Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЦП - не приговор ....

Бусинка
и как всегда - в самые тяжёлые минуты - Я на форуме .... не хочу жалости ..... сочувсвтвия ... ничего такого .... просто поплакать .... впервые реально прореветься за это время .... я сильная .. справлюсь ... не всё так плохо ... прогнозы хорошие .... просто не пойму ...... почему близкие и родные в такие моменты - самые жестокие ???? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
Cthulhu, 2 ребенка
Потому что близким и родным нужен козел отпущения.
Kianty, 1 ребенок
Держитесь!
Та самая
Желаю вам сил, спокойствия, близких людей рядом, а ребенку здоровья, чтобы все было хорошо!
Светлана Котова, 1 ребенок
Жестокость - защитная реакция. Держитесь, главное - прогнозы хорошие.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Оль, это уже окончательный диагноз? 
БусинкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Оль, это уже окончательный диагноз? 
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Бусинка
Бусинка
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
История переписки2
судя по личику- оооочень легкая форма- заряди, массажи, специалисты и все будет хорошо !!!!!
ведь она уже обманула всех тем что выжила...
сил вам огромных- вы справитесь!
Свободная от троллей)))В ответ на Бусинка
Бусинка
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
История переписки2
Здоровья Вашей девочке!!!
А Вы же вроде беременны?
БусинкаВ ответ на Свободная от троллей)))
Свободная от троллей)))
Здоровья Вашей девочке!!!
А Вы же вроде беременны?
История переписки3
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:29
Здоровья Вашей девочке!!!
А Вы же вроде беременны?
2 выкидыша за полгода ..... 
Свободная от троллей)))В ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Свободная от троллей))), 28 ноября 2014 года в 19:29
Здоровья Вашей девочке!!!
А Вы же вроде беременны?
2 выкидыша за полгода ..... 
История переписки4
:(:(:(
Это из за нервов, видимо...Всё,что не делается-к лучшему.
Удачи вам
Meduza GargonovaВ ответ на Бусинка
Бусинка
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
История переписки2
если интеллект сохранен, то и двигательную сферу подправите со временем
помните: до 6-и лет очень хорошо откликаются на мед.терапию

а родственники... ну что родственники? не всем дано быть сильным
важно, что у вашего ребенка есть ВЫ!!!
###В ответ на Бусинка
Бусинка
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
История переписки2
Была у нас в садике нынче такая выпускница. Умнющая! ДЦП что у нее можно догадаться с миллионного раза!
Инна ШибекоВ ответ на ###
###
Была у нас в садике нынче такая выпускница. Умнющая! ДЦП что у нее можно догадаться с миллионного раза!
История переписки3
у меня тоже была воспитанница, интеллект был в разы выше чем у ровесников 
Вам сил, терпения, любви к своему ребёнку - безразмерной 
Инна ШибекоВ ответ на Инна Шибеко
Инна Шибеко
у меня тоже была воспитанница, интеллект был в разы выше чем у ровесников 
Вам сил, терпения, любви к своему ребёнку - безразмерной 
История переписки4
простите, два комментария я Вам оправила:)
второй автору:)
Ксения МеркуловаВ ответ на Бусинка
Бусинка
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
История переписки2
Справитесь! Садик компесирующего типа и массажи. У нас и не таких детей ставили на ноги - нескольких знаю, я среди них. До 1,5 лет было дцп.
kriss -ka, 2 ребенкаВ ответ на Бусинка
Бусинка
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
История переписки2
с нами в неврологии лежала девочка 6 лет с дцп, они каждый квартал там лежат, такая хорошенькая, если бы ее мама не сказала диагноз, я бы никогда не подумала, что ребенок не здоров. я конечно не знаю, какая она была раньше, но если прогнозы хорошие, то значит есть шанс!!! моегу двоюродному брату шансов вообще не давали, сказали, доживет только до 16 лет - отказывайтесь. он коляслчник, с речью плохо, но ему уже 24 года, его 16-летия вся семья переживала  с замиранием сердца.
здоровья вашей детке!!!
marinaВ ответ на Бусинка
Бусинка
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
История переписки2
Сообщение от Бусинка, 28 ноября 2014 года в 19:22
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
Я знаю парня с инвалидность по ДЦП и проблемы с мозгом ему 19 лет. Работает в моем отделе, а это отдел компьютеризации и поступил сам в таможенную академию на юридический. Мама его боролась и Вы продолжайте заниматься и все будет хорошо раз дочка так хорошо развивается.  Единственное у этого парня проблема видна правая рука не очень хорошо работает мы не даем ему работу с моторикой мелкой
НичьяВ ответ на Бусинка
Бусинка
ДЦП Спастическая диплегия, Эквинусная установка стоп ... врач сказал, что она у нас девочка умная .... реально, болтает не по годам ... и шансы очень высокие .... ибо по всем прогнозам врачей - она вообще не должна была жить ...
История переписки2
Сообщение от Бусинка, 28 ноября 2014 года в 19:22
ДЦП Спастическая диплегия.У меня тот же диагноз..
Heike
потому что вы не оправдали их ожиданий
БусинкаВ ответ на Heike
Heike
потому что вы не оправдали их ожиданий
Сообщение от Heike, 28 ноября 2014 года в 19:19
потому что вы не оправдали их ожиданий
Чьих ???? свекрови ??? я и не собиралась .... а ставить себя "королевой" ... как будто денег прошу .... тьфу ... надо будет - квартиру продам !!! ЭТО МОЙ РЕБЁНОК !!! и я себя в гроб положу, но она будет ходить !!! и ходить, и бегать, и ещё фору даст всем ровестникам !!! и СР@ТЬ мы на такую "бабушку" хотели !!!
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Heike, 28 ноября 2014 года в 19:19
потому что вы не оправдали их ожиданий
Чьих ???? свекрови ??? я и не собиралась .... а ставить себя "королевой" ... как будто денег прошу .... тьфу ... надо будет - квартиру продам !!! ЭТО МОЙ РЕБЁНОК !!! и я себя в гроб положу, но она будет ходить !!! и ходить, и бегать, и ещё фору даст всем ровестникам !!! и СР@ТЬ мы на такую "бабушку" хотели !!!
История переписки2
Зря вы так, еще не раз придется обратиться за помощью.
БусинкаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Зря вы так, еще не раз придется обратиться за помощью.
История переписки3
Сообщение от сверкающий цианид, 28 ноября 2014 года в 19:25
Зря вы так, еще не раз придется обратиться за помощью.
НИКОГДА !!! НИКОГДА !!! и ещё раз НИКОГДА !!! Продам СВОЮ квартиру в Москве ... костьми лягу ... умирать буду ... но мне своих родных хватает ... которые помогут ... но с этой "семьи" - ни копейки не возьму ..... 
Meduza GargonovaВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от сверкающий цианид, 28 ноября 2014 года в 19:25
Зря вы так, еще не раз придется обратиться за помощью.
НИКОГДА !!! НИКОГДА !!! и ещё раз НИКОГДА !!! Продам СВОЮ квартиру в Москве ... костьми лягу ... умирать буду ... но мне своих родных хватает ... которые помогут ... но с этой "семьи" - ни копейки не возьму ..... 
История переписки4
вот и не тратьте на них эмоции
все будет хорошо!!!
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от сверкающий цианид, 28 ноября 2014 года в 19:25
Зря вы так, еще не раз придется обратиться за помощью.
НИКОГДА !!! НИКОГДА !!! и ещё раз НИКОГДА !!! Продам СВОЮ квартиру в Москве ... костьми лягу ... умирать буду ... но мне своих родных хватает ... которые помогут ... но с этой "семьи" - ни копейки не возьму ..... 
История переписки4
Пока у вас только истеричные вопли от потрясения. Думаете помощь заключается  только в деньгах? Помогут родные - хорошо.
БусинкаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Пока у вас только истеричные вопли от потрясения. Думаете помощь заключается  только в деньгах? Помогут родные - хорошо.
История переписки5
Сообщение от сверкающий цианид, 28 ноября 2014 года в 20:11
Пока у вас только истеричные вопли от потрясения. Думаете помощь заключается  только в деньгах? Помогут родные - хорошо.
амм ... у данной мадам сегодня стоял вопрос только в финансах ... как будто я её просила миллион ...