Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтушка.

Я сегодня прелесть какая гадость...
Девочки милые подскажите, мы второй день как из роддома выписались, у нас желтушка, билирубин 185, у малышки белки жёлтенькие. Сразу скажу врач завтра придёт и я всё узнаю, просто переживаю и хочу узнать кто боролся с высоким билирубином, и как вы это делали. В роддоме выписали урсофальк, но его у нас в аптеках нет и заказать нельзя. Переживаю очень, кто как боролся, и сильно ли это страшно? Заранее спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Кима
Кима
Сейчас лето. Вам проще. На солнце он распадается. Гуляйте побольше. Под прямыми лучами не более 15-20 мин.
Моему хофитол выписывали. Помог.
Как будем выходить конечно на солнце будем загорать, спасибо.
ИЛИНКА Я.
Холосас давайте, пить водичку обязательно, хоть по ложечке...ра-р глюкозы раньше прописывали, быстро отходила желтушка.. а вообще нам с третьей дочей невролог в 21 день от роду пантакальцин прописывала, чтоб снять токсины с головного мозга, там по четвертинки нам назначили утром и вечером с каждым приёмом белела на глазах.. не тяните, две недели не пройдёт-бейте тревогу..лучше перебдеть, чем недобдеть..
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Холосас давайте, пить водичку обязательно, хоть по ложечке...ра-р глюкозы раньше прописывали, быстро отходила желтушка.. а вообще нам с третьей дочей невролог в 21 день от роду пантакальцин прописывала, чтоб снять токсины с головного мозга, там по четвертинки нам назначили утром и вечером с каждым приёмом белела на глазах.. не тяните, две недели не пройдёт-бейте тревогу..лучше перебдеть, чем недобдеть..
Спасибо.
Иванова
Племяшка тоже жёлтая была, долго. Несмотря на безобидное название, желтушка очень опасна. Но не паникуйте, она поддается лечению. К врачу обязательно. Вы в инете, наверное, уже все таблицы посмотрели.
Племяшка в больнице лежала, получала внутривенно Эссенциале, под лампой лежала. Но желтушка ведь разная бывает, может, ваша через пару дней сама пройдёт. Знаю, что надо чаще поить, на солнышке гулять( естественно не в пекло).
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Иванова
Иванова
Племяшка тоже жёлтая была, долго. Несмотря на безобидное название, желтушка очень опасна. Но не паникуйте, она поддается лечению. К врачу обязательно. Вы в инете, наверное, уже все таблицы посмотрели.
Племяшка в больнице лежала, получала внутривенно Эссенциале, под лампой лежала. Но желтушка ведь разная бывает, может, ваша через пару дней сама пройдёт. Знаю, что надо чаще поить, на солнышке гулять( естественно не в пекло).
Спасибо.
Ю, 2 ребенка
максимально много выпаивать воды. Сколько можете..... У нас билирубин 220 был в какие-то дни. 8 дней провели в роддоме. Малого держали под светов в кувезе и максимум воды. Это я запомнила хорошо. Постоянно с бутылочкой. В месяц уже все норм было....
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Ю
Ю
максимально много выпаивать воды. Сколько можете..... У нас билирубин 220 был в какие-то дни. 8 дней провели в роддоме. Малого держали под светов в кувезе и максимум воды. Это я запомнила хорошо. Постоянно с бутылочкой. В месяц уже все норм было....
Спасибо.
ленка- пенка
у старшего сына она перешла их физиологической в другую стадию. не помню, к сожалению, как называется.после роддома через 10 дней положили в больницу. там нам помогли. тогда отпаивали глюкозой и лекарством на букву ф(ну не помню). сказали.что такая сильная из-за разных резусов, от груди отлучали.
с дочкой я поступила умней, отказалась от прививки гепатита В. чтоб печень не нагружать, тоже была желтушка. но один день под лампой и все пошло на спад еще в роддоме.
прививку сделали позже.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
у старшего сына она перешла их физиологической в другую стадию. не помню, к сожалению, как называется.после роддома через 10 дней положили в больницу. там нам помогли. тогда отпаивали глюкозой и лекарством на букву ф(ну не помню). сказали.что такая сильная из-за разных резусов, от груди отлучали.
с дочкой я поступила умней, отказалась от прививки гепатита В. чтоб печень не нагружать, тоже была желтушка. но один день под лампой и все пошло на спад еще в роддоме.
прививку сделали позже.
А я дурында согласилась на прививку
Я сегодня прелесть какая гадость...
А я дурында согласилась на прививку
История переписки2
ой да ладно! Не переживайте....

Правда, мне сейчас легко давать советы.... а тогда белугой ревела наяривая круги у кувеза)))))
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Ю
Ю
ой да ладно! Не переживайте....

Правда, мне сейчас легко давать советы.... а тогда белугой ревела наяривая круги у кувеза)))))
История переписки3
Вот и я переживаю очень...
Я сегодня прелесть какая гадость...
Вот и я переживаю очень...
История переписки4
хорошо все будет. У моего билирубин повыше вашего был: высветили и выпоили))) Даже без лекарств, кстати....
У нас был групповой конфликт: у меня 1+, у сына 3+. Вот жеж КТО ж знать такое заранее может?))))
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Ю
Ю
хорошо все будет. У моего билирубин повыше вашего был: высветили и выпоили))) Даже без лекарств, кстати....
У нас был групповой конфликт: у меня 1+, у сына 3+. Вот жеж КТО ж знать такое заранее может?))))
История переписки5
Да, знать заранее ничего нельзя.
Я сегодня прелесть какая гадость...
А я дурында согласилась на прививку
История переписки2
да я с первым и не знала ничего. потом уж изучила все. билирубин внутриутробный разрушается(отсюда желтушка физиологическая, то есть естественная), но печени одновременно еще и с прививкой надо справляться.
знаю случаи. когда переливание крови только помогло
ленка- пенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
да я с первым и не знала ничего. потом уж изучила все. билирубин внутриутробный разрушается(отсюда желтушка физиологическая, то есть естественная), но печени одновременно еще и с прививкой надо справляться.
знаю случаи. когда переливание крови только помогло
История переписки3
автор, только не переживайте. это точно не ваш случай, там ни лампа ничего не помогало и билирубин вообще зашкаливал. решение принимали сразу в роддоме.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
автор, только не переживайте. это точно не ваш случай, там ни лампа ничего не помогало и билирубин вообще зашкаливал. решение принимали сразу в роддоме.
История переписки4

Saia
У нас была-в месяц билирубин 125 был, давала урсофальк две недели. Сын в ноябре родился, солнышка мало было, а такиврач рекомендовал побольше на солнышке быть. В 2 месяца уже 7 билирубин был
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Saia
Saia
У нас была-в месяц билирубин 125 был, давала урсофальк две недели. Сын в ноябре родился, солнышка мало было, а такиврач рекомендовал побольше на солнышке быть. В 2 месяца уже 7 билирубин был
Как только можно будет на улицу выходить сразу загорать начнём!!!
Я сегодня прелесть какая гадость...
Как только можно будет на улицу выходить сразу загорать начнём!!!
История переписки2
Нам в ноябре в роддоме сказали, что можно выходить сразу-но по 10 мин, каждый день увеличивать на 5 мин. Гуляли на балконе, через 5 дней вышли на полчаса)Здоровья малышу!
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Saia
Saia
Нам в ноябре в роддоме сказали, что можно выходить сразу-но по 10 мин, каждый день увеличивать на 5 мин. Гуляли на балконе, через 5 дней вышли на полчаса)Здоровья малышу!
История переписки3
Спасибо, будем выходить на балкон.
Натусик Я
В роддоме детки с высоким билирубином постоянно под лампой лежали
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Натусик Я
Натусик Я
В роддоме детки с высоким билирубином постоянно под лампой лежали
У нас на 3 день появилась, на 4 анализ взяли первый раз, сколько был не знаю, на 5-ый взяли повторно, 185 и выписали. Прописали урсофальк пить, только его у нас нет нигде и заказать никак нельзя. Завтра врач придёт я всё узнаю, но сегодня прям паникую.
Я сегодня прелесть какая гадость...
У нас на 3 день появилась, на 4 анализ взяли первый раз, сколько был не знаю, на 5-ый взяли повторно, 185 и выписали. Прописали урсофальк пить, только его у нас нет нигде и заказать никак нельзя. Завтра врач придёт я всё узнаю, но сегодня прям паникую.
История переписки2
Есть аналог Урсофалька, Урсосан -спросите у врача
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Натусик Я
Натусик Я
Есть аналог Урсофалька, Урсосан -спросите у врача
История переписки3
Спасибо, спрошу обязательно.
ЛиЯ
Хофитол, он на травках, помогал нам. Можно глюкозу подавать, но от неё животики пучит. Водички по максимуму, за стулом следите. С мочой-калом эта дрянь выводится.