоветует, не за кучу денег. К неврологу не хочу. Вот совсем. Обычно это дубль мрт, нпвс, витамины гр. Б. 10-15 тыс тратишь, и все без изменений.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Юлия
Мануалку,остеопат не пробовали?ЛФК?
Паола, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Мануалку,остеопат не пробовали?ЛФК?
Лфк да. Остеопата и мануальщика пока нет. Массажист раньше на ура заходил. Плаванье тоже.
Сейчас как старая бабка сползаю с постели и стараюсь расходиться.
ЮлияВ ответ на Паола
Паола
Лфк да. Остеопата и мануальщика пока нет. Массажист раньше на ура заходил. Плаванье тоже.
Сейчас как старая бабка сползаю с постели и стараюсь расходиться.
История переписки2
Значит надо поискать мануальщика.
Людмила БондареваВ ответ на Паола
Паола
Лфк да. Остеопата и мануальщика пока нет. Массажист раньше на ура заходил. Плаванье тоже.
Сейчас как старая бабка сползаю с постели и стараюсь расходиться.
История переписки2
При боле спины необходимо проверить почки, потому что это может быть из-за почек.
Лёлишна
Остеопат?
РоМашкус
Вы в Москве живёте? Или может МО. Сходите в центр мануальной терапии на Юго-западной. Там по ОМС и специалисты хорошие.
NetВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Вы в Москве живёте? Или может МО. Сходите в центр мануальной терапии на Юго-западной. Там по ОМС и специалисты хорошие.
поддерживаю. рядом живу с этим центром, после родов немного спина и шея болели. все починили) 12 лет полет нормальный.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Вы в Москве живёте? Или может МО. Сходите в центр мануальной терапии на Юго-западной. Там по ОМС и специалисты хорошие.
А как туда записаться по ОМС?
РоМашкусВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
А как туда записаться по ОМС?
История переписки2
Надо брать направление в своей поликлинике, мне невролог выписывала. Позвоните сначала в этот центр мануальной терапии. Там расскажут :)
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Вы в Москве живёте? Или может МО. Сходите в центр мануальной терапии на Юго-западной. Там по ОМС и специалисты хорошие.
Ох, как Вы вовремя! ломала голову, где нормально пройти лечение позвоночника. Благодарю за информацию
Наталия Журова
Лучше плавания и упражнений ничего нет. Если и это не помогает, попробуйте блокаду, тяжело в постоянной боли жить.
ирина
ну вы рискнете наобум что-то делать? Решить сейчас проблему, а потом регулярно и постоянно делать упражнения. Ну или сразу начать делать, если не боитесь
Паола, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ну вы рискнете наобум что-то делать? Решить сейчас проблему, а потом регулярно и постоянно делать упражнения. Ну или сразу начать делать, если не боитесь
Ещё бы знать что делать то)
Логически ведь все понятно. Хондропротекторы ем. Группу Б тоже. Плаваю. Упражнения. А как то все хуже и хуже.
Вот сейчас девочки напишут, что лусше всего что-то такое этакое и я пойду искать и поможет.
иринаВ ответ на Паола
Паола
Ещё бы знать что делать то)
Логически ведь все понятно. Хондропротекторы ем. Группу Б тоже. Плаваю. Упражнения. А как то все хуже и хуже.
Вот сейчас девочки напишут, что лусше всего что-то такое этакое и я пойду искать и поможет.
История переписки2
на мой взгляд, вам стоит найти специалиста и под его руководством заниматься. Ну не девочку после курсов, а опытного . А для начала все-таки обследоваться, вдруг причина не в спине
DashaВ ответ на Паола
Паола
Ещё бы знать что делать то)
Логически ведь все понятно. Хондропротекторы ем. Группу Б тоже. Плаваю. Упражнения. А как то все хуже и хуже.
Вот сейчас девочки напишут, что лусше всего что-то такое этакое и я пойду искать и поможет.
История переписки2
Банальный совет, но может вам поменять матрас? У мужа небольшие проблемы со спиной. Дома кровать с приличным матрасом, ездили отдыхать, он две недели мучился от боли. Как только вернулись домой ситуация нормализовалась.
Осторожно В.....В ответ на Dasha
Dasha
Банальный совет, но может вам поменять матрас? У мужа небольшие проблемы со спиной. Дома кровать с приличным матрасом, ездили отдыхать, он две недели мучился от боли. Как только вернулись домой ситуация нормализовалась.
История переписки3
« Банальный совет, но может вам поменять матрас? »
Вот присоединюсь!!! Очень зависит от матраса и стула( кресла) на котором сидишь( работаешь, отдыхаешь). Иногда- неудачное движение во время вставания или долгого сидения( лежания) возвращает к острой боли. Для того , чтобы снять острую фазу/ попробуйте ибупрофен ( он убирает боль и снимает воспаление), но не долго, не больше 5 дней. Обычно, облегчение чувствуется на 3-4 день и потом можно возобновить упражнения, которые Аы и так прекрасно знаете и делаете.
Олька-молькаВ ответ на Dasha
Dasha
Банальный совет, но может вам поменять матрас? У мужа небольшие проблемы со спиной. Дома кровать с приличным матрасом, ездили отдыхать, он две недели мучился от боли. Как только вернулись домой ситуация нормализовалась.
История переписки3
Я тоже сюда.... У меня когда подушка неудобная, так шейный остеохондроз прямо расцветает...
Звезда в шоке, 2 ребенка
Мануальный терапевт. Но хороший. В Москве посоветовала бы
Баба Яга
Меня тоже спина достала, в итоге тупо пью обезболивающее и мазь.
Некоторые люди такие дуры
И все же к неврологу, снять острое состояние. А потом только один путь - закачивать мышечный каркас спины, это ежедневный труд.
Оля-Ля, 2 ребенка
Как я вас понимаю. Мучаюсь со спиной много лет.
Катя я нет ника
Я не знаю ваш диагноз (но я и свой на знаю, если честно, остеохондроз, наверно). Мне невролог назначил уколы декскетопрофен 2 мл. Они единственные помогли не просто обезболить, а снять боль надолго. Мучилась август-сентябрь. Сейчас июль, не болит.
Пятачок
Могу посоветовать аппликатор Ляпко. У меня, конечно, не так критично, как у Вас, но если спину прихватывает, то спасаюсь им. И не одна спасаюсь. :):):):)
Всю ночь не ем.
Остеопат - это самое лучшее. Так хорошо меня поостеопатил
в последний раз, что уже больше трёх лет про спину не вспоминаю.
Валерия Фатехова
Все мои проблемы со спиной решил велосипед, а вот ходьба с палками их только усилила.
12