Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коррекционная школа

Ирина Юртикова
Здравствуйте, уважаемые родители, у меня огромная проблема, ребёнок инвалид учились по программе для детей со сложным дефектом, (как позднее выяснилось по программе с уо ) хотя ребёнок с сохранным интелектом. У него дисграфия, дислексия и тому подобное, короче набор для 7 вида. Учились в школе 5 вида. Но программу с уо переросли и я бы хотела попробовать дать ему цель повыше, может ли кто-то порекомендовать школу, в которой возможно обучение по программе 7 вида в Москве? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Ирина Юртикова
Не выдает . С ЦПМПК тоже проблема, они кричат, что программа вам прописана и чего вы ещё хотите, причём руководитель не видя ребенка встал на сторону школы, а школа твердит, что он большего и не сможет, прошу, дать возможность, шанс, никак. Я понимаю, что с уо учить проще, спроса с них никакого, а финансирование на инвалидов хорошее и не очень хочу, чтобы моего ребёнка использовали ,как источник финансирования, но очень хочу дать ему максимальный шанс для развития.
РябинаВ ответ на Ирина Юртикова
Ирина Юртикова
Не выдает . С ЦПМПК тоже проблема, они кричат, что программа вам прописана и чего вы ещё хотите, причём руководитель не видя ребенка встал на сторону школы, а школа твердит, что он большего и не сможет, прошу, дать возможность, шанс, никак. Я понимаю, что с уо учить проще, спроса с них никакого, а финансирование на инвалидов хорошее и не очень хочу, чтобы моего ребёнка использовали ,как источник финансирования, но очень хочу дать ему максимальный шанс для развития.
УО -это школа 8 вида
вы учитесь по программе для школы 5 вида? это не УО и 7-й вид- не УО. 
Ирина ЮртиковаВ ответ на Рябина
Рябина
УО -это школа 8 вида
вы учитесь по программе для школы 5 вида? это не УО и 7-й вид- не УО. 
История переписки2
Да вот что и именно в нашей школе оказывается эту программу тоже берут, она теперь как бы и просто коррекционная. Там есть и просто 5 вид и 8
РомашВ ответ на Рябина
Рябина
УО -это школа 8 вида
вы учитесь по программе для школы 5 вида? это не УО и 7-й вид- не УО. 
История переписки2
Вот мне тоже не понятно автор пишет.
Ирина ЮртиковаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Вот мне тоже не понятно автор пишет.
История переписки3
Просто школа как бы ещё реализует программу 8 вида с учётом речевых нарушений, честно если я сама думала, что мы по 7 идём, мне на ЦПМПК сказали, что 8 вид, а по большому счету с нами вообще плохую шутку сыграли, сказали, что начальное звено проходим за 5 лет и вдруг на последней четверти всех направили на ЦПМПК и сказали, что переводят в среднее звено
Ромаш
Все по новому в этом году и учебном 2018/19. ПМПк теперь посредственную роль играет, у них новый закон, школа решает давать тьютора или нет, переводить на индивидуальное или нет. Какая именно у вас программа в ПМПк была прописана? Школы 7 вида в дефиците и там просто нет мест. Что вам мешает пойти в общеобразовательную?
Ирина ЮртиковаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Все по новому в этом году и учебном 2018/19. ПМПк теперь посредственную роль играет, у них новый закон, школа решает давать тьютора или нет, переводить на индивидуальное или нет. Какая именно у вас программа в ПМПк была прописана? Школы 7 вида в дефиците и там просто нет мест. Что вам мешает пойти в общеобразовательную?
Прописан со сложным дефектом. В общеобразовательной он не потянет. Мы как с по писанному 7 вид.
РомашВ ответ на Ирина Юртикова
Ирина Юртикова
Прописан со сложным дефектом. В общеобразовательной он не потянет. Мы как с по писанному 7 вид.
История переписки2
Вы цифры можете написать? 8.1, 8.2. Программа для УО - это 8.3.
Ирина ЮртиковаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Вы цифры можете написать? 8.1, 8.2. Программа для УО - это 8.3.
История переписки3
Не хотят нам писать цифры, да и не имеют права, мы поступали в школу до 01.09.2016, и в отношении нас должны действовать по прошлому закону
РомашВ ответ на Ирина Юртикова
Ирина Юртикова
Не хотят нам писать цифры, да и не имеют права, мы поступали в школу до 01.09.2016, и в отношении нас должны действовать по прошлому закону
История переписки4
Нет. По последнему закону.
ОлюшкаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Вы цифры можете написать? 8.1, 8.2. Программа для УО - это 8.3.
История переписки3
программа 8.3 - это аутисты, если не ошибаюсь. 8.1 - это легкая УО, 8.2 - тяжелая
---В ответ на Олюшка
Олюшка
программа 8.3 - это аутисты, если не ошибаюсь. 8.1 - это легкая УО, 8.2 - тяжелая
История переписки4
Нет в 8.1 и 8.2 УО. 
Все наоборот.
8.3 - тяжелые с зпр и УО. 8.2 - с незначительным отставанием.
8.1 - легкие с сохранным интеллектом.
Ирина ЮртиковаВ ответ на ---
---
Нет в 8.1 и 8.2 УО. 
Все наоборот.
8.3 - тяжелые с зпр и УО. 8.2 - с незначительным отставанием.
8.1 - легкие с сохранным интеллектом.
История переписки5
А тогда не сможете ли мне сказать с 8.1 мы можем перейти с программы с уо? Не в курсе?
Ирина ЮртиковаВ ответ на ---
---
Нет в 8.1 и 8.2 УО. 
Все наоборот.
8.3 - тяжелые с зпр и УО. 8.2 - с незначительным отставанием.
8.1 - легкие с сохранным интеллектом.
История переписки5
Честно сказать я в этом ещё плаваю совсем, а они меня всяко как могут футболят. ...чемпионат у них тож начался
Мария
Если вдруг не удастся попасть в школу желаемого вида, может найти ребёнку хорошего репетитора и Вам, конечно, с ним заниматься дополнительно? Желаю крепкого здоровья! Пусть всё получится, как Вы хотите!
Ирина ЮртиковаВ ответ на Мария
Мария
Если вдруг не удастся попасть в школу желаемого вида, может найти ребёнку хорошего репетитора и Вам, конечно, с ним заниматься дополнительно? Желаю крепкого здоровья! Пусть всё получится, как Вы хотите!
Спасибо
Шанта
Ирина вам просто надо искать свой вариант, но это не 7го вида. Это вы пойдете на понижение. Есть онлайн-школа, есть простые школы которые могут взять вашего ребенка. Нужно разговаривать с директором каждой школы где это возможно.
РябинаВ ответ на Шанта
Шанта
Ирина вам просто надо искать свой вариант, но это не 7го вида. Это вы пойдете на понижение. Есть онлайн-школа, есть простые школы которые могут взять вашего ребенка. Нужно разговаривать с директором каждой школы где это возможно.
вы про инклюзивные классы?
Ирина ЮртиковаВ ответ на Рябина
Рябина
вы про инклюзивные классы?
История переписки2
Скорее да.
ШантаВ ответ на Рябина
Рябина
вы про инклюзивные классы?
История переписки2
Да. Есть еще школы где есть инклюзия во всех классах. Некоторые директора школ готовы брать таких ребят и на индивидуальное обучение. Есть онлайн -школа которая работает с детишками у которых ОВЗ.
Ромаш
И какой класс ребёнок закончил в школе 5 вида?
Ирина ЮртиковаВ ответ на Ромаш
Ромаш
И какой класс ребёнок закончил в школе 5 вида?
У них 4, а по факту 3, немного с захватом 4 по уо
РябинаВ ответ на Ирина Юртикова
Ирина Юртикова
У них 4, а по факту 3, немного с захватом 4 по уо
История переписки2
так и не могу понять - как ребёнок с указанной в заключении пмпк программой обучения по 5.1 ( к примеру- после точки разные варианты могут быть) может обучаться по программе 8.1....Я правильно понимаю про несоответствие рекомендаций ПМПК и фактически даваемой школой программы?
Ирина ЮртиковаВ ответ на Рябина
Рябина
так и не могу понять - как ребёнок с указанной в заключении пмпк программой обучения по 5.1 ( к примеру- после точки разные варианты могут быть) может обучаться по программе 8.1....Я правильно понимаю про несоответствие рекомендаций ПМПК и фактически даваемой школой программы?
История переписки3
Раньше не писали цыфру, просто писали со сложным дефектом и всё, расшифровывая что необходимо ребенку дополнительно
РомашВ ответ на Рябина
Рябина
так и не могу понять - как ребёнок с указанной в заключении пмпк программой обучения по 5.1 ( к примеру- после точки разные варианты могут быть) может обучаться по программе 8.1....Я правильно понимаю про несоответствие рекомендаций ПМПК и фактически даваемой школой программы?
История переписки3
То есть, мне кажется, вы сами немного не в курсе, то одно оказывается, то другое выясняется в конце. Ребёнок закончил 4 класс школы 5 вида? Вы думаете кура дальше в 5? При этом хотите поменять программу? Так тлите на ПМПк и меняйте программу. Вы хотите в 5 класс в школу 7 вида? Как у вас вдруг выяснилось , что по вашим словам ребёнок учится по программе УО? Нет мне интересно , что ща программа УО, если в ПМПк у вас она не указана? Это вам кто то просто на словах сказал ?