Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли...

Инна Yunaya
Нашему педиатру не понравился анализ стула моего малого. Сказал, что кишечник не правильно заселяется. Прописал нам этеросгель и бифидобактерии. И вот четвертый день лечения и третий день нет стула. Аппетит пропал и, думаю из-за этого, стал больше спать. Сил наверно нет. Я с утра побежала к врачу. Она сказала не принимать энтеросгель, если ничего не изменится, прийти в понедельник. Но у меня сомнения. Возможен ли запор наоборот от бактерий?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Юлия
А с чего вы взяли, что это запор...
Инна YunayaВ ответ на Юлия
Юлия
А с чего вы взяли, что это запор...
Урчит там и тужится до красноты, а только пукает.
ПандаВ ответ на Инна Yunaya
Инна Yunaya
Урчит там и тужится до красноты, а только пукает.
История переписки2
Сообщение от Инна Yunaya, 11 июня 2014 года в 21:37
Урчит там и тужится до красноты, а только пукает.
возможен. очень даже возможен... надо перетерпеть и всё нормализуется, лечение не бросайте. клизмой ребенку помогите... если прям совсем караул... кстати, клизму тоже можно с этими самыми бактериями ставить, чтоб не вымывалась микрофлора.
Инна YunayaВ ответ на Панда
Панда
Сообщение от Инна Yunaya, 11 июня 2014 года в 21:37
Урчит там и тужится до красноты, а только пукает.
возможен. очень даже возможен... надо перетерпеть и всё нормализуется, лечение не бросайте. клизмой ребенку помогите... если прям совсем караул... кстати, клизму тоже можно с этими самыми бактериями ставить, чтоб не вымывалась микрофлора.
История переписки3
Устала смотреть на мучения и уже сделала. Правда микролаксом.
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
запор от энтеросгеля....... во всяком случае у нас так было...
Бабка Ежка
Нам педиатр говорила, что бифидумбактерин может крепить...
Coco mademoiselleВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Нам педиатр говорила, что бифидумбактерин может крепить...
Я своему второй день даю, вот сегодня был понос... Не знаю на что думать...
Бабка ЕжкаВ ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Я своему второй день даю, вот сегодня был понос... Не знаю на что думать...
История переписки2
Врядли от него, а в инструкции не написано?
Coco mademoiselleВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Врядли от него, а в инструкции не написано?
История переписки3
В инструкции написано, что побочные эффекты не выявлены.
Будошка
от энтеросгеля возможен, а не от бактерий
Ольга Дроботова, 3 ребенка
От бактерий вряд ли,а вот от энтеросгеля вполне
Z-Osya
А вы энтеросгель верно применяете? Если бифидобактерии нужно во время еды, то энтеросгель-только за полчаса ДО -или-ПОСЛЕ еды и приема любых препаратов. 
Инна YunayaВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
А вы энтеросгель верно применяете? Если бифидобактерии нужно во время еды, то энтеросгель-только за полчаса ДО -или-ПОСЛЕ еды и приема любых препаратов. 
Да именно так и принимали.
Z-OsyaВ ответ на Инна Yunaya
Инна Yunaya
Да именно так и принимали.
История переписки2
Но он является абсорбентом, поэтому вполне может закреплять стул. Тем более что проблему вы решаете с помощью бифидобактерий. назначение энтеросгеля при этом не очень понятно. 
Марина
Больше бы грешила на энтеросгель
Luka, 2 ребенка
А что беспокоит ребенка? Веренее, бес покоило, до того, как вы начали лечить анализы?
Инна YunayaВ ответ на Luka
Luka
А что беспокоит ребенка? Веренее, бес покоило, до того, как вы начали лечить анализы?
Колики и сыпь по всему телу.
Анна Вдовина
Наш педиатр тоже говорит, что второе действие бактерий– сгущение кала. У меня 2х месячная дочка почти месяц без газоотводной трубочки не какала, пока бифидумбактерин пили
Зараза-страшная, 3 ребенка
Харенеть просто.... Смените педиатра нафиг!!!! Энтросгель мес яичному ребенку..... Ипанько, реально.....
Натаорха
кишечник не правильно заселяется.
О Майн Готт! Кем там кишечник должен заселяться?

Ребенку-то сколько? Зачем анализ сдавали?
Space
нафига энтеросгель? это сильный абсорбент при отравлениях и расстройствах кишечника хорош. А вот бифидобактерин действительно нормализует флору, мы его при коликах давали младенцу и для нормализации стула.
Олеся Шмакова
Запор от энтеросгеля, это сто процентов. От бактерий запор будет врядли, бактерии ни в коем случае не отменяйте.
Cello, 2 ребенка
Делать анализ стула месячному ребёнку бесполезно! Сегодня он покажет одно, завтра другое. В течении первых трёх месяцев кишечник заселяется бактериями самостоятельно и не надо пихать ребёнку различные лекарства , бифидумбактерины, линексы и энтеросгели и т.д. и т.п.  Это время нужно просто пережить. На ИВ отсутствие стула до трёх дней норма, на ГВ до семи-десяти. А в попе ребёнка есть только выход, входа для всяких там градусников, клизм и так далее НЕТ!!! Делайте массаж живота, выкладывайте на живот перед каждым кормлением, сгибайте ножки к животику и терпите и ждите!!!
Anton Novopashin
Когда нашему малому было 3 месяца, врач порекомендовал капли Рела давать. Хотя до этого у ребёнка был ежедневный стул. Дали капли, тишина 2 суток, нет стула и всё, а потом как понеслось! Жидкий стул по 10 раз в день, капает водичка и капает, до сильного раздражения дошло, лилось 3 месяца, врачи только руками разводили. Вот и думай потом давать бактерии или нет... причины так и не нашли, само прошло, хотя что только не делали.
Юлия Июльская
у моего сына был сильный запор именно от энтеросгеля, надо обязательно много пить, это мы потом узнали:(
12