Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Коррекционная школа

Здравствуйте, уважаемые родители, у меня огромная проблема, ребёнок инвалид учились по программе для детей со сложным дефектом, (как позднее выяснилось по программе с уо ) хотя ребёнок с сохранным интелектом. У него дисграфия, дислексия и тому подобное, короче набор для 7 вида. Учились в школе 5 вида. Но программу с уо переросли и я бы хотела попробовать дать ему цель повыше, может ли кто-то порекомендовать школу, в которой возможно обучение по программе 7 вида в Москве? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олюшка
А как можно порекомендовать? Ведь ПМПК решает, куда пойти ребенку (какой вид). Он у вас отлично справляется с программой 8 вида?
Пожаловаться
Alanna LeVierge
по поиску задайте - коррекционные школы 7 вида в Москве
там адреса и телефоны школ выдаст
Пожаловаться
Шанта
5 выше 7го. Если выше 5го это уже простая школа.
Пожаловаться
Снегурочка, 2 ребенка
Нет. Типы обучения и особенностей развития разные. 5 вид - проблемы речи, 7 вид- СДВГ и ЗПР с сопутствующими осложнениями, типа дислексии, т.е. сложностями в обучении чтению и письму. Совершенно разные типы обучения.
Пожаловаться
Ирина Юртикова
Да-да, это именно наше, математика нормально пролезает. И даже относительно не плохо стал в шахматы играть. Кроме того только сейчас стали получать медкаментозное сопровождение, до этого боялись врачи, в анамнезе лейкоз
Пожаловаться
Наталья Серотюк, 1 ребенок
А вы на Цюрупы или на Бутлерова учились?А то недалеко от Цюрупы , на Нагорной есть школа 1111,но она 8 вида .Я просто несколько детей знаю , из нашей обычной туда детей направляли после ПМПК и у этих деток все в порядке. Причем дети были как речевеки( с сильными лого проблемами ) , так и с проблемами в интеллекте.Но опять таки , все через ПМПК , насколько я знаю. А что у вас в рекомендациях написали?
Пожаловаться
Ирина Юртикова
Я как раз и пытаюсь вытащить его из 8 вида, без уверенности, что у него получится потянуть другую программу. Просто знаю, что эту он перерос. Я не знаю на что способен мой ребёнок. Сначала нам говорили в 2006, что мы не выживем, затем ,что мы будем необучаемы, а сын и живет и учится. И вроде как неплохо восстанавливается, словом я просто верю и надеюсь и хочу дать шанс
Пожаловаться
Ирина Юртикова
Сейчас на Цюрупа, переводят на бутлерова
Пожаловаться
Наталья Серотюк, 1 ребенок
Я , конечно, не знаю точно, но вроде бы там есть разные классы: коррекционные и профильные . Может стоит туда позвонить и спросить?
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
СДВГ идут в коррекционную???Ничего себе, у нас был СДВГ, учимся в гимназии, интеллект выше среднего...с усидчивостью конечно были проблемы, но постепенно выправились, главное усилие родителей конечно, педагоги не все с пониманием относятся..
Пожаловаться
Снегурочка, 2 ребенка
У СДВГшек часто интеллект выше среднего))) Мое "чудо" в начальной школе училось по программе 7 вида в обычном классе, просто были дополнительные занятия с психологом на коррекцию внимания, с логопедом - "западал" твердый звук "Л", с дефектологом на развитие мелкой моторики и усидчивости. И, да, самый маленький в классе, но с сильным интеллектом, опережающим не просто свой возраст, но и своих более старших одноклассников. Сейчас обычная школа, обычная программа.
Пожаловаться
Снегурочка, 2 ребенка
5 вид это школа для детей с нарушением речи, в том числе заиканием. Каким образом тут 7 вид? У самой сдвгшка с дислексией, но компенсированный до нормы. Проблем с речью, как таковых, не было.
Пожаловаться
Ирина Юртикова
Нет, у нас диагноз именно дисграфия и тп. А школа 5 вида 1708
Пожаловаться
Перезагрузка
У меня дочь с дисграфией и дислексией закончила лингвистическую гимназию. Зачем вам вообще коррекционная школа? Конечно, на русский язык потребуется больше усилий и времени, чем обычному ребёнку, но по всем остальным предметам вполне можно хорошо учиться.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Вот и я выше написала - зачем с СДВГ вообще коррекционка, там интеллект отличный!
Пожаловаться
Снегурочка, 2 ребенка
Для коррекции внимания и выработки усидчивости. СДВГшки не умеют и подчас просто не понимают как и зачем делить большую задачу на мелкие для достижения результата (не важен предмет, важен факт). Любое движение, звук может отвлечь, и киндер уже "витает в облаках", забыв что вообще делал и надо делать. Над ним нужно сидеть и возвращать обратно к заданию, причем постоянно. Эти дети не осознают последствий своих поступков, нет осознания причинно-следственной связи, нет страха от слова "совсем", соответственно и мелкие правонарушения из-за этого вполне так реальны. Им тяжело в большом коллективе, они быстро устают. Для коррекции этих проблем, а не интеллектуальных, нужна программа 7 вида.
Пожаловаться
Ирина Юртикова
Коррекция нам нужна и эта школа дала нам, конечно, много, он стал способен вообще учится, просто сейчас мы переросли ту программу, которую нам дают.
Пожаловаться
Снегурочка, 2 ребенка
Домашнее обучение не рассматривали?
Пожаловаться
Ирина Юртикова
Жалко его он у меня очень общительный. Ищу сейчас, много понадавали координат, но пока упирается везде в заключение ЦПМПК, блин, даже тетради смотрят, говорят нормально всё, но эта бумажка ,будь она неладна....
Пожаловаться
Снегурочка, 2 ребенка
А записаться через участкового психиатра?
Пожаловаться
Ирина Юртикова
На что? У нас есть комплексное обледование в шестерке, там и Векслер и невролог и психиатр. ЦПМПК уперлись. Со школой советуются вместо родителей
Пожаловаться
Снегурочка, 2 ребенка
Направление на ЦПМПК может дать и психиатр, который ведет ребенка. Не школа, а врач. И в этом случае смотрят не только рекомендации школы, но и врача. Но если и врач будет против смены вида обучения, то стоит умерить свои амбиции и прислушиваться к специалистам. Не на пустом же месте не меняют вид. Я еще раз повторю, что 7 вид это небольшие проблемы, которые компенсируются за 5-6 лет в основном.
Пожаловаться
Ирина Юртикова
Речи у нас нет, ну как бы она на гласных, у него парализация нижней челюсти произошла, с нормальным дыханием проблема, и аутичный спекр ставили, шипящие почти все отсутствуют, у нас тяжелые проблемы речевые. Кроме ещё и поведенческие есть.
Пожаловаться
Перезагрузка
Тогда всё труднее, конечно
Пожаловаться
Ирина Юртикова
Вот, и я не знаю как это всё перешагнуть и главное убедить властьимущих и судьбывершащих дать нам шанс, попробовать справиться со следущей ступенькой в развитии .
Пожаловаться
Подпишитесь на нас