Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько выпадают молочные зубки?

Светлана
Здравствуйте мамочки) Во сколько у ваших деток стали выпадать молочные зубки и какой последовательности? Через сколько выходили новые? Сыну почти 5 лет,первый нижний резец выпал месяц назад,сейчас там уже лезет новый,но лезет не очень ровно,т.к. места нет. Сейчас у него шатаются верхние 2 резца и второй нижний. Сильно то я не переживала,пока мне все не стали говорить,что рановато, в группе всего пару детишек беззубов,хотя он там самый младший,остальным уже по 5,5 лет и у друзей наших еще ни укого даже не шатаются. Стоматолог говорит,что это нормально,сейчас дети ранние,не как мы были,но как то переживаю. Обратно я их конечно не приклею,но хочется узнать: а у вас как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Людок-мамулька-Максютенко
в 5 с половиной, пока выпало 2 нижних
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Людок-мамулька-Максютенко
Людок-мамулька-Максютенко
в 5 с половиной, пока выпало 2 нижних
А новые через сколько вылезают? А то у него сейчас верхние оба шатаются, думаю выпадут и совсем без зубов)))
Людок-мамулька-МаксютенкоВ ответ на Светлана
Светлана
А новые через сколько вылезают? А то у него сейчас верхние оба шатаются, думаю выпадут и совсем без зубов)))
История переписки2
месяца через 2 уже вырос полностью
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Людок-мамулька-Максютенко
Людок-мамулька-Максютенко
месяца через 2 уже вырос полностью
История переписки3
А у моего криво лезет((( места нет,вот думаю может соседний успеит выпасть,пока этот до конца не прорезался.
Солнышко
Нам 7 лет, еще ни одного не выпало.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Нам 7 лет, еще ни одного не выпало.
Вот,у подруги сыну 6,5 тож.еще ни один даже не шатается.
СолнышкоВ ответ на Светлана
Светлана
Вот,у подруги сыну 6,5 тож.еще ни один даже не шатается.
История переписки2
Они у нас поздно вылезли, в год только первый зуб прорезался. Так что думаю лет в 7,5 - 8 только начнут выпадать.
мама Оля
у моего старшего тоже в 5 начали выпадать, сначала два нижних резца, потом два верхних. А росли сразу - один выпадал, а второй уже виднелся
Ольга Хасанова, 2 ребенка
обычно в 5-6 лет начинают меняться, все индивидуально, у меня младший в школу пошел беззубый, даже фотка есть, он улыбается на линейке а верхних передних нету
Ленхен, 2 ребенка
дочке 5,4 - пока все зубы на месте
УмнаяМаша
5.5 два нижних, но у нас сначала они вылезли (сзади молочных) и пришлось удалять молочные...даже не качались.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на УмнаяМаша
УмнаяМаша
5.5 два нижних, но у нас сначала они вылезли (сзади молочных) и пришлось удалять молочные...даже не качались.
Вот и у сына криво лезет(((( Соседний только начал шататься, места нет. Видимо потом выпрямлять придется((9
УмнаяМашаВ ответ на Светлана
Светлана
Вот и у сына криво лезет(((( Соседний только начал шататься, места нет. Видимо потом выпрямлять придется((9
История переписки2
Не обязательно, лезут они в большинстве криво, подождите ,потом ровненько встают.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на УмнаяМаша
УмнаяМаша
Не обязательно, лезут они в большинстве криво, подождите ,потом ровненько встают.
История переписки3
да? Спасибо- успокоили немного, а то я сама пластинки носила,и сейчас опять себе надо. Не хочется,чтоб он тоже носил(
Дриада ада, 3 ребенка
моим старшим 6.5 уже 6 зубов сменились, первый выпал ровно в 5
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Дриада ада
Дриада ада
моим старшим 6.5 уже 6 зубов сменились, первый выпал ровно в 5
А мне абсолютно все вокруг,включая нашего участкового педиатра говорят,что рано.
ЮсяКа
У старшей начали меняться в 5,5.Сначала 2 нижних, причем новые выросли почти перпендикулярно к десне, так были вывернуты. Ходили к стоматологу, нам сказали, что пока все не поменяются, рано говорить о пластинке. Сейчас доче 7л 6мес. зубки выровнялись. Уже поменялось 6 зубов.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на ЮсяКа
ЮсяКа
У старшей начали меняться в 5,5.Сначала 2 нижних, причем новые выросли почти перпендикулярно к десне, так были вывернуты. Ходили к стоматологу, нам сказали, что пока все не поменяются, рано говорить о пластинке. Сейчас доче 7л 6мес. зубки выровнялись. Уже поменялось 6 зубов.
Спасибо,прям успокоили меня)))
Celine
У нас тоже в таком возрасте и растут не всегда ровно,потому что 2е зубы шире.Стоматолог говорит,могут встать на свои места.А нет,будем ровнять.С сыном скоро пойдем ровнять.Ох и доорого будет.Конечно,чем позже тем лучше.Ну не приклеивать же их.Чистите теперь хорошо зубки
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Celine
Celine
У нас тоже в таком возрасте и растут не всегда ровно,потому что 2е зубы шире.Стоматолог говорит,могут встать на свои места.А нет,будем ровнять.С сыном скоро пойдем ровнять.Ох и доорого будет.Конечно,чем позже тем лучше.Ну не приклеивать же их.Чистите теперь хорошо зубки
У нас тоже дорого, я себе сейчас буду заказывать пластинки,на один ряд 10000руб. А детские съемные узнавала 7500((( Мы зубки с года чистим, все равно задние абсолютно все залеченные((( Очень кариозные, надеюсь,что постоянные здоровые будут.
Ольга Бычкова
В 5.5 выпал первый зуб.Тоже криво пошли. Щас дочке 7лет, носим пластинку.
Рикси
У моего старшего выпали - вернее, пришлось выдергивать в мае этого года - нижние...и всё пока...лезут коренные там. но такие кривые - просто ужас...до этого такие ровненькие были...А у знакомой дочка младше моего старшего на 1,5 месяца, так у неё ещё с прошлого года начали зубики меняться - поэтому -всё индивидуально....
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
В 5 лет. Первый постоянный центральный резец на нижней челюсти шел нормально, остальные шли криво - потом встали как надо, в принципе они и ползут так "гармошкой". На верхней первый зуб выпал ровно в 6 лет.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
В 5 лет. Первый постоянный центральный резец на нижней челюсти шел нормально, остальные шли криво - потом встали как надо, в принципе они и ползут так "гармошкой". На верхней первый зуб выпал ровно в 6 лет.
Просто я сама и в детстве пластинки носила, и сейчас собираюсь. Надеюсь кривизна по наследству не передается.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Просто я сама и в детстве пластинки носила, и сейчас собираюсь. Надеюсь кривизна по наследству не передается.
История переписки2
От кривизны никто не застрахован, к сожалению... А зубы они пряменько сразу не встают. :)
12