Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 января 2014, 10:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Желтуха.

Всем привет , у меня такой вопрос, нам 1 месяц до сих пор ребенок желтый, белки глаз тоже желтые. Педиатр выписала уголь и Галстену. Сейчас дала ребенку Галстену теперь ощущение такое, что мой ребенок водки напился. Перегар жуткий. Может быть возможно заменить Галстену чем то другим? Позвонила педиатру, говорит принимайте, то что вам назначили. А мне бы не хотелось давать ребенку препарат на спиртовой основе. Причина желтухи прививка гепатит В в роддоме. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
Мамочка... тут на праздниках темка была.. Ваша молодая коллега досамолечила свою двухмесячную дочку до двухсторонней пневмонии и жаловалась. что не хочет давать антибиотики и от больницы отказалась.
Вам врач все правильно сказала.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Это кто такой умный??????
Пожаловаться
Зока Бадина
Да один фиг, не помню.... Меня покоробило. что в больнице двухмесячной девочке будет хуже, ибо праздники, а антибиотики вредно. И врач - дурак сиропчики (с анбиотиками)  только назначал...
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
это была Белка,она все темы создавала,вместо того чтоб дитя лечить нормально.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Никто не занимается самолечением, есть разные методы лечения у каждого врача свой. Девочки делятся опытом. Все буду обсуждать с врачем. Но с начала сдадим анализы на билирубин. У нас их никто не брал
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ничем не лечили, сама прошла
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Забыла,глюкозой поила и на солнышко загорать голеньким
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Нет солнышка у нас. Вернее мороз -30 и солнце.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
дома тепло? если да, раздевайте и ложите под прямые солнечные лучи
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Попробуем. Может кварц можно, спрошу у врача. Это же тоже УВ лучи.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
ультрафиолет не проходит через стекло окон. Так что в этом случае прямые солнечные лучи из закрытого окна бесполезны. 
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
У нас примерно в 1,5 прошла, выписывали вроде Хофитол.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я всегда слушаю врача, а не кто там что скажет. Раз назначили вам- значит надо, да и думаю там дозировка мизерная. Не паникуйте.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
месяц? такое бывает так долго!!!!! может вам срочно к врачу?

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Наталья Актау, 9 января 2014 года в 10:09
месяц? такое бывает так долго!!!!! может вам срочно к врачу?
Бывает ,  У  сына   была   два   месяца ,  кожные  покровы  долго  отходят .

Автор  -   больше   света   ребёнку ,  а  билирубин   сколько ?
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Света зимой у нас немного, а анализы на билирубин не брали. Хочу вызвать частного педиатра.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сдайте  анализ  сами .
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Были, вот и назначили без анализов. Буду вызывать частного доктора
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
мы галстену 3 дня подавали и все прошло
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
я сыну и не делала гепатит в роддоме, а желтушка все равно до полутора месяцев была... в роддоме 5 дней провели - под лампами...

по теме: проконсультируйтесь с другим педиатром или неонатологом, если есть сомнения. Врачи тоже могут ошибаться, а ответственность за здоровье ребенка несете только вы.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
длительная желтуха очень опасна,мы в стационаре лечили
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
1/3 шиповника,2/3 воды и запарить в термосе или на водяной бане . с больнички по 30 мл поила дочкам вместо воды, потом побольше, кровь отлично чистится, у моих дочек очень сильная была желтуха, галстену я отказалась давать , у старшей билирубин был около 500 это очень много, шиповником всё вывели,  педиатр была согласна с моим лечением , но учтите шиповник не отстирывается ничем и когда малыш пьёт - организм чистится и писиться может от 25 раз и больше
Пожаловаться
Марина Славянская
На шиповник может быть аллергия. Ребенок совсем маленький
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
ну не знаю, не разу не слышала,что от него аллергия, моя аллергик ,как и я , и мои с больнички, то есть на 8 сутки и чуть позже уже пили его , и кровь действительно чистится
Пожаловаться
Ta Len
Марусь, а вы анализ крови на билирубин сдавали? Почему лечение один педиатр назначил, без невролога?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас