Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли...

Инна Yunaya
Нашему педиатру не понравился анализ стула моего малого. Сказал, что кишечник не правильно заселяется. Прописал нам этеросгель и бифидобактерии. И вот четвертый день лечения и третий день нет стула. Аппетит пропал и, думаю из-за этого, стал больше спать. Сил наверно нет. Я с утра побежала к врачу. Она сказала не принимать энтеросгель, если ничего не изменится, прийти в понедельник. Но у меня сомнения. Возможен ли запор наоборот от бактерий?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Prosto posmotret
может, дело в питании, а не в заселении все-таки?
Инна YunayaВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
может, дело в питании, а не в заселении все-таки?
В питании резких изменений не было.
Юся
я не врач, просто выскажу возникшие у меня сомнения: а нормально ли ОДНОВРЕМЕННО назначать энтеросгель и бактерии? сомневаюсь по двум причинам:
1) энетросгель чистит кишечник от всего (и плохая флора, и токсины и проч. и проч.) Не будут ли бактерии сразу же удаляться из кишечника?
2) помню, когда моему назначали аналогичное лечение, сначала 2 недели энтеросгеля, потом 6 недель бактериями заселяли.
повторюсь, на истину не претендую, могу ошибаться. но сомнения у меня есть...
Ксения Меркулова
От энтерос-геля. Врач сказал давать больше воды и кефир обязательно.
Nimfa
От энтеросгеля может быть запор, у моего сына так было и в аннотации к лекарству это указано. Должно вскоре нормализоваться. Нужно употреблять много жидкости при этом препарате, тогда будет порядок. 
12