Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча...

nevestavetra
Как Бог дал женщине больного ребенка
… В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:

«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»

Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»

«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»

«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.

Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»

Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»

Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.

Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.

Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.

Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»


Василиса не инвалид,и не будет никогда им,но но эту притчу я хочу показать всем, чтобы мы все смотрели в зеркало,и видели там сильного, целеустремленного и главное, Человека.. С большой буквы..!

Мы сильные,мы со всем справимся!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
157
134567
алена
Я наверное еще не проснулась............. Желаю здоровья вашей семье.. 
мадамДамНоНеВам
мало кто задается вопросом "для чего?"..все думают "за что?"
Заморская
В жизни всегда присутствует причинно-следственная связь. 
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Заморская
Заморская
В жизни всегда присутствует причинно-следственная связь. 
примерную связь я вижу..давнишняя проблема отношений и понимания отчима мамы и меня...
ЗаморскаяВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
примерную связь я вижу..давнишняя проблема отношений и понимания отчима мамы и меня...
История переписки2
В жизни нет ничего случайного - это факт. И любая ситуация - это знак. 
А те кто бросают своих детей - еще более ухудшают свою карму  и только усложнят свои испытания в будущем, либо в будущих воплощениях. 
Как говорит Литвин : Все что мы делаем в жизни, мы делаем для себя. 
То есть наши хорошие поступки - возвратятся наградой, а плохие наказанием.  Опасность в том, что всё это имеет отсрочку во времени, поэтому мы не всегда улавливаем причинно-следственную связь. 
И в последнее время понятия добра и зла сильно искажены. 
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Заморская
Заморская
В жизни нет ничего случайного - это факт. И любая ситуация - это знак. 
А те кто бросают своих детей - еще более ухудшают свою карму  и только усложнят свои испытания в будущем, либо в будущих воплощениях. 
Как говорит Литвин : Все что мы делаем в жизни, мы делаем для себя. 
То есть наши хорошие поступки - возвратятся наградой, а плохие наказанием.  Опасность в том, что всё это имеет отсрочку во времени, поэтому мы не всегда улавливаем причинно-следственную связь. 
И в последнее время понятия добра и зла сильно искажены. 
История переписки3
:up::up::up:
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Заморская
Заморская
В жизни нет ничего случайного - это факт. И любая ситуация - это знак. 
А те кто бросают своих детей - еще более ухудшают свою карму  и только усложнят свои испытания в будущем, либо в будущих воплощениях. 
Как говорит Литвин : Все что мы делаем в жизни, мы делаем для себя. 
То есть наши хорошие поступки - возвратятся наградой, а плохие наказанием.  Опасность в том, что всё это имеет отсрочку во времени, поэтому мы не всегда улавливаем причинно-следственную связь. 
И в последнее время понятия добра и зла сильно искажены. 
История переписки3
согласна под каждой точечкой  и запятой...поэтому я справлюсь сейчас,а потом все хорошо будет..главное конкретно для меня сейчас... свой внутренний мир настроить в нужное русло и дышать только своей  семьей,а не своими тараканами в первую очередь
ЗаморскаяВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
согласна под каждой точечкой  и запятой...поэтому я справлюсь сейчас,а потом все хорошо будет..главное конкретно для меня сейчас... свой внутренний мир настроить в нужное русло и дышать только своей  семьей,а не своими тараканами в первую очередь
История переписки4
Искренняя любовь творит чудеса. :up:
Любите своего ребенка такого, какой он есть. 
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Заморская
Заморская
Искренняя любовь творит чудеса. :up:
Любите своего ребенка такого, какой он есть. 
История переписки5
угу,она будет такой же как и все..) я из кожи вон вылезу,но сделаю это и забуду потом все.
Лилия
Но часто дети попадают к тем, кто за них не борется... Вот недавно в "Пусть говорят" был сюжет про девочку 130кг в 13 лет. И кто бы там ребенком занимался...
Мария Руденко
Противненько как-то, когда люди выдумывают такие небылицы про Бога, опуская его до уровня современного человека.
Поболтаем...В ответ на Мария Руденко
Мария Руденко
Противненько как-то, когда люди выдумывают такие небылицы про Бога, опуская его до уровня современного человека.
Вы воспринимаете все слишком буквально. Написано, что это притча...это не о том какой Бог секой да эдакий, что так поступил, не зря автора эта статья зацепила, это написано для матерей, которым приходиться бороться за своего ребенка...не нужно зацикливаться на том, почему именно с вами это произошло, это свершившийся факт, его изменить не подвластно вам, как не подвластен человеку сам Бог, но зато вы можете найти в себе нисчерпаемый источник силы, который позволить вам жить дальше и бороться, он  называется МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ...Автор, здоровья вашей доченьке, у вас обязательно все получиться:up:
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Поболтаем...
Поболтаем...
Вы воспринимаете все слишком буквально. Написано, что это притча...это не о том какой Бог секой да эдакий, что так поступил, не зря автора эта статья зацепила, это написано для матерей, которым приходиться бороться за своего ребенка...не нужно зацикливаться на том, почему именно с вами это произошло, это свершившийся факт, его изменить не подвластно вам, как не подвластен человеку сам Бог, но зато вы можете найти в себе нисчерпаемый источник силы, который позволить вам жить дальше и бороться, он  называется МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ...Автор, здоровья вашей доченьке, у вас обязательно все получиться:up:
История переписки2
спасибо
Наталия, 1 ребенокВ ответ на Поболтаем...
Поболтаем...
Вы воспринимаете все слишком буквально. Написано, что это притча...это не о том какой Бог секой да эдакий, что так поступил, не зря автора эта статья зацепила, это написано для матерей, которым приходиться бороться за своего ребенка...не нужно зацикливаться на том, почему именно с вами это произошло, это свершившийся факт, его изменить не подвластно вам, как не подвластен человеку сам Бог, но зато вы можете найти в себе нисчерпаемый источник силы, который позволить вам жить дальше и бороться, он  называется МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ...Автор, здоровья вашей доченьке, у вас обязательно все получиться:up:
История переписки2
А без сомнительных, графоманских притч этого нельзя понять?
Поболтаем...В ответ на Наталия
Наталия
А без сомнительных, графоманских притч этого нельзя понять?
История переписки3
Каждый понимает как хочет, когда он хочет и когда ему это дано, все люди разные и до всех доходит по-разному...
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Не все могут понять истинный смысл статьи, в каком то смысле это даже хорошо, значит не сталкивались ни с чем подобным и дай Бог не столкнутся.
У меня у самой старший сын "проблемный" и порой очень тяжело, что люди не понимают, сколько душевных сил требуется родителям таких детишек, ведь некоторые даже промолчать не могут, не говоря о том, чтобы просто посочувствовать. 
Недавно я пыталась встать на сторону больных деток в теме про инклюзивное образование, так там автор (учитель музыки. кстати) такие неприятные  вещи писала:( видимо по молодости и неопытности, вот ссылка, если есть желание можете почитать
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_na_svete/ob_inkljuzivnom_obrazovanii/?page=2#rid86452
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
Не все могут понять истинный смысл статьи, в каком то смысле это даже хорошо, значит не сталкивались ни с чем подобным и дай Бог не столкнутся.
У меня у самой старший сын "проблемный" и порой очень тяжело, что люди не понимают, сколько душевных сил требуется родителям таких детишек, ведь некоторые даже промолчать не могут, не говоря о том, чтобы просто посочувствовать. 
Недавно я пыталась встать на сторону больных деток в теме про инклюзивное образование, так там автор (учитель музыки. кстати) такие неприятные  вещи писала:( видимо по молодости и неопытности, вот ссылка, если есть желание можете почитать
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_na_svete/ob_inkljuzivnom_obrazovanii/?page=2#rid86452
почитаю, у меня Васюня впрниципе нормальная,но..есть задержка координации, психомоторики, речевого развития.. поэтому я переживаю.она не инвалид.у нее нет дцп.. она просто чуть отстает в развитии.чтоб исключить все,надо кучу исследований сделать дорогостоящих,массажи,занятия и тд..нервы,время и деньги и силы.нужны..а поплакать хочется.а негде..
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
почитаю, у меня Васюня впрниципе нормальная,но..есть задержка координации, психомоторики, речевого развития.. поэтому я переживаю.она не инвалид.у нее нет дцп.. она просто чуть отстает в развитии.чтоб исключить все,надо кучу исследований сделать дорогостоящих,массажи,занятия и тд..нервы,время и деньги и силы.нужны..а поплакать хочется.а негде..
История переписки2
у меня у сына похожая картина, небольшая задержка развития, но в большей степени эмоциональная (не всегда идет на контакт со сверстниками), немного прихрамывает при ходьбе, была эпилепсия, но вот после 8 лет лечения пока, тьфу, тьфу сняли этот диагноз. Вообщем тоже ребенок не инвалид, сам себя обслуживает, учится в обычной школе на 4, 3, но есть и пятерки по устными предметам, т.к. память хорошая, но чего нам это стоило, лечение и врачей я опускаю. Но когда подошло время вести его в 1 класс, вот тут людская "доброта" и толерантность расцвела начиная от родителей, которые недовольно смотрели в сторону моего ребенка, мол незачем недоразвитого вести к нормальным детям, до учителей которые предлагали перевести его в спец. школу:(:(:(.
А я же вижу, да и сейчас по прошествии 6 лет - он учится ничем не хуже, а иногда и лучше их - "нормальных" детей, если бы посторонние люди не знали о его заболеваниях, то и не было бы такого, но у нас маленький населенный пункт и тут дурная молва и сплетни столько нервов нам потрепали. Но мы тоже боремся за сына и думаем что все у нас получится и не страшно, что не будет пятерочного аттестата и высшего образования, в жизни много хороших рабочих специальностей с хорошим доходом, главное что ребенок жив, практически здоров - главное, чтобы вырос человеком!
Вам терпения, душевных сил и здоровья!!!
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
у меня у сына похожая картина, небольшая задержка развития, но в большей степени эмоциональная (не всегда идет на контакт со сверстниками), немного прихрамывает при ходьбе, была эпилепсия, но вот после 8 лет лечения пока, тьфу, тьфу сняли этот диагноз. Вообщем тоже ребенок не инвалид, сам себя обслуживает, учится в обычной школе на 4, 3, но есть и пятерки по устными предметам, т.к. память хорошая, но чего нам это стоило, лечение и врачей я опускаю. Но когда подошло время вести его в 1 класс, вот тут людская "доброта" и толерантность расцвела начиная от родителей, которые недовольно смотрели в сторону моего ребенка, мол незачем недоразвитого вести к нормальным детям, до учителей которые предлагали перевести его в спец. школу:(:(:(.
А я же вижу, да и сейчас по прошествии 6 лет - он учится ничем не хуже, а иногда и лучше их - "нормальных" детей, если бы посторонние люди не знали о его заболеваниях, то и не было бы такого, но у нас маленький населенный пункт и тут дурная молва и сплетни столько нервов нам потрепали. Но мы тоже боремся за сына и думаем что все у нас получится и не страшно, что не будет пятерочного аттестата и высшего образования, в жизни много хороших рабочих специальностей с хорошим доходом, главное что ребенок жив, практически здоров - главное, чтобы вырос человеком!
Вам терпения, душевных сил и здоровья!!!
История переписки3
вот под каждым словом подпишусь.. все,что у меня было в голове,вы написали.я борюсь за нее,и я справлюсь!спасибо
Барбус
Миленькая моя, не расстраивайтесь так, все у вас будет хорошо. Мою тоже зовут Василиса, в 2,7 она говорила только мама, папа и баба.В 11 месяцев чудо врач генетик сказал что мой ребенок олигофрен, знаете хотелось застрелиться.Я не имею мед. образования и верю тому,что говорят врачи. Позже при посещении невролога я спросила про этот диагноз, врач долго молчал, смотрел карточку, потом сказал - не ходите туда больше, там диагноз нужно ставить врачу , а не ребенку.Роды у меня были сложные , видимо от туда все проблемы(так врачи говорят). Натерпелась много, наслушалась еще больше.Когда дочке было 1,2 невролог сказал - у вас ребенок,радуйтесь и получайте удовольствие, дети растут быстро, назад вернуться не сможете.С этого момента жизнь моя перевернулась, мой ребенок- САМЫЙ ЛУЧШИЙ, и мне все равно, что говорят люди, врачи и пр. в 2,8 нам очень повезло, нашли логопеда, которая в первой минуты нашла с дочкой  контакт.Сейчас Василиске 3,7 она говорил не чисто, не всегда понятно, но очень много, если не понимаем что-то, начинает объяснять другими словами, и вообще она у меня самая умница!
И еще наш невролог говорит- а что вы хотели, имя у ребенка какое? она у вас премудрая распремудрая;):D:D:D 
Ольга Корнеева
притча хорошая) рожать стали поздно - вот и детки больные сейчас у всех...еще заметила, что обязательно у сильно обеспеченных людей и у врачей - всегда какие-то проблемы с детьми...не знаю, с чем связано...
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
притча хорошая) рожать стали поздно - вот и детки больные сейчас у всех...еще заметила, что обязательно у сильно обеспеченных людей и у врачей - всегда какие-то проблемы с детьми...не знаю, с чем связано...
мы не обеспеченные родители.. самые обыкновенные...
Марина О****
Милая Автор... даже не знаю как правильно передать свою мысль.. но вы такая УМНИЦА и вашей доченьке повезло что у нее такая мама. Знаете, мне близка та мысль, что не мы рождаем детей, а они выбирают у кого родиться и ваша Васенька просто знала к кому прийти в этом мире. Все у вас будет хорошо, но только через какое-то время... А еще мне очень нравиться другая притча- у одного человека все-время случались какие-то беды, то посевы затопит, то корова падет. И он взмолился к Господу, за что мне такой крест, Господи, сил нет больше терпеть. А Господь ответил ему-посмотри вокруг, и этот человек увидел,что у каждого есть свой крест и по-больше чем у него, тогда он спросил у Господа-почему же они не жалуются , и тот ответил ему, что каждому дается крест, который можно вынести. Может не дословно, но мне эту притчу еще бабушка в детстве рассказывала, лет 40 назад. Вот и живу с ней. Вам пожелаю терпения, терпения и конечно всем здоровья..
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Марина О****
Марина О****
Милая Автор... даже не знаю как правильно передать свою мысль.. но вы такая УМНИЦА и вашей доченьке повезло что у нее такая мама. Знаете, мне близка та мысль, что не мы рождаем детей, а они выбирают у кого родиться и ваша Васенька просто знала к кому прийти в этом мире. Все у вас будет хорошо, но только через какое-то время... А еще мне очень нравиться другая притча- у одного человека все-время случались какие-то беды, то посевы затопит, то корова падет. И он взмолился к Господу, за что мне такой крест, Господи, сил нет больше терпеть. А Господь ответил ему-посмотри вокруг, и этот человек увидел,что у каждого есть свой крест и по-больше чем у него, тогда он спросил у Господа-почему же они не жалуются , и тот ответил ему, что каждому дается крест, который можно вынести. Может не дословно, но мне эту притчу еще бабушка в детстве рассказывала, лет 40 назад. Вот и живу с ней. Вам пожелаю терпения, терпения и конечно всем здоровья..
спасибо за притчу..я справлюсь..сейчас найдем причину и будем трудиться в поте лица над нашей психомоторикой, речью и координацией.. и к школе будет умница и отличница.. и красавица.ей тут два годика,лето на море
Марина О****В ответ на nevestavetra
nevestavetra
спасибо за притчу..я справлюсь..сейчас найдем причину и будем трудиться в поте лица над нашей психомоторикой, речью и координацией.. и к школе будет умница и отличница.. и красавица.ей тут два годика,лето на море
История переписки2
Хорошенькая девочка:D:D, но взгляд шкодливый такой:D:D
134567