Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 ноября 2014, 19:15, Здоровье, Особые дети

ДЦП - не приговор ....

и как всегда - в самые тяжёлые минуты - Я на форуме .... не хочу жалости ..... сочувсвтвия ... ничего такого .... просто поплакать .... впервые реально прореветься за это время .... я сильная .. справлюсь ... не всё так плохо ... прогнозы хорошие .... просто не пойму ...... почему близкие и родные в такие моменты - самые жестокие ???? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сверкающий цианид
Потому что близким и родным нужен козел отпущения.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Держитесь!
Пожаловаться
Та самая
Желаю вам сил, спокойствия, близких людей рядом, а ребенку здоровья, чтобы все было хорошо!
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Жестокость - защитная реакция. Держитесь, главное - прогнозы хорошие.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Оль, это уже окончательный диагноз? 

Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
судя по личику- оооочень легкая форма- заряди, массажи, специалисты и все будет хорошо !!!!!
ведь она уже обманула всех тем что выжила...
сил вам огромных- вы справитесь!
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Здоровья Вашей девочке!!!
А Вы же вроде беременны?
Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:29
Здоровья Вашей девочке!!!
А Вы же вроде беременны?
2 выкидыша за полгода ..... 
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
:(:(:(
Это из за нервов, видимо...Всё,что не делается-к лучшему.
Удачи вам
Пожаловаться
Meduza Gargonova
если интеллект сохранен, то и двигательную сферу подправите со временем
помните: до 6-и лет очень хорошо откликаются на мед.терапию

а родственники... ну что родственники? не всем дано быть сильным
важно, что у вашего ребенка есть ВЫ!!!
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Была у нас в садике нынче такая выпускница. Умнющая! ДЦП что у нее можно догадаться с миллионного раза!
Пожаловаться
Инна Шибеко, 2 ребенка
у меня тоже была воспитанница, интеллект был в разы выше чем у ровесников 
Вам сил, терпения, любви к своему ребёнку - безразмерной 
Пожаловаться
Инна Шибеко, 2 ребенка
простите, два комментария я Вам оправила:)
второй автору:)
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Справитесь! Садик компесирующего типа и массажи. У нас и не таких детей ставили на ноги - нескольких знаю, я среди них. До 1,5 лет было дцп.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
с нами в неврологии лежала девочка 6 лет с дцп, они каждый квартал там лежат, такая хорошенькая, если бы ее мама не сказала диагноз, я бы никогда не подумала, что ребенок не здоров. я конечно не знаю, какая она была раньше, но если прогнозы хорошие, то значит есть шанс!!! моегу двоюродному брату шансов вообще не давали, сказали, доживет только до 16 лет - отказывайтесь. он коляслчник, с речью плохо, но ему уже 24 года, его 16-летия вся семья переживала  с замиранием сердца.
здоровья вашей детке!!!
Пожаловаться
marina, 2 ребенка
Сообщение от Бусинка, 28 ноября 2014 года в 19:22
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
Я знаю парня с инвалидность по ДЦП и проблемы с мозгом ему 19 лет. Работает в моем отделе, а это отдел компьютеризации и поступил сам в таможенную академию на юридический. Мама его боролась и Вы продолжайте заниматься и все будет хорошо раз дочка так хорошо развивается.  Единственное у этого парня проблема видна правая рука не очень хорошо работает мы не даем ему работу с моторикой мелкой
Пожаловаться
Ничья
Сообщение от Бусинка, 28 ноября 2014 года в 19:22
ДЦП Спастическая диплегия.У меня тот же диагноз..
Пожаловаться
Heike
потому что вы не оправдали их ожиданий
Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
Сообщение от Heike, 28 ноября 2014 года в 19:19
потому что вы не оправдали их ожиданий
Чьих ???? свекрови ??? я и не собиралась .... а ставить себя "королевой" ... как будто денег прошу .... тьфу ... надо будет - квартиру продам !!! ЭТО МОЙ РЕБЁНОК !!! и я себя в гроб положу, но она будет ходить !!! и ходить, и бегать, и ещё фору даст всем ровестникам !!! и СР@ТЬ мы на такую "бабушку" хотели !!!
Пожаловаться
сверкающий цианид
Зря вы так, еще не раз придется обратиться за помощью.
Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
Сообщение от сверкающий цианид, 28 ноября 2014 года в 19:25
Зря вы так, еще не раз придется обратиться за помощью.
НИКОГДА !!! НИКОГДА !!! и ещё раз НИКОГДА !!! Продам СВОЮ квартиру в Москве ... костьми лягу ... умирать буду ... но мне своих родных хватает ... которые помогут ... но с этой "семьи" - ни копейки не возьму ..... 
Пожаловаться
Meduza Gargonova
вот и не тратьте на них эмоции
все будет хорошо!!!
Пожаловаться
сверкающий цианид
Пока у вас только истеричные вопли от потрясения. Думаете помощь заключается  только в деньгах? Помогут родные - хорошо.
Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
Сообщение от сверкающий цианид, 28 ноября 2014 года в 20:11
Пока у вас только истеричные вопли от потрясения. Думаете помощь заключается  только в деньгах? Помогут родные - хорошо.
амм ... у данной мадам сегодня стоял вопрос только в финансах ... как будто я её просила миллион ... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас