Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча...

nevestavetra
Как Бог дал женщине больного ребенка
… В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:

«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»

Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»

«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»

«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.

Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»

Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»

Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.

Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.

Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.

Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»


Василиса не инвалид,и не будет никогда им,но но эту притчу я хочу показать всем, чтобы мы все смотрели в зеркало,и видели там сильного, целеустремленного и главное, Человека.. С большой буквы..!

Мы сильные,мы со всем справимся!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
157
ЭлладаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
да пусть выливают..у нас же тут литературный кружок,все к словам придираются.. к правописанию..
История переписки8
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Эллада
Эллада
История переписки9
спасибо!
AnnetВ ответ на Эллада
Эллада
Блин, чуть не выматерилась... Да что же за люди-то такие работают в детском садике?! Уж кто-то, но воспитатели должны знать, что все детки разные. Я сегодня тоже злая сижу, внук два дня в садик отходил и вчера с темп.38 свалился, ну так мы ходим - два-три дня - и болеем:( Так нам заявили, что место нужно для таких деток, которые не болеют. А мы-то чем виноваты, что малой не садиковский?! Поднимаем иммунитет всем, чем можем, но без толку. Да и у многих деток так адаптация к садику проходит. Если откажут в месте, пойду ругаться, ррррр. Извините, что на Вас все вылила, накипело просто.
История переписки5
Сообщение от Эллада, 20 февраля 2014 года в 10:06
Блин, чуть не выматерилась... Да что же за люди-то такие работают в детском садике?! Уж кто-то, но воспитатели должны знать, что все детки разные. Я сегодня тоже злая сижу, внук два дня в садик отходил и вчера с темп.38 свалился, ну так мы ходим - два-три дня - и болеем:( Так нам заявили, что место нужно для таких деток, которые не болеют. А мы-то чем виноваты, что малой не садиковский?! Поднимаем иммунитет всем, чем можем, но без толку. Да и у многих деток так адаптация к садику проходит. Если откажут в месте, пойду ругаться, ррррр. Извините, что на Вас все вылила, накипело просто.
Да все дети болееют, с разной периодичностью. А по-поводу сегодняшних детсадов и воспитателей, я поняла, что сейчас это просто камера хранения для детей. У меня мама с младшим пыталась ходить в группу кратковременного, бабушку выгнали, ребенок начал орать. Даже не пытались его успокоить, позвонили бабушке и сказали забирайте. Вот путевку на полный день выписали, должны с понедельника пойти, по ночам не сплю, не знаю что получится из этого.......... 
ЭлладаВ ответ на Annet
Annet
Сообщение от Эллада, 20 февраля 2014 года в 10:06
Блин, чуть не выматерилась... Да что же за люди-то такие работают в детском садике?! Уж кто-то, но воспитатели должны знать, что все детки разные. Я сегодня тоже злая сижу, внук два дня в садик отходил и вчера с темп.38 свалился, ну так мы ходим - два-три дня - и болеем:( Так нам заявили, что место нужно для таких деток, которые не болеют. А мы-то чем виноваты, что малой не садиковский?! Поднимаем иммунитет всем, чем можем, но без толку. Да и у многих деток так адаптация к садику проходит. Если откажут в месте, пойду ругаться, ррррр. Извините, что на Вас все вылила, накипело просто.
Да все дети болееют, с разной периодичностью. А по-поводу сегодняшних детсадов и воспитателей, я поняла, что сейчас это просто камера хранения для детей. У меня мама с младшим пыталась ходить в группу кратковременного, бабушку выгнали, ребенок начал орать. Даже не пытались его успокоить, позвонили бабушке и сказали забирайте. Вот путевку на полный день выписали, должны с понедельника пойти, по ночам не сплю, не знаю что получится из этого.......... 
История переписки6
Ох.... удачи Вам.
У нас Дениска тоже плачет сильно, когда в садике оставляем, но воспитательницы сразу на ручки берут и успокаивают, никто не звонит с требованиями забрать ребенка.
AnnetВ ответ на Эллада
Эллада
Ох.... удачи Вам.
У нас Дениска тоже плачет сильно, когда в садике оставляем, но воспитательницы сразу на ручки берут и успокаивают, никто не звонит с требованиями забрать ребенка.
История переписки7
Спасибо:)
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
Сообщение от Эллада, 20 февраля 2014 года в 10:06
Блин, чуть не выматерилась... Да что же за люди-то такие работают в детском садике?! Уж кто-то, но воспитатели должны знать, что все детки разные. Я сегодня тоже злая сижу, внук два дня в садик отходил и вчера с темп.38 свалился, ну так мы ходим - два-три дня - и болеем:( Так нам заявили, что место нужно для таких деток, которые не болеют. А мы-то чем виноваты, что малой не садиковский?! Поднимаем иммунитет всем, чем можем, но без толку. Да и у многих деток так адаптация к садику проходит. Если откажут в месте, пойду ругаться, ррррр. Извините, что на Вас все вылила, накипело просто.
Да все дети болееют, с разной периодичностью. А по-поводу сегодняшних детсадов и воспитателей, я поняла, что сейчас это просто камера хранения для детей. У меня мама с младшим пыталась ходить в группу кратковременного, бабушку выгнали, ребенок начал орать. Даже не пытались его успокоить, позвонили бабушке и сказали забирайте. Вот путевку на полный день выписали, должны с понедельника пойти, по ночам не сплю, не знаю что получится из этого.......... 
История переписки6
вес будет хорошо..моя два мес орала,сейчас из садика не забрать.особенно от молоденькой восп.
AnnetВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
вес будет хорошо..моя два мес орала,сейчас из садика не забрать.особенно от молоденькой восп.
История переписки7
))))))))))))))надеюсь. Я вот думаю, как мне пути отхода проработать:)))) Завожу, переодеваю и бегууууууууу:D
НевскаяВ ответ на Annet
Annet
Сообщение от Эллада, 20 февраля 2014 года в 10:06
Блин, чуть не выматерилась... Да что же за люди-то такие работают в детском садике?! Уж кто-то, но воспитатели должны знать, что все детки разные. Я сегодня тоже злая сижу, внук два дня в садик отходил и вчера с темп.38 свалился, ну так мы ходим - два-три дня - и болеем:( Так нам заявили, что место нужно для таких деток, которые не болеют. А мы-то чем виноваты, что малой не садиковский?! Поднимаем иммунитет всем, чем можем, но без толку. Да и у многих деток так адаптация к садику проходит. Если откажут в месте, пойду ругаться, ррррр. Извините, что на Вас все вылила, накипело просто.
Да все дети болееют, с разной периодичностью. А по-поводу сегодняшних детсадов и воспитателей, я поняла, что сейчас это просто камера хранения для детей. У меня мама с младшим пыталась ходить в группу кратковременного, бабушку выгнали, ребенок начал орать. Даже не пытались его успокоить, позвонили бабушке и сказали забирайте. Вот путевку на полный день выписали, должны с понедельника пойти, по ночам не сплю, не знаю что получится из этого.......... 
История переписки6
Знаете, читаю я про детские сады и горько мне. Когда я 10 лет назад пришла работать в детский сад, молодой специалист, только диплом защитила, вы бы знали, сколько у меня было рвения и желания применять современные методики, заниматься с детками, готова была работать за копейки. И что в итоге? меня регулярно пыталась задвинуть нянечка, на том лишь основании, что она 20 лет в саду работает, а я без опыта. Вместо того, чтобы придумывать для детей интересные занятия( в сентябре не было утвержденных планов) мы шли носить песок в песочницы и красить заборы, а с детьми "опытная" нянечка оставалась. Я бы не ушла. мне хотелось там работать. но моя беременность изменила эти планы. в сад я больше не вернулась, и мои знания теперь достаются только моим детям. а в подготовительной группе у моего племянника не проводят вообще никаких занятий, потому что воспитатель, увы, от этого далек.
AnnetВ ответ на Невская
Невская
Знаете, читаю я про детские сады и горько мне. Когда я 10 лет назад пришла работать в детский сад, молодой специалист, только диплом защитила, вы бы знали, сколько у меня было рвения и желания применять современные методики, заниматься с детками, готова была работать за копейки. И что в итоге? меня регулярно пыталась задвинуть нянечка, на том лишь основании, что она 20 лет в саду работает, а я без опыта. Вместо того, чтобы придумывать для детей интересные занятия( в сентябре не было утвержденных планов) мы шли носить песок в песочницы и красить заборы, а с детьми "опытная" нянечка оставалась. Я бы не ушла. мне хотелось там работать. но моя беременность изменила эти планы. в сад я больше не вернулась, и мои знания теперь достаются только моим детям. а в подготовительной группе у моего племянника не проводят вообще никаких занятий, потому что воспитатель, увы, от этого далек.
История переписки7
Да, абсолютно с Вами согласна. Приходят молодые воспитатели, которые хотят что-то изменить, но им не дают, к сожалению.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Невская
Невская
Знаете, читаю я про детские сады и горько мне. Когда я 10 лет назад пришла работать в детский сад, молодой специалист, только диплом защитила, вы бы знали, сколько у меня было рвения и желания применять современные методики, заниматься с детками, готова была работать за копейки. И что в итоге? меня регулярно пыталась задвинуть нянечка, на том лишь основании, что она 20 лет в саду работает, а я без опыта. Вместо того, чтобы придумывать для детей интересные занятия( в сентябре не было утвержденных планов) мы шли носить песок в песочницы и красить заборы, а с детьми "опытная" нянечка оставалась. Я бы не ушла. мне хотелось там работать. но моя беременность изменила эти планы. в сад я больше не вернулась, и мои знания теперь достаются только моим детям. а в подготовительной группе у моего племянника не проводят вообще никаких занятий, потому что воспитатель, увы, от этого далек.
История переписки7
очень жаль,что именно такие воспитатели уходят..побольше бы таких,как вы в детских учреждениях
ЗаморскаяВ ответ на Эллада
Эллада
Блин, чуть не выматерилась... Да что же за люди-то такие работают в детском садике?! Уж кто-то, но воспитатели должны знать, что все детки разные. Я сегодня тоже злая сижу, внук два дня в садик отходил и вчера с темп.38 свалился, ну так мы ходим - два-три дня - и болеем:( Так нам заявили, что место нужно для таких деток, которые не болеют. А мы-то чем виноваты, что малой не садиковский?! Поднимаем иммунитет всем, чем можем, но без толку. Да и у многих деток так адаптация к садику проходит. Если откажут в месте, пойду ругаться, ррррр. Извините, что на Вас все вылила, накипело просто.
История переписки5
первые полгода-год, все дети в саду болеют. 
ЭлладаВ ответ на Заморская
Заморская
первые полгода-год, все дети в саду болеют. 
История переписки6
Да, по-видимому, не так часто, как наш Дениска:(
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
Да, по-видимому, не так часто, как наш Дениска:(
История переписки7
да, большая часть вновь прибывших почти не ходит в сад по болезни, есть просто такие мамы, которые дома лечат только температуру, а потом ведут в сад и с кашлем, и с насморком, и больным горлом:angry:, а из-за них выздоровевшие детки  - опять заболевают:(
ЭлладаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
да, большая часть вновь прибывших почти не ходит в сад по болезни, есть просто такие мамы, которые дома лечат только температуру, а потом ведут в сад и с кашлем, и с насморком, и больным горлом:angry:, а из-за них выздоровевшие детки  - опять заболевают:(
История переписки8
Вот и у нас так, Дениску лечим полностью, приводим в садик - там сопли/кашель, и у нас - по-новой все:(
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Эллада
Эллада
Вот и у нас так, Дениску лечим полностью, приводим в садик - там сопли/кашель, и у нас - по-новой все:(
История переписки9
а в солевые пещеры пробовали водить??
ЭлладаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
а в солевые пещеры пробовали водить??
История переписки10
НетЮ у нас таких, а куда-либо везти пока отпуска ни у кого не было.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Эллада
Эллада
НетЮ у нас таких, а куда-либо везти пока отпуска ни у кого не было.
История переписки11
вообще я слышала что таким деткам,как Дениска ваш,нужны море и солевые пещеры по максимуму.....здоровья малышу...
ЭлладаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
вообще я слышала что таким деткам,как Дениска ваш,нужны море и солевые пещеры по максимуму.....здоровья малышу...
История переписки12
Спасибо Вам большое! Вообще-то Дениска, пока в садик не пошел, и не болел почти. Летом обязательно на море отвезем малого, надеюсь, мне отпуск дадут.
ТиграВ ответ на Эллада
Эллада
Спасибо Вам большое! Вообще-то Дениска, пока в садик не пошел, и не болел почти. Летом обязательно на море отвезем малого, надеюсь, мне отпуск дадут.
История переписки13
извините, что встреваю, но я бы на вашем месте не торопилась везти малыша на юг. Врачи говорят, что имунная система до 5 лет не стабильна и поэтому должного эффекта от моря не будет. На практике, вижу сколько знакомых возят малышей до 5 лет на море, приезжают и дети также болеют. Родной климат, фрукты и любимая бабушка (пока родители не в отпуске) самое лучшее лекарство.
ЭлладаВ ответ на Тигра
Тигра
извините, что встреваю, но я бы на вашем месте не торопилась везти малыша на юг. Врачи говорят, что имунная система до 5 лет не стабильна и поэтому должного эффекта от моря не будет. На практике, вижу сколько знакомых возят малышей до 5 лет на море, приезжают и дети также болеют. Родной климат, фрукты и любимая бабушка (пока родители не в отпуске) самое лучшее лекарство.
История переписки14
Не извиняйтесь, я имела в виду Рижский залив Балтийского моря (мы в Латвии живем), т.е. резкую смену климата - ни за что, мал пока еще.
А любимая бабушка работает, мне еще до пенсии - как до Китая босиком, так что я на свой отпуск надеюсь, хоть на пару дней съездить в Юрмалу с малым.
НевскаяВ ответ на Эллада
Эллада
НетЮ у нас таких, а куда-либо везти пока отпуска ни у кого не было.
История переписки11
нам неплохо соляная лампа здоровье подправила. но там эффект не сразу виден, накопительный
ЭлладаВ ответ на Невская
Невская
нам неплохо соляная лампа здоровье подправила. но там эффект не сразу виден, накопительный
История переписки12
О, а я о такой и не слышала ни разу, надо будет поискать, спасибо!
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
О, а я о такой и не слышала ни разу, надо будет поискать, спасибо!
История переписки13
вы в детской поликлинике спросите, у нас такая комната есть 
ЭлладаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
вы в детской поликлинике спросите, у нас такая комната есть 
История переписки14
Спасибо, спрошу обязательно. Но, когда дочка в дневной стационар малого на процедуры водила, о такой даже и не заикнулся никто.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
Вот и у нас так, Дениску лечим полностью, приводим в садик - там сопли/кашель, и у нас - по-новой все:(
История переписки9
:(:(:( да, уж - тут надо иметь железный иммунитет, а главное, что медсестра детсада не отправляет их долечиваться:angry: