Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все будет хорошо

Куклена
Всем добра.
пишу чтобы поделиться, наверное. может, отпустит хоть немного.
вчера дочку (7 лет) осматривал гинеколог в рамках диспансеризации. предварительный диагноз- лейкоплакия вульвы. к врачу идем в субботу. тогда будем знать точно. а пока только страх и шок. и надежда, что все хорошо и это просто ошибка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Аннушка
Все будет хорошо! Настраивайтесь на хорошее и пусть диагноз не подтвердися! Здоровья доченьке Вашей и Вам!
КукленаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Все будет хорошо! Настраивайтесь на хорошее и пусть диагноз не подтвердися! Здоровья доченьке Вашей и Вам!
спасибо большое. просто паника накатывает. но стараюсь держать себя в руках и на позитиве
АннушкаВ ответ на Куклена
Куклена
спасибо большое. просто паника накатывает. но стараюсь держать себя в руках и на позитиве
История переписки2
Сейчас не надо паниковать, надо взять себя в руки и принимать решения без страха, а только с умом. Возможно проконсультироваться с несколькими специалистами.
Надин Губер, 2 ребенка
Господи! Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!
Катюша
Даже если это и лейкоплакия, то это не рак. Это лечится, просто долго и нудно.
КукленаВ ответ на Катюша
Катюша
Даже если это и лейкоплакия, то это не рак. Это лечится, просто долго и нудно.
а как лечится?
КатюшаВ ответ на Куклена
Куклена
а как лечится?
История переписки2
Почитала сейчас про это форумы разные. Вы тоже почитайте и успокойтесь. Там заживляющие мази, которые снимают зуд и не дают расчесывать. Их строго чередуют. В детском возрасте стараются обойтись без гормональной терапии, мази типа метилурацила, облепихового масла. В общем, чтоб дать шанс восстановиться самой. Лечение на месяцы, постоянный контроль. Но в основном пишут о ремиссиях, а не об ухудшениях.
КукленаВ ответ на Катюша
Катюша
Почитала сейчас про это форумы разные. Вы тоже почитайте и успокойтесь. Там заживляющие мази, которые снимают зуд и не дают расчесывать. Их строго чередуют. В детском возрасте стараются обойтись без гормональной терапии, мази типа метилурацила, облепихового масла. В общем, чтоб дать шанс восстановиться самой. Лечение на месяцы, постоянный контроль. Но в основном пишут о ремиссиях, а не об ухудшениях.
История переписки3
спасибо. почитаю
Наталья из Снежинска
это где осматривает гинеколог в 7 лет? у нас такого нет
Наталья из Снежинска
это где осматривает гинеколог в 7 лет? у нас такого нет
У нас с года положено каждый год. А уж в семь лет перед школой обязательно.
Наталья из СнежинскаВ ответ на Катюша
Катюша
У нас с года положено каждый год. А уж в семь лет перед школой обязательно.
История переписки2
у нас тоже комиссия была перед окончанием садика, смотрели только до пояса
лор, невролог, хирург, окулист и дерматолог, анализы по всем направлениям
есть детский гинеколог, но, по слухам, к нему ходят..как бы так сказать..после трагедий что ли...мальчиков водят к детскому хирургу до самой школы каждый год - там то понятно..а девочек - только по причине
Наталья из Снежинска
у нас тоже комиссия была перед окончанием садика, смотрели только до пояса
лор, невролог, хирург, окулист и дерматолог, анализы по всем направлениям
есть детский гинеколог, но, по слухам, к нему ходят..как бы так сказать..после трагедий что ли...мальчиков водят к детскому хирургу до самой школы каждый год - там то понятно..а девочек - только по причине
История переписки3
Ну вот видите как хорошо, что есть детский гинеколог в диспансеризации? Болячку нашли вовремя, будут ее лечить. А ждали бы до "причины" могло бы быть и поздно. Наглядный пример для тех, кто фукает и уверяет, что до начала половой жизни у женского доктора делать нечего.
Наталья из СнежинскаВ ответ на Катюша
Катюша
Ну вот видите как хорошо, что есть детский гинеколог в диспансеризации? Болячку нашли вовремя, будут ее лечить. А ждали бы до "причины" могло бы быть и поздно. Наглядный пример для тех, кто фукает и уверяет, что до начала половой жизни у женского доктора делать нечего.
История переписки4
спрошу по-глупому, это резь, боль?, я прочитала в инете, в голове помутилось-заволновалось, не могу понять..влруг надо бежать?
Наталья из Снежинска
спрошу по-глупому, это резь, боль?, я прочитала в инете, в голове помутилось-заволновалось, не могу понять..влруг надо бежать?
История переписки5
Ну прежде всего это светлые пятна на слизистой. Знаете, на языке вот бывают белые пятна, типа этого, только на слизистой половых губ. Может зудеть и чесаться, а может и нет.
Наталья из Снежинска
у нас тоже комиссия была перед окончанием садика, смотрели только до пояса
лор, невролог, хирург, окулист и дерматолог, анализы по всем направлениям
есть детский гинеколог, но, по слухам, к нему ходят..как бы так сказать..после трагедий что ли...мальчиков водят к детскому хирургу до самой школы каждый год - там то понятно..а девочек - только по причине
История переписки3
А мы один раз были у хирурга и то чтобы исключить аппендицит.
Наталья из СнежинскаВ ответ на Алёнка
Алёнка
А мы один раз были у хирурга и то чтобы исключить аппендицит.
История переписки4
у нас сколиоз определяет хирург, а у хирурга моя дама периодически
то ногу как будто сломала - оказалось что ноги почему быстрей организма растут, там какая то косточка истончилась и надо НЕ СКАКАТЬ до потолка каждую секунду, тут на палец упала в садике - тоже фотографировали пальцы..но вот когда были в Оренбуржье у свекра в Кувандыке - то колени до мяса сдерет, то ладони..мне кажется что скоро мной опекунство заинтересуется..
Наталья из Снежинска
у нас сколиоз определяет хирург, а у хирурга моя дама периодически
то ногу как будто сломала - оказалось что ноги почему быстрей организма растут, там какая то косточка истончилась и надо НЕ СКАКАТЬ до потолка каждую секунду, тут на палец упала в садике - тоже фотографировали пальцы..но вот когда были в Оренбуржье у свекра в Кувандыке - то колени до мяса сдерет, то ладони..мне кажется что скоро мной опекунство заинтересуется..
История переписки5
Какая активная у вас дама
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Катюша
Катюша
У нас с года положено каждый год. А уж в семь лет перед школой обязательно.
История переписки2
у нас тоже с года смотрят девочек
Наталья из Снежинска
это где осматривает гинеколог в 7 лет? у нас такого нет
в детском саду. перед школой диспансеризация
Олька-молькаВ ответ на Наталья из Снежинска
Наталья из Снежинска
это где осматривает гинеколог в 7 лет? у нас такого нет
Мою уже три раза смотрели, и нам 3 года.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Наталья из Снежинска
Наталья из Снежинска
это где осматривает гинеколог в 7 лет? у нас такого нет
Мы перед садиком ходили, потом еще когда ветрянка была, болячка прямо совсем на "пирожке" была, видимо расчесала дочка, и долго у нее там заживало, ходили тоже, и перед школой. Да более того, я помню - нас во времена СССР врач в садике осматривал, девочек отдельно ,мальчиков отдельно.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Наталья из Снежинска
Наталья из Снежинска
это где осматривает гинеколог в 7 лет? у нас такого нет
У вас нет детского гинеколога? У нас есть такой доктор
Наталья из СнежинскаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
У вас нет детского гинеколога? У нас есть такой доктор
История переписки2
написала выше, есть, но не осматривают маленьких
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Наталья из Снежинска
Наталья из Снежинска
написала выше, есть, но не осматривают маленьких
История переписки3
у нас в год обязателен осмотр гинеколога и до года берут на осмотр, если есть проблемы
Наталья из Снежинска
это где осматривает гинеколог в 7 лет? у нас такого нет
РФ Кострома, осмотр с года. В сад приходят раз в год. Вчера или позавчера были.
12