Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамочкам

Жду лучика
Всем доброго времени суток.Родила я 15 мая своего долгожданного крошку, а 4 июня у меня вырезали гнойный мастит. Хирург сказал прекратить вскармливание и начать пить останавливающие лактацию препараты (бромокрептин) и туго перевязывать грудь. Восьмого меня выписали, я связалась с инструктором из роддома по вскармливанию грудному, она сказала что бы прекратила пить эти таблетки и начинать через 2-3 дня кормить здоровой грудью. Но вот что делать с прооперированной?? Сцеживать ее или вообще не трогать?? Подскажите, может кто сталкивался с такой проблеммой. Заранее всем спасибо.

Отвечу чуть позже, пошли купать малыша.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
FridaВ ответ на Тат Р
Тат Р
Я вовсе не перекручиваю, мастит у автора уже случился....не думаю что ее на основании чьего то случая стоит пугать что следствием мастита может быть онкология... Автор спрашивала совсем о другом, о кормлении, что как я знаю к этому страшному заболеванию не приводит.
История переписки6
а вы считаете, что мастит бывает один раз? или как? если такая проблема уже есть, хирургическое вмешательство, тем более ей сказали русским язык прекратить ГВ - она медик сама или что? тем более хирург это не сантехник или инженер - в след. раз он к нему же побежит или куда еще по хуже.в данном случае риск не оправдан. имхо
Тат РВ ответ на Frida
Frida
а вы считаете, что мастит бывает один раз? или как? если такая проблема уже есть, хирургическое вмешательство, тем более ей сказали русским язык прекратить ГВ - она медик сама или что? тем более хирург это не сантехник или инженер - в след. раз он к нему же побежит или куда еще по хуже.в данном случае риск не оправдан. имхо
История переписки7
Я в курсе, что переболев маститом пожизненный иммунитет не вырабатывается:) Хирург конечно не сантехник , но любой девушке загремевшей в стационар будет дан такой совет, не хотите подумать почему? Прекратить кормить на неделю ребенка в самом начале становления лактации это катастрофа, скорее всего молоко и так будет не сохранить, а ребенка тем временем кормят смесью из бутылки и еще маловероятнее что он после недели возьмет грудь и все наладится. Вот и предлагают во избежании проблемм и себе в том числе вскармливание свернуть.. Меня тоже оперировал хирург, простой поликлинники. Он не послал меня в стационар и взял на себя ответственность за мое здоровье, только затем, что бы я могла не прекращать кормить. Хирурги тоже разные знаете ли :) Судя вашей логике родив второго ребенка вообще кормить не стоит начинать, это риск, вдруг мнова мастит :)
FridaВ ответ на Тат Р
Тат Р
Я в курсе, что переболев маститом пожизненный иммунитет не вырабатывается:) Хирург конечно не сантехник , но любой девушке загремевшей в стационар будет дан такой совет, не хотите подумать почему? Прекратить кормить на неделю ребенка в самом начале становления лактации это катастрофа, скорее всего молоко и так будет не сохранить, а ребенка тем временем кормят смесью из бутылки и еще маловероятнее что он после недели возьмет грудь и все наладится. Вот и предлагают во избежании проблемм и себе в том числе вскармливание свернуть.. Меня тоже оперировал хирург, простой поликлинники. Он не послал меня в стационар и взял на себя ответственность за мое здоровье, только затем, что бы я могла не прекращать кормить. Хирурги тоже разные знаете ли :) Судя вашей логике родив второго ребенка вообще кормить не стоит начинать, это риск, вдруг мнова мастит :)
История переписки8
опять бред пишите. причем тут родив второго ребенка? вы что, рожаете второго через неделю после первого или как?
Тат РВ ответ на Frida
Frida
опять бред пишите. причем тут родив второго ребенка? вы что, рожаете второго через неделю после первого или как?
История переписки9
А причем тут через неделю, девушка, если вы недоперли как с проблемой мастита справляться то он у вас может приключиться и через неделю и через несколько лет, кормя например второго... А как я уже писала, мастит часто зарабатывают по неопытности, а после случившегося глобально изучают эту проблемму и больше этим не страдают..
FridaВ ответ на Тат Р
Тат Р
А причем тут через неделю, девушка, если вы недоперли как с проблемой мастита справляться то он у вас может приключиться и через неделю и через несколько лет, кормя например второго... А как я уже писала, мастит часто зарабатывают по неопытности, а после случившегося глобально изучают эту проблемму и больше этим не страдают..
История переписки10
я как раз доперла и видела последствия в стационаре, если что.
Натали, 2 ребенка
Вам же сказали прекращать!!! Зачем вообще по врачам ходить, если Вы их не слушаете???
12