Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтуха.

Маруся
Всем привет , у меня такой вопрос, нам 1 месяц до сих пор ребенок желтый, белки глаз тоже желтые. Педиатр выписала уголь и Галстену. Сейчас дала ребенку Галстену теперь ощущение такое, что мой ребенок водки напился. Перегар жуткий. Может быть возможно заменить Галстену чем то другим? Позвонила педиатру, говорит принимайте, то что вам назначили. А мне бы не хотелось давать ребенку препарат на спиртовой основе. Причина желтухи прививка гепатит В в роддоме. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
МарусяВ ответ на Ta Len
Ta Len
Марусь, а вы анализ крови на билирубин сдавали? Почему лечение один педиатр назначил, без невролога?
Вот такое лечение без анализов. Буду вызывать частного педиатра.
Ta LenВ ответ на Маруся
Маруся
Вот такое лечение без анализов. Буду вызывать частного педиатра.
История переписки2
Удачи вам. У сына была коньюгационная форма желтухи, билирубин за 250 при анализах в месяц (участковый педиатр утверждала, что лечить не нужно, проходит само, на анализы не посылала). Его увидел нормальный врач на улице, отправила нас на анализы - в общем, пацана отстояли, но очень медленно падал уровень билирубина, я столько насмотрелась и пережила, было страшно, что начнет развиваться ДЦП. Лечили, поддерживали - лампы, выпаивание глюкозой, хофитол, урфосальк, бесконечное прикладывание к груди, анализы... Полный отвод от прививок надолго. Даже массаж первый стали делать только в 4 месяца (раньше нельзя, токсины бы разносились еще быстрее). В общем, все хорошо потом было. Но запускать нельзя.
МарусяВ ответ на Ta Len
Ta Len
Удачи вам. У сына была коньюгационная форма желтухи, билирубин за 250 при анализах в месяц (участковый педиатр утверждала, что лечить не нужно, проходит само, на анализы не посылала). Его увидел нормальный врач на улице, отправила нас на анализы - в общем, пацана отстояли, но очень медленно падал уровень билирубина, я столько насмотрелась и пережила, было страшно, что начнет развиваться ДЦП. Лечили, поддерживали - лампы, выпаивание глюкозой, хофитол, урфосальк, бесконечное прикладывание к груди, анализы... Полный отвод от прививок надолго. Даже массаж первый стали делать только в 4 месяца (раньше нельзя, токсины бы разносились еще быстрее). В общем, все хорошо потом было. Но запускать нельзя.
История переписки3
Спасибо, вызвала на дом лаборанта. Сдадим анализы и к частному педиатру. Толку глотать Галстену. Не зная, что там у ребенка точно
Ta LenВ ответ на Маруся
Маруся
Спасибо, вызвала на дом лаборанта. Сдадим анализы и к частному педиатру. Толку глотать Галстену. Не зная, что там у ребенка точно
История переписки4
я бы пока не отменяла. спирт - не самое худшее, что может ему сейчас достаться. не рискуйте. поверьте, за пару дней приема препарата с алкоголем ребенок алкашом не станет, а вот токсины билирубина вполне могут уничтожить мозг, если не выгонять их с мочой и калом.
Ta LenВ ответ на Маруся
Маруся
Вот такое лечение без анализов. Буду вызывать частного педиатра.
История переписки2
И кстати, да. У нас тоже привит гепатит еще в роддоме. И скорее всего был сказался безводный период (у меня воды стали подтекать в 6 утра, а родила только в 13.15 следующего дня), никто не чесался как-то ускорить процесс. Ну и вообще - у желтушки очень много факторов, не угадаешь. Но те невропатологи, с которых я буквально жила несколько месяцев с ребенков, говорили, что когда прививают в РД, то количество случаев конъюгационнной желтухи резко возрастает, и ее у нас часто педиатры просматривают, еще и радостно говорят родителям казахам - "о, как на ажеку (бабушку), аташку (дедушку) похож, смугленький". а ребенок не смуглый нифига, а горит от билирубина.
МарусяВ ответ на Ta Len
Ta Len
И кстати, да. У нас тоже привит гепатит еще в роддоме. И скорее всего был сказался безводный период (у меня воды стали подтекать в 6 утра, а родила только в 13.15 следующего дня), никто не чесался как-то ускорить процесс. Ну и вообще - у желтушки очень много факторов, не угадаешь. Но те невропатологи, с которых я буквально жила несколько месяцев с ребенков, говорили, что когда прививают в РД, то количество случаев конъюгационнной желтухи резко возрастает, и ее у нас часто педиатры просматривают, еще и радостно говорят родителям казахам - "о, как на ажеку (бабушку), аташку (дедушку) похож, смугленький". а ребенок не смуглый нифига, а горит от билирубина.
История переписки3
Тоже с Казахстана? Вот говорят, что от прививки быть не может. Но все кто лежал со мной у всех дети пожелтели на вторые сутки. Прививка в первые сутки.
Ta LenВ ответ на Маруся
Маруся
Тоже с Казахстана? Вот говорят, что от прививки быть не может. Но все кто лежал со мной у всех дети пожелтели на вторые сутки. Прививка в первые сутки.
История переписки4
а вот фиг. в алматы говорят, но только "своим".

у детишек естественная желтушка развивается на 2-3 день жизни часто, распадаются эритроциты материнской крови, если я правильно помню объяснения. когда ставят эти жуткие малайские вакцины, часто развивается осложнение.
Ta LenВ ответ на Маруся
Маруся
Тоже с Казахстана? Вот говорят, что от прививки быть не может. Но все кто лежал со мной у всех дети пожелтели на вторые сутки. Прививка в первые сутки.
История переписки4
зайдите на vse.kz, там много страниц в ветке о желтушке.
и на detki.kz кажется было.
Ta LenВ ответ на Маруся
Маруся
Тоже с Казахстана? Вот говорят, что от прививки быть не может. Но все кто лежал со мной у всех дети пожелтели на вторые сутки. Прививка в первые сутки.
История переписки4
А здесь на форму поищите Марину Емельянову, если сомневаетесь в назначениях. Она очень грамотный педиатр.
http://deti.mail.ru/mail/m2me2007/
МарусяВ ответ на Ta Len
Ta Len
А здесь на форму поищите Марину Емельянову, если сомневаетесь в назначениях. Она очень грамотный педиатр.
http://deti.mail.ru/mail/m2me2007/
История переписки5
Спасибо
Аленка, 1 ребенок
Вы кормите грудью? 
МарусяВ ответ на Аленка
Аленка
Вы кормите грудью? 
да
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Маруся
Маруся
да
История переписки2
Попробуйте, если есть возможность, на пару дней отказаться от груди и дать смесь.. Желтушка может уйти. Иногда желтушка - как реакция на мамины гормоны в молоке. 
У моих всех троих была желтушка, со старшим серьезно под капельницами лежали, самого младшего держала на солнце (климат позволял) и на пару дней пыталась (но безуспешно) на смесь перевести, с младшим вообще без лекарств обошлись. Билирубин разрушается от действия ультрафиолетовых лучей. 
И сдайте анализ на уровень билирубина в крови, это самое главное!!!!
Здоровья вам!
МАРГОША
1. постоянно проверять билирубин
2. я давала урсосан
 лечили 3 мес. все потом прошло
Шумелка_мышь
Сдайте анализ на биллирубин, желтуха не так безобидна как кажется
Венера
в начале сдайте анализ на билирубин, свыше 100, то попросите направление в больницу, там полежите 2 недельки или станционарно походите-полечитесь под лампой или если слишком завышен, то и систему поставят. У нас с 156 до 38 снизился втечение 2 недель. Все кто ходил жаловался, что Хофитол (на спиртовой основе) не помагал, а вот Урдокса помогал. И в день должен выаивать неменьше 200 мл воды, и смотрите чтобы запоров небыло, билирубин со шлаками выходит
МамаМарго, 2 ребенка
Кровь на билирубин обязательно и желательно для подстраховки к другому врачу. Откуда такая уверенность что от прививки? У сёстры с сыном долгая желтушка была и высокий билирубин, лежали в стационаре.
KATTI
у нас была длительная желтуха.пили галстену.после начала приема желтуха начала спадать где то на 5 день.к 2 месяцам прошла окончательно
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
А что у вас с билирубином? Может лучше под лампы? У нас просто оч долго не уходила желтушка. До 4-х месяцев склеры желтые были. Но прямой билирубин был в пределах нормы, непрямой высокий, но это не так страшно. Давали хофитол, лампы, физио на область печени с магнезией. Помогло только убрать гв на несколько дней
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
А что у вас с билирубином? Может лучше под лампы? У нас просто оч долго не уходила желтушка. До 4-х месяцев склеры желтые были. Но прямой билирубин был в пределах нормы, непрямой высокий, но это не так страшно. Давали хофитол, лампы, физио на область печени с магнезией. Помогло только убрать гв на несколько дней
Под лампой лежали 3 дня в роддоме. Билирубин у нас не брали на анализ буду вызывать частного педиатра. Сразу сдадим и анализ.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на Маруся
Маруся
Под лампой лежали 3 дня в роддоме. Билирубин у нас не брали на анализ буду вызывать частного педиатра. Сразу сдадим и анализ.
История переписки2
Возможно трех дней вам не хватило. Чем быстрее сдадите анализ, тем лучше. Хотя бы картину будете знать. На самом деле прямой билирубин очень плохая штука, тк она напрямую влияе на мозг ребенка. 
Я сам себе и небо и луна
Кровь сдать на биллирубин срочно, и дальше по показаниям анализа, может сами и не справитесь, придётся через стационар. конъюгационная желтуха не очень хорошо, у ребёнка интоксикация. Так что требуйте анализ крови.
Светик
мы в роддоме сутки лежали под капельницей и под лампой,на 3й день в больницу перевели,там провели полное обследование и через 3 дня выписали-это очень серьёзно.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а Галстену вы в воде разводили или прямо так дали?
Когда я стану кошкой...
а Галстену вы в воде разводили или прямо так дали?
В воде разводили