Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько выпадают молочные зубки?

Светлана
Здравствуйте мамочки) Во сколько у ваших деток стали выпадать молочные зубки и какой последовательности? Через сколько выходили новые? Сыну почти 5 лет,первый нижний резец выпал месяц назад,сейчас там уже лезет новый,но лезет не очень ровно,т.к. места нет. Сейчас у него шатаются верхние 2 резца и второй нижний. Сильно то я не переживала,пока мне все не стали говорить,что рановато, в группе всего пару детишек беззубов,хотя он там самый младший,остальным уже по 5,5 лет и у друзей наших еще ни укого даже не шатаются. Стоматолог говорит,что это нормально,сейчас дети ранние,не как мы были,но как то переживаю. Обратно я их конечно не приклею,но хочется узнать: а у вас как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
@
в 6лет выпали 2 нижних,потом 2 верхних
Марина
Около 7лет нижние начали выпадать ,сейчас в 7.5 уже 4новых зуба
Белка
смена зубов-один из показателей развития головного мозга. значит умняшка растет!
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
смена зубов-один из показателей развития головного мозга. значит умняшка растет!
Спасибо, теперь всем так буду отвечать)))
Sakura
У моего сына в 7,5 уже все 8 передних резцов сменилось, может и рановато, но что делать. Все индивидуально.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Sakura
Sakura
У моего сына в 7,5 уже все 8 передних резцов сменилось, может и рановато, но что делать. Все индивидуально.
ну вот у нас видимо так же уже будет. Лишь бы здоровые лезли,а то мы с молочными замучились.
таня калина
в 4
Надежда Макушева
моему 5.л 8м выпали 2 нижних с верху сразу шатается я испугалась хочу к стоматологу сводить
12