Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 14:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

законно ли ?

Девушки, такой вопрос .
Хотела прикрепить дочку к поликлинике в МО. Отказали. Те заявили открепитесь от Москвы и идите тогда к нам. Дочка В Москве имеет постоянную регистрацию и там наблюдается у врачей. Уходить оттуда я не хочу! Просто в момент болезни ехать с ребенком В электричке не айс. В МО квартиру имеет муж и он там же прописан. Мы живем с ним. Вот честно достало платить по 1000-1500 всем врачам в частных клиниках....а главная проблема что и частных врачей тут нет! МАленький город !Все врачи  в поликлинике куда не берут((

Вопрос.
1) Можно ли иметь основную поликлинику в Москве (по прописке) + 1 по месту проживания?
2) Если я сделаю ВРЕМЕННУЮ регистрацию у мужа  они обязаны будут принять дочку ? НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ и НЕ ОТКРЕПЛЯЯСЬ от Москвы ?

Если кто знает ссылку на закон ))) чтобы ткнуть им в лицо))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
это вы еще мало платите....
Пожаловаться
нет..вы может быть прикреплены только к ОДНОЙ государственной   поликлинике. Количество платных не ограничено...

Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
прикреплены к амбулатории у себя в поселке, в соседнем городе 60 км наблюдаемся и лечимся без проблем...
Пожаловаться
это незаконно...
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
незаконно или нет, но нас это более чем устраивает... у меня сейчас муж в больнице лежит, ему такие лекарства вливают, возможно нашей местной больнице и не снилось бы..
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ничем вы не ткнете. Имеете право прикрепится в любом месте РФ, но только одном.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
даже при временной регистрации у мужа?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Да. Я ребенку сделала временную в другом городе, чтобы прикрепиться, брала открепление от родной больничнки по месту основной прописки
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
и по-моему сменять поликлинику можно раза в год или в два
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
не чаще раза в год
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Лечатся только в одном месте и туда идут деньги от государства. Это закон. И это вам законом ткнули....
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
мы переехали из одного района москвы в другой, пришлось открепиться , т е забрать карту и нести в новую поликлинику

п.с. хотя старая поликлиника ближе находится чем новая, а все изза того, чтобы к нам врач на дом приходил
Пожаловаться
вета
Сообщение от надима, 28 октября 2015 года в 14:09
мы переехали из одного района москвы в другой, пришлось открепиться , т е забрать карту и нести в новую поликлинику

п.с. хотя старая поликлиника ближе находится чем новая, а все изза того, чтобы к нам врач на дом приходил
вы могли и не прикрепляться . а остаться в старой поликл . , но прикрепиться просто к ней.
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
мы ушли спустя год, если не болеть, то это непринципиально где быть
но моя дочка пошла в гкп сейчас, плюс в начале августа схватила кишечку, к нам тогда не пришел педиатр ни из старой, ни из новой пол-ки, только неотложка один раз приезжала , а после на скорой уехали в больницу, поэтому иметь возможность вызова на дом для нас очень важно
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Одна поликлиника на Ваш выбор

Пожаловаться
Ольга
Внучка прописана в Москве, дочка в МО. Внучка имеет прикрепление к поликлинике и в Москве и в М.О.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
а давно? как вы это сделали?
Пожаловаться
Ольга
спрошу вечером у дочки и отвечу вам.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Ольга, 28 октября 2015 года в 14:09
Внучка прописана в Москве, дочка в МО. Внучка имеет прикрепление к поликлинике и в Москве и в М.О.
такого не может быть . вы прикреп к одной , в друго й автоматом вас убирают )
Пожаловаться
Мария*****
Можно, если постараться.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Мария*****, 28 октября 2015 года в 14:39
Можно, если постараться.
в Москве нельзя с этого года ) я два дня назад прошла всю эту процедуру )) пришла прикрепляться в ту поликлинику куда хотела , меня прикрепили и дали номер прикрепления ( через два дня две смс -одна из старой поликлиники. что меня открепили в связи с прикреплением к новой , а вторая смс из новой поликл о том, что меня прикрепили . все автоматом
Пожаловаться
Мария*****
Это Москва и Москва. А у автора Москва и область.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Мария*****, 28 октября 2015 года в 14:49
Это Москва и Москва. А у автора Москва и область.
ну да )
Пожаловаться
Ольга
Ничего подобного! Так есть.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Ольга, 28 октября 2015 года в 15:08
Ничего подобного! Так есть.
ну может вам виднее ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас