Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЦП - не приговор ....

Бусинка
и как всегда - в самые тяжёлые минуты - Я на форуме .... не хочу жалости ..... сочувсвтвия ... ничего такого .... просто поплакать .... впервые реально прореветься за это время .... я сильная .. справлюсь ... не всё так плохо ... прогнозы хорошие .... просто не пойму ...... почему близкие и родные в такие моменты - самые жестокие ???? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
Но распускать слезы и сопли нельзя!!!!! А на счет помощи дают бери, бьют беги.
История переписки2
:up:
Олька-молька
Потому что старая психология, когда ребенок-инвалид - это было нонсенс. А сейчас с того света детей вытаскивают!
И в баню родню, хотя их тоже можно переубедить со временем и помочь принять этот факт! :D:D:D
Еще напишу про терапии Бобат, Войта, ЛФК Муромова вам в помощь! Ну и традиционное лечение тоже надо проходить! Это все дает результаты!
Здоровья и успехов вам! ;)
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Все хотят жить хорошо и спокойно, без эксцессов...
У меня у брата ДЦП..
Так что, знаю, о чём говорю.
Кима
Сил вам, а ребенку крепкого здоровья!!!! От души
Аna
Я разговаривала с мамой, у ее девочки ДЦП, ведут очень общественную жизнь, девочка, занимается в музыкальной школе, выступает, занимается и в общеобразовательной школе и на домашнем обучении и прошли несколько операций. Мама занимается ребенком, работать не успевает, папа очень поддерживает их. Так вот, ее слова КАК ХОРОШО ЧТО У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЛЬКО ДЦП, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОНА ПРОСНЕТСЯ. Очень важна поддержка. Сил вам и терпения. 
Свободная от троллей)))В ответ на Аna
Аna
Я разговаривала с мамой, у ее девочки ДЦП, ведут очень общественную жизнь, девочка, занимается в музыкальной школе, выступает, занимается и в общеобразовательной школе и на домашнем обучении и прошли несколько операций. Мама занимается ребенком, работать не успевает, папа очень поддерживает их. Так вот, ее слова КАК ХОРОШО ЧТО У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЛЬКО ДЦП, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОНА ПРОСНЕТСЯ. Очень важна поддержка. Сил вам и терпения. 
Сообщение от Ana, 28 ноября 2014 года в 19:22
 КАК ХОРОШО ЧТО У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЛЬКО ДЦП, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОНА ПРОСНЕТСЯ.  
аж слёзы на глазах:(
БусинкаВ ответ на Свободная от троллей)))
Свободная от троллей)))
Сообщение от Ana, 28 ноября 2014 года в 19:22
 КАК ХОРОШО ЧТО У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЛЬКО ДЦП, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОНА ПРОСНЕТСЯ.  
аж слёзы на глазах:(
История переписки2
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:32
Сообщение от Ana, 28 ноября 2014 года в 19:22
 КАК ХОРОШО ЧТО У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЛЬКО ДЦП, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОНА ПРОСНЕТСЯ.  
аж слёзы на глазах:(
была сегодня в 18 пнб .... это так и есть .... понимаешь, что ДЦП - это реально не проблема .... 
Олька-молькаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:32
Сообщение от Ana, 28 ноября 2014 года в 19:22
 КАК ХОРОШО ЧТО У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЛЬКО ДЦП, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОНА ПРОСНЕТСЯ.  
аж слёзы на глазах:(
была сегодня в 18 пнб .... это так и есть .... понимаешь, что ДЦП - это реально не проблема .... 
История переписки3
Это точно! Главное, что интеллект сохранен, а с ним можно многого достичь!
Татьяна ЛВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:32
Сообщение от Ana, 28 ноября 2014 года в 19:22
 КАК ХОРОШО ЧТО У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЛЬКО ДЦП, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОНА ПРОСНЕТСЯ.  
аж слёзы на глазах:(
была сегодня в 18 пнб .... это так и есть .... понимаешь, что ДЦП - это реально не проблема .... 
История переписки3
это еще какая форма дцп....у нас есть мальчик один в нашем районе у него дцп уж не знаю какой формы,но мать чего только не делала мальчик не ходит,не ест сам,не говорит,овощь просто..причем боли и спазмы жуткие ребенок орет от боли часами мама седая полностью в свои 28 лет....так,что вам повезло если у вас такая легкая форма дцп иногда бывает такая форма,что хуже не куда....
LetoВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
это еще какая форма дцп....у нас есть мальчик один в нашем районе у него дцп уж не знаю какой формы,но мать чего только не делала мальчик не ходит,не ест сам,не говорит,овощь просто..причем боли и спазмы жуткие ребенок орет от боли часами мама седая полностью в свои 28 лет....так,что вам повезло если у вас такая легкая форма дцп иногда бывает такая форма,что хуже не куда....
История переписки4
Но может улутшения еще придут, ожет просто маме совсем никто нп помогает?.
Свободная от троллей)))
Сообщение от Ana, 28 ноября 2014 года в 19:22
 КАК ХОРОШО ЧТО У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЛЬКО ДЦП, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОНА ПРОСНЕТСЯ.  
аж слёзы на глазах:(
История переписки2
Просто ребенок принимается таким, оооочень много делается вкладывается, главное не опускать руки, а возможности есть
Свободная от троллей)))В ответ на Аna
Аna
Просто ребенок принимается таким, оооочень много делается вкладывается, главное не опускать руки, а возможности есть
История переписки3
Для меня любая болезнь ребёнка страшна до слёз,до дрожи в коленках и желания принять всю боль на себя.
Восхищаюсь мамами-оптимистами .
БусинкаВ ответ на Свободная от троллей)))
Свободная от троллей)))
Для меня любая болезнь ребёнка страшна до слёз,до дрожи в коленках и желания принять всю боль на себя.
Восхищаюсь мамами-оптимистами .
История переписки4
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:41
Для меня любая болезнь ребёнка страшна до слёз,до дрожи в коленках и желания принять всю боль на себя.
Восхищаюсь мамами-оптимистами .
и в петлю залезть хочется ... и таблеток накушаться ... но кому от этого легче станет ???? Ляльке моей ??? нет ... хватит с неё, что у неё "бабушка" - моральный урод ... и это будет единственная её "проблема" в жизни ... папа уйдёт ??? тоже не беда .... и это мы переживём ... я готова сама не ходить, лишь бы она ходила ... но сейчас, если не Я - то никто ... сегодня у меня "выходной" .... напьюсь, проревусь, выдохну и с завтрашнего дня - у нас начнётся новая жизнь !!!
оксана михайловаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:41
Для меня любая болезнь ребёнка страшна до слёз,до дрожи в коленках и желания принять всю боль на себя.
Восхищаюсь мамами-оптимистами .
и в петлю залезть хочется ... и таблеток накушаться ... но кому от этого легче станет ???? Ляльке моей ??? нет ... хватит с неё, что у неё "бабушка" - моральный урод ... и это будет единственная её "проблема" в жизни ... папа уйдёт ??? тоже не беда .... и это мы переживём ... я готова сама не ходить, лишь бы она ходила ... но сейчас, если не Я - то никто ... сегодня у меня "выходной" .... напьюсь, проревусь, выдохну и с завтрашнего дня - у нас начнётся новая жизнь !!!
История переписки5
Недавно только имела честь познакомиться с девушкой,которая ,вопреки прогнозам врачей,к 6 годам сняла с дочери этот диагноз. Постараюсь кратко До года им поставили этот диагноз,форма не из легких. Папаша не выдержал,через полгода сбежал. Девчонка вообще одна осталась. В декрете,денег особо нет. Она знакомилась с мамочками,у чьих детей тот же диагноз, обменивались опытом. Сама смотрела видео и училась делать массажи. А ночами они молилась с фанатичным упорством. Сейчас ее дочь ходит с моим крестником в воскресную школу,готовят спектакль к Рождеству. Я к ней приглядывалась все,ну НИЧЕГО напоминающего о болезни не нашла. Талантливая,красивая,живая девчонка. А маме ее мне в ноги хотелось поклониться,для меня она герой. Не скулила, бульдозером к цели перла ! ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ!!!!!!
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:41
Для меня любая болезнь ребёнка страшна до слёз,до дрожи в коленках и желания принять всю боль на себя.
Восхищаюсь мамами-оптимистами .
и в петлю залезть хочется ... и таблеток накушаться ... но кому от этого легче станет ???? Ляльке моей ??? нет ... хватит с неё, что у неё "бабушка" - моральный урод ... и это будет единственная её "проблема" в жизни ... папа уйдёт ??? тоже не беда .... и это мы переживём ... я готова сама не ходить, лишь бы она ходила ... но сейчас, если не Я - то никто ... сегодня у меня "выходной" .... напьюсь, проревусь, выдохну и с завтрашнего дня - у нас начнётся новая жизнь !!!
История переписки5
Новая жизнь должна была ещё вчера начаться!!!
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:41
Для меня любая болезнь ребёнка страшна до слёз,до дрожи в коленках и желания принять всю боль на себя.
Восхищаюсь мамами-оптимистами .
и в петлю залезть хочется ... и таблеток накушаться ... но кому от этого легче станет ???? Ляльке моей ??? нет ... хватит с неё, что у неё "бабушка" - моральный урод ... и это будет единственная её "проблема" в жизни ... папа уйдёт ??? тоже не беда .... и это мы переживём ... я готова сама не ходить, лишь бы она ходила ... но сейчас, если не Я - то никто ... сегодня у меня "выходной" .... напьюсь, проревусь, выдохну и с завтрашнего дня - у нас начнётся новая жизнь !!!
История переписки5
слушайте, ну нельзя такие вещи думать, мне вот здоровому ребенку инсульт по недосмотру устроили со всеми вытекающими- у меня и мысли что-то с собой сделать не было- ребенку это точно не поможет, всем будет только хуже от такого настроя мамы. и помните- никому не дается больше, чем он может вынести
Обезьяна без изъянаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:41
Для меня любая болезнь ребёнка страшна до слёз,до дрожи в коленках и желания принять всю боль на себя.
Восхищаюсь мамами-оптимистами .
и в петлю залезть хочется ... и таблеток накушаться ... но кому от этого легче станет ???? Ляльке моей ??? нет ... хватит с неё, что у неё "бабушка" - моральный урод ... и это будет единственная её "проблема" в жизни ... папа уйдёт ??? тоже не беда .... и это мы переживём ... я готова сама не ходить, лишь бы она ходила ... но сейчас, если не Я - то никто ... сегодня у меня "выходной" .... напьюсь, проревусь, выдохну и с завтрашнего дня - у нас начнётся новая жизнь !!!
История переписки5
Не нужно реветь, ныть и разводить сопли. Дцп это не болезнь, это своеобразный образ жизни! В нем могут быть те самые радости, что есть в семье, где нет детей с дцп. Впрочем бывает, что и в обычных семьях нету того счастья, что есть в семьях как наши. Жизнь может быть обычной-все в наших руках.
Краткое изложение субботы нашей семьи.
Утром с ребенком в обычную развивашку с обычными детьми. Ребенок счастлив:)
Обед. Потом всей семьей за обновками-рады все.
Вечер перетекающий в ночь. Ребенок уложен спать и будет романтик у нас с мужем:)
В итоге приятный счастливый день:D
Все реально, главное хотеть и делать, только не реветь и не причитать о мнимом несчастье.
Свободная от троллей)))
Для меня любая болезнь ребёнка страшна до слёз,до дрожи в коленках и желания принять всю боль на себя.
Восхищаюсь мамами-оптимистами .
История переписки4
для меня тоже, только все познается в сравнении, если ребенок видим растеряность мамы, ее неуверенность, понимает, что можно сачкануть, результат будет прямо противоположным(  У моей дочери впереди операция, тяжелая операция, как же я боюсь....
Свободная от троллей)))В ответ на Аna
Аna
для меня тоже, только все познается в сравнении, если ребенок видим растеряность мамы, ее неуверенность, понимает, что можно сачкануть, результат будет прямо противоположным(  У моей дочери впереди операция, тяжелая операция, как же я боюсь....
История переписки5
Пусть у Вашей доченьки всё будет хорошо.Как же страшно когда болеют детки. Моя доченька в конце августа кишечную инфекцию словила, так я думала с ума сойду.Пока она в сознании была я ей книжки читала и улыбалась, а как только она засыпала ,то ревела навзрыд от беспомощности...
Свободная от троллей)))
Пусть у Вашей доченьки всё будет хорошо.Как же страшно когда болеют детки. Моя доченька в конце августа кишечную инфекцию словила, так я думала с ума сойду.Пока она в сознании была я ей книжки читала и улыбалась, а как только она засыпала ,то ревела навзрыд от беспомощности...
История переписки6
спасибо)
Super Pershing
Не всегда близкие жестоки...или Вы не совсем правильно оцениваете их реакцию, потому что Вам больно, или с ними что-то не так. 
Жизнь продолжается. Не забывате любить себя, радовать. Особым детям нужна спокойная мама, а не зацикленная на проблемах и задёрганная. 
А  я даже и плакать не могу. Внутри как выжигает боль, а слёз нет и никогда не было. 
БусинкаВ ответ на Super Pershing
Super Pershing
Не всегда близкие жестоки...или Вы не совсем правильно оцениваете их реакцию, потому что Вам больно, или с ними что-то не так. 
Жизнь продолжается. Не забывате любить себя, радовать. Особым детям нужна спокойная мама, а не зацикленная на проблемах и задёрганная. 
А  я даже и плакать не могу. Внутри как выжигает боль, а слёз нет и никогда не было. 
Сообщение от Super Pershing, 28 ноября 2014 года в 19:23
Не всегда близкие жестоки...или Вы не совсем правильно оцениваете их реакцию, потому что Вам больно, или с ними что-то не так. 
Жизнь продолжается. Не забывате любить себя, радовать. Особым детям нужна спокойная мама, а не зацикленная на проблемах и задёрганная. 
А  я даже и плакать не могу. Внутри как выжигает боль, а слёз нет и никогда не было. 
Когда мне свекровь в такой момент сказала, что надо сделать ДНК .... и что скорее всего это не ребёнок её сына ..... это были цветочки ... а сегодня, когда подтвердили диагноз - она начала мне ахать и охать, о каких деньгах идёт речь .... (при том, что я ни слова не сказала, о помощи с их стороны) .... и что мол таких денег нет ... и всё такое ...
ЛетоВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Super Pershing, 28 ноября 2014 года в 19:23
Не всегда близкие жестоки...или Вы не совсем правильно оцениваете их реакцию, потому что Вам больно, или с ними что-то не так. 
Жизнь продолжается. Не забывате любить себя, радовать. Особым детям нужна спокойная мама, а не зацикленная на проблемах и задёрганная. 
А  я даже и плакать не могу. Внутри как выжигает боль, а слёз нет и никогда не было. 
Когда мне свекровь в такой момент сказала, что надо сделать ДНК .... и что скорее всего это не ребёнок её сына ..... это были цветочки ... а сегодня, когда подтвердили диагноз - она начала мне ахать и охать, о каких деньгах идёт речь .... (при том, что я ни слова не сказала, о помощи с их стороны) .... и что мол таких денег нет ... и всё такое ...
История переписки2
только сейчас определили? значит не такая тяжелая форма. уже хорошо.
БусинкаВ ответ на Лето
Лето
только сейчас определили? значит не такая тяжелая форма. уже хорошо.
История переписки3
Сообщение от :), 28 ноября 2014 года в 19:38
только сейчас определили? значит не такая тяжелая форма. уже хорошо.
были сомнения ... но делали "скидку"; на то, что она "сильно недоношенная" ... 
Олька-молькаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от :), 28 ноября 2014 года в 19:38
только сейчас определили? значит не такая тяжелая форма. уже хорошо.
были сомнения ... но делали "скидку"; на то, что она "сильно недоношенная" ... 
История переписки4
Такие скидки - это уже хорошо! Когда совсем все плохо (поражение мозга 3-4 степени), говорят другое и сразу... И года не ждут.