Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча...

nevestavetra
Как Бог дал женщине больного ребенка
… В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:

«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»

Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»

«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»

«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.

Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»

Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»

Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.

Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.

Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.

Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»


Василиса не инвалид,и не будет никогда им,но но эту притчу я хочу показать всем, чтобы мы все смотрели в зеркало,и видели там сильного, целеустремленного и главное, Человека.. С большой буквы..!

Мы сильные,мы со всем справимся!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
157
ЭлладаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
:(:(:( да, уж - тут надо иметь железный иммунитет, а главное, что медсестра детсада не отправляет их долечиваться:angry:
История переписки10
А у нас я медсестру и не видела ни разу.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
А у нас я медсестру и не видела ни разу.
История переписки11
я её собственно только и вижу, когда привожу выздоровевшего ребенка со справкой, так она еще его типо осматривает, как будто справку из поликлиники я сама написала:), но сын говорит она иногда приходит в группу, но смотрит руки, тело на предмет сыпи, уши - на чистоту, вообщем то за что ей может влететь, ну и так создать видимость работы.
А заведующая еще может быть недовольна из-за того, что их ругают за высокий %заболевших деток
ЭлладаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
я её собственно только и вижу, когда привожу выздоровевшего ребенка со справкой, так она еще его типо осматривает, как будто справку из поликлиники я сама написала:), но сын говорит она иногда приходит в группу, но смотрит руки, тело на предмет сыпи, уши - на чистоту, вообщем то за что ей может влететь, ну и так создать видимость работы.
А заведующая еще может быть недовольна из-за того, что их ругают за высокий %заболевших деток
История переписки12
Возможно... Хм, у нас тут недавно кипиш был в одном из садиков: массовое отравление деток (некоторым пришлось лечиться в стационаре, деток родители из садика на руках выносили), так заведующая всех обзванивала и слезно просила не обращаться к врачу!!!! Родители, естественно, послали ее куда подальше.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Эллада
Эллада
Возможно... Хм, у нас тут недавно кипиш был в одном из садиков: массовое отравление деток (некоторым пришлось лечиться в стационаре, деток родители из садика на руках выносили), так заведующая всех обзванивала и слезно просила не обращаться к врачу!!!! Родители, естественно, послали ее куда подальше.
История переписки13
у нас тут месяц все поносили.. сэс вызвал кто то из родителей...
ЭлладаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
у нас тут месяц все поносили.. сэс вызвал кто то из родителей...
История переписки14
:shock::shock::shock::shock::angry: Здоровья всем малышам!
ЗаморскаяВ ответ на Эллада
Эллада
Да, по-видимому, не так часто, как наш Дениска:(
История переписки7
Моя средняя дочь весь первый го 3 дня сходит, 3 недели на больничном. Пока воспитатель мне не сказала, что бы я водила до температуры,  а то никогда не выработается иммунитет. 
 Я конечно , чуть сопли - сразу ее высаживала дома, и еще удивлялась, что всех с соплями водят. 
Но у меня была возможность сидеть дома. 
ЭлладаВ ответ на Заморская
Заморская
Моя средняя дочь весь первый го 3 дня сходит, 3 недели на больничном. Пока воспитатель мне не сказала, что бы я водила до температуры,  а то никогда не выработается иммунитет. 
 Я конечно , чуть сопли - сразу ее высаживала дома, и еще удивлялась, что всех с соплями водят. 
Но у меня была возможность сидеть дома. 
История переписки8
Мы тоже выкручиваемся, как можем, ну не можем мы с насморком и кашлем вести в садик малого, а может, так и надо делать?
AnnetВ ответ на Эллада
Эллада
Мы тоже выкручиваемся, как можем, ну не можем мы с насморком и кашлем вести в садик малого, а может, так и надо делать?
История переписки9
Сообщение от Эллада, 20 февраля 2014 года в 10:36
Мы тоже выкручиваемся, как можем, ну не можем мы с насморком и кашлем вести в садик малого, а может, так и надо делать?
Эллада, не надо. Опасный возраст у малышей. Я не знаю откуда пошло такое мнение, что чем чаще болеет, тем лучше иммунитет. Иммунитет укрепляться начинает лет с 5 и вырабатывается на некоторые болезни, типа ветрянки, кори и т.д. Мне кажется, что лучше вылечить нормально, а потом вести, чтобы эти сопли (будь они не ладны) не накладывались. Хоть бы чудо-таблетку изобрели бы уже, от соплей:))))))))))))))
ЭлладаВ ответ на Annet
Annet
Сообщение от Эллада, 20 февраля 2014 года в 10:36
Мы тоже выкручиваемся, как можем, ну не можем мы с насморком и кашлем вести в садик малого, а может, так и надо делать?
Эллада, не надо. Опасный возраст у малышей. Я не знаю откуда пошло такое мнение, что чем чаще болеет, тем лучше иммунитет. Иммунитет укрепляться начинает лет с 5 и вырабатывается на некоторые болезни, типа ветрянки, кори и т.д. Мне кажется, что лучше вылечить нормально, а потом вести, чтобы эти сопли (будь они не ладны) не накладывались. Хоть бы чудо-таблетку изобрели бы уже, от соплей:))))))))))))))
История переписки10
Мда, тот, кто изобрел бы такую таблетку, получил бы Нобелевскую премию. Здоровья деткам!
AnnetВ ответ на Эллада
Эллада
Мда, тот, кто изобрел бы такую таблетку, получил бы Нобелевскую премию. Здоровья деткам!
История переписки11
Спасибо, и Вашим!!!!:)
ЭлладаВ ответ на Annet
Annet
Спасибо, и Вашим!!!!:)
История переписки12
Спасибо!
ЗаморскаяВ ответ на Эллада
Эллада
Мы тоже выкручиваемся, как можем, ну не можем мы с насморком и кашлем вести в садик малого, а может, так и надо делать?
История переписки9
Мне так сказала воспитатель, что если не дать ребенку адаптироваться, то так и будет болеть. В этом году я водила и с соплями. Но с кашлем не водила, хотя многие водят. Особенно кто работает.
ЭлладаВ ответ на Заморская
Заморская
Мне так сказала воспитатель, что если не дать ребенку адаптироваться, то так и будет болеть. В этом году я водила и с соплями. Но с кашлем не водила, хотя многие водят. Особенно кто работает.
История переписки10
Ох уж этот детский садик... мои-то дети в садик не ходили, теперь с внуком всю эту науку постигаю:(
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Эллада
Эллада
Да, по-видимому, не так часто, как наш Дениска:(
История переписки7
у подружки сын -два дня в саду-месяц дома... и у другой дочка так же
ЭлладаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
у подружки сын -два дня в саду-месяц дома... и у другой дочка так же
История переписки8
Ох, не одни мы такие... А мы платим за садик по факту, вот заведующая и злится, что денЮжки мимо проплывают.
Гуленька, 4 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
справимся..надеюсь все будет хорошо,сегодня утром еще раз разговаривали с неврологом нашим, плюс вчера с воспитателем..которая молоденькая..она говорит,что Василиса внимательней стала,новые слова в речи появились. Неврологу передала,она говорит,что все таки если были нарушения, о которых говорил специалист,то врядли она как то потихоньку.но продивигалась вперед..хотя у нее и есть нарушения,но они поправимы.. сейчас сделаем мрт,ээгг, слух проверим,гормоны сдадим и картинка будет понятна более или менее
История переписки2
если у Вашей девочки проблемы с речью, поверьте - все поправимо и сейчас самое время
Сил, терпения и здоровья Вам и Василисе 
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Гуленька
Гуленька
если у Вашей девочки проблемы с речью, поверьте - все поправимо и сейчас самое время
Сил, терпения и здоровья Вам и Василисе 
История переписки3
проверяем все досконально..спасибо
Гуленька, 4 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
проверяем все досконально..спасибо
История переписки4
молодцы, так держать 
нн
Кто-то обидел Вас и Вашу доченьку? :shock:
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на нн
нн
Кто-то обидел Вас и Вашу доченьку? :shock:
пока никто.
ннВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
пока никто.
История переписки2
Тогда не читайте ничего подобного. Не тратьте силы на примирение с мыслю, что Ваша дочь инвалид. Они Вам нужны на успешное лечение доченьки.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на нн
нн
Тогда не читайте ничего подобного. Не тратьте силы на примирение с мыслю, что Ваша дочь инвалид. Они Вам нужны на успешное лечение доченьки.
История переписки3
она не инвалид.я.внизу написала..я написала,что статья зацепила..
ннВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
она не инвалид.я.внизу написала..я написала,что статья зацепила..
История переписки4
Я не говорила, что она инвалид. Просто все Ваши темы последние говорят о сильнейшем страхе у Вас услышать приговор. И эта тема тому подтверждение. Вы, даже сами того не замечая, готовите себя к этому. Просто у моей дочери тоже есть некоторые проблемы, с которыми ей придется жить всю жизнь. И для себя я решила, что все свои силы я буду направлять не на то, что бы смирится, а на то, что бы научить ребенка с этим жить.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на нн
нн
Я не говорила, что она инвалид. Просто все Ваши темы последние говорят о сильнейшем страхе у Вас услышать приговор. И эта тема тому подтверждение. Вы, даже сами того не замечая, готовите себя к этому. Просто у моей дочери тоже есть некоторые проблемы, с которыми ей придется жить всю жизнь. И для себя я решила, что все свои силы я буду направлять не на то, что бы смирится, а на то, что бы научить ребенка с этим жить.
История переписки5
естественно говорят,я как любая мать переживаю..мне не  с кем поделиться, я хочу хоть где то выплеснуть эмоции,чтоб оставить самое нужное при себе..
Ирина
Здоровья Василисе!