Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законно ли ?

Наталья Калинина
Девушки, такой вопрос .
Хотела прикрепить дочку к поликлинике в МО. Отказали. Те заявили открепитесь от Москвы и идите тогда к нам. Дочка В Москве имеет постоянную регистрацию и там наблюдается у врачей. Уходить оттуда я не хочу! Просто в момент болезни ехать с ребенком В электричке не айс. В МО квартиру имеет муж и он там же прописан. Мы живем с ним. Вот честно достало платить по 1000-1500 всем врачам в частных клиниках....а главная проблема что и частных врачей тут нет! МАленький город !Все врачи  в поликлинике куда не берут((

Вопрос.
1) Можно ли иметь основную поликлинику в Москве (по прописке) + 1 по месту проживания?
2) Если я сделаю ВРЕМЕННУЮ регистрацию у мужа  они обязаны будут принять дочку ? НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ и НЕ ОТКРЕПЛЯЯСЬ от Москвы ?

Если кто знает ссылку на закон ))) чтобы ткнуть им в лицо))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Fenix
Мытищи? Неболейка на Веры Волошиной и Неболит гдето в районе Белобородова
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Fenix
Fenix
Мытищи? Неболейка на Веры Волошиной и Неболит гдето в районе Белобородова
не.....пока Фрязино)) Мытищи это где-то через годик -два переезд
Света, 2 ребенка
Тем более, что сейчас поликлиники финансируются не только из ОМС (из ОМС малая часть), основное финансирование подушевое.
Мурка Шкурка
На страховом полисе есть телефон поддержки. Позвонить бы вам туда и выяснить, где вы имеете право на помощь, а где нет. По моему скромному мнению, где вас застало заболевание - там и обязаны вас лечить. Предъявляете полис - поликлиника предъявляет страховой расходы на ваше лечение. И страховой компании до лампочки по идее, куда отправлять деньги за ваше лечение. Т.к. одну и ту же процедуру вы в двух разных больницах все равно одновременно не сделаете.
Дуся
нет. Вы должны быть прикреплены только к одной поликлинике на территории Российской Федерации.
Потому как оплата услуг врачей идет в рамках ОМС и оплачивается из Фонда Социального страхования.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В нашей поликлиники количество участковых педиатров рассчитано исходя из количества постоянно зарегистрированных детей. А вот из-за "временщиков", которых раза в два-три больше тех, кто с постоянной регистрацией, на приём к врачу фиг попадёшь. Пока одни между десятком врачей выбирают, я к одному своему педиатру талончик за 2 недели должна "вылавливать".
Мария*****В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
В нашей поликлиники количество участковых педиатров рассчитано исходя из количества постоянно зарегистрированных детей. А вот из-за "временщиков", которых раза в два-три больше тех, кто с постоянной регистрацией, на приём к врачу фиг попадёшь. Пока одни между десятком врачей выбирают, я к одному своему педиатру талончик за 2 недели должна "вылавливать".
Ну так в этом не люди с временной регистрацией виноваты, а те, кто рассчитывает количество врачей на душу населения.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Ну так в этом не люди с временной регистрацией виноваты, а те, кто рассчитывает количество врачей на душу населения.
История переписки2
Только мне от этого не легче, чесслово. И тех кто рассчитывает, тоже понять могу - если не будет прикрепления к поликлиникам по месту регистрации, то на обслуживание всех временно приходящих и уходящих "мёртвых душ" будут уходить немалые деньги, а их и так, насколько я понимаю, в бюджете не много.. Вряд ли Автор за те же коммунальные услуги за ребёнка в обоих местах - регистрации и проживания платит, а вот облуживаться и там, и здесь бесплатно хочет..
Мария*****В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Только мне от этого не легче, чесслово. И тех кто рассчитывает, тоже понять могу - если не будет прикрепления к поликлиникам по месту регистрации, то на обслуживание всех временно приходящих и уходящих "мёртвых душ" будут уходить немалые деньги, а их и так, насколько я понимаю, в бюджете не много.. Вряд ли Автор за те же коммунальные услуги за ребёнка в обоих местах - регистрации и проживания платит, а вот облуживаться и там, и здесь бесплатно хочет..
История переписки3
Коммуналка при наличии счетчиков платится по метражу - количество проживающих там ни при чем. И с медициной это никак не связано. Хочет, и я ее понимаю. Она не виновата, что стоит проехать километров 30 и начинается другая страна, где в поликлинике не нужно ждать месяц детского врача, который еще по совместительству в трех городах работает. И запись к которому открыта раз в неделю по полчаса.
С врачами все проще. Если в стране есть понятие временной регистрации, то разумнее всего рассчитывать число врачей, исходя из количества всех зарегистрированных на данной территории. Для этого есть база ФМС. Но почему-то такая банальная идея никому в голову не приходит.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Коммуналка при наличии счетчиков платится по метражу - количество проживающих там ни при чем. И с медициной это никак не связано. Хочет, и я ее понимаю. Она не виновата, что стоит проехать километров 30 и начинается другая страна, где в поликлинике не нужно ждать месяц детского врача, который еще по совместительству в трех городах работает. И запись к которому открыта раз в неделю по полчаса.
С врачами все проще. Если в стране есть понятие временной регистрации, то разумнее всего рассчитывать число врачей, исходя из количества всех зарегистрированных на данной территории. Для этого есть база ФМС. Но почему-то такая банальная идея никому в голову не приходит.
История переписки4
Сообщение от Мария*****, 28 октября 2015 года в 15:53
Коммуналка при наличии счетчиков платится по метражу..
Вот-вот, свои деньги все считать умеют, счетчики ставят, а бюджетные, вроде, и ничьи, их не жалко - всё кругом колхозное, всё кругом моё.
Мария*****В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Сообщение от Мария*****, 28 октября 2015 года в 15:53
Коммуналка при наличии счетчиков платится по метражу..
Вот-вот, свои деньги все считать умеют, счетчики ставят, а бюджетные, вроде, и ничьи, их не жалко - всё кругом колхозное, всё кругом моё.
История переписки5
А, ну да. Если в поликлинике по месту жительства врача детского нет, давайте все будем честными и сознательными и не повезем ребенка в поликлинику, где этот врач есть - не дай боже бюджетную копейку растратим. Сами так поступите со своим ребенком? Или у вас все врачи есть, а другие дети вроде и чужие, их не жалко?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
А, ну да. Если в поликлинике по месту жительства врача детского нет, давайте все будем честными и сознательными и не повезем ребенка в поликлинику, где этот врач есть - не дай боже бюджетную копейку растратим. Сами так поступите со своим ребенком? Или у вас все врачи есть, а другие дети вроде и чужие, их не жалко?
История переписки6
По закону Автор имеет право прикрепиться к поликлинике, где врач есть. Когда нет узкого специалиста в районной поликлинике, без проблем дают направление в областную. Знаю, о чем говорю, дочь с рождения так наблюдается. Экстренную помощь оказывают в любом учреждении по полису. Что ещё надо? Чтоб в любом месте, где Автору переночевать вздумалось, участковый врач по звонку на дом прибегал?
Мария*****В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
По закону Автор имеет право прикрепиться к поликлинике, где врач есть. Когда нет узкого специалиста в районной поликлинике, без проблем дают направление в областную. Знаю, о чем говорю, дочь с рождения так наблюдается. Экстренную помощь оказывают в любом учреждении по полису. Что ещё надо? Чтоб в любом месте, где Автору переночевать вздумалось, участковый врач по звонку на дом прибегал?
История переписки7
Наш разговор переходит в беспредметный спор.
Разница в медицине между регионами огромная. Без проблем у вас может направление и дают в областную, у нас его надо выбивать, "квалификация" педиатров зашкаливает. Увы, приходится жить там, где живем, пока на квартиру в Москве не наработала. Запись в областную на месяцы вперед, я сталкивалась с этим. Автору нужно не 10 поликлиник, а две. Я ее прекрасно понимаю. И специалисты нужны, и обычные педиатры для справок в сад. Больше педиатры, как правило, все равно ни на что не годны. Замумукаешься с ребенком для каждой справки в Москву кататься. Не ее вина, что нет в ее городе нормальных врачей. В очередной раз придумана глупая система, приходится искать способы ее обхода.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Наш разговор переходит в беспредметный спор.
Разница в медицине между регионами огромная. Без проблем у вас может направление и дают в областную, у нас его надо выбивать, "квалификация" педиатров зашкаливает. Увы, приходится жить там, где живем, пока на квартиру в Москве не наработала. Запись в областную на месяцы вперед, я сталкивалась с этим. Автору нужно не 10 поликлиник, а две. Я ее прекрасно понимаю. И специалисты нужны, и обычные педиатры для справок в сад. Больше педиатры, как правило, все равно ни на что не годны. Замумукаешься с ребенком для каждой справки в Москву кататься. Не ее вина, что нет в ее городе нормальных врачей. В очередной раз придумана глупая система, приходится искать способы ее обхода.
История переписки8
Сообщение от Мария*****, 29 октября 2015 года в 05:40
Наш разговор переходит в беспредметный спор...
Это, пожалуй, единственное, с чем я могу согласиться)))
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Та же ситуация была - открепилась от Москвы, прикрепилась в МО, не хотелось, но пришлось...
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
Та же ситуация была - открепилась от Москвы, прикрепилась в МО, не хотелось, но пришлось...
и талон не забудьте взять - открепительный из поликлиники...
СветланаВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
и талон не забудьте взять - открепительный из поликлиники...
История переписки2
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 28 октября 2015 года в 14:26
и талон не забудьте взять - открепительный из поликлиники...
ни чего не надо брать . все автоматом сейчас . на руки отдают заявление с номером прикрепления и все . карточку на руки копию по заявлению или выписку врача или оригинал карточки по запросу поликлиники новой
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 28 октября 2015 года в 14:26
и талон не забудьте взять - открепительный из поликлиники...
ни чего не надо брать . все автоматом сейчас . на руки отдают заявление с номером прикрепления и все . карточку на руки копию по заявлению или выписку врача или оригинал карточки по запросу поликлиники новой
История переписки3
Что вы говорите! Открепилась на прошлой неделе - выдали талон со словами, что только МО требует.

Автор, берите талон.
СветланаВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
Что вы говорите! Открепилась на прошлой неделе - выдали талон со словами, что только МО требует.

Автор, берите талон.
История переписки4
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 28 октября 2015 года в 14:39
Что вы говорите! Открепилась на прошлой неделе - выдали талон со словами, что только МО требует.

Автор, берите талон.
ну может МО . в Москве ни чего не надо . пришла в полик ту, что хотела а дальше все автоматом
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 28 октября 2015 года в 14:39
Что вы говорите! Открепилась на прошлой неделе - выдали талон со словами, что только МО требует.

Автор, берите талон.
ну может МО . в Москве ни чего не надо . пришла в полик ту, что хотела а дальше все автоматом
История переписки5
Да, в Москве все автоматом, а тут через....
Автор как раз в МО.
House, M.D.
Окажут только экстренную помощь.
Ольга, 1 ребенок
сейчас обязательно нужно открепиться от одной и после этого прикрепиться к другой. Открепитесь от московской поликлиники ,а если переедите в Москву снова прикрепитесь.
Piratka*

Раскатали губу... Одна поликлиника на ваш выбор. Раз в год можно поменять.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Piratka*
Piratka*

Раскатали губу... Одна поликлиника на ваш выбор. Раз в год можно поменять.

эх......
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
1) Можно ли иметь основную поликлинику в Москве (по прописке) + 1 по месту проживания?
Нет, нельзя, Вы должны быть прикреплены только к одной поликлинике, по Вашему выбору.


2) Если я сделаю ВРЕМЕННУЮ регистрацию у мужа они обязаны будут принять дочку ? НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ и НЕ ОТКРЕПЛЯЯСЬ от Москвы ?

и еще раз.. не открепиться от одной поликлинике, и обслуживаться во второй ,у Вас не получится.


по теме: Если высокая температура, Вам первую неотложную помощь окажут везде. Лечится по месту прикрепления.

еще можете вызвать неотложку, Вам не откажут. Дадут советы по лечению, Станет легче, поедете к своим врачам.