Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 августа 2011, 18:31, Здоровье, Детское здоровье

Во сколько выпадают молочные зубки?

Здравствуйте мамочки) Во сколько у ваших деток стали выпадать молочные зубки и какой последовательности? Через сколько выходили новые? Сыну почти 5 лет,первый нижний резец выпал месяц назад,сейчас там уже лезет новый,но лезет не очень ровно,т.к. места нет. Сейчас у него шатаются верхние 2 резца и второй нижний. Сильно то я не переживала,пока мне все не стали говорить,что рановато, в группе всего пару детишек беззубов,хотя он там самый младший,остальным уже по 5,5 лет и у друзей наших еще ни укого даже не шатаются. Стоматолог говорит,что это нормально,сейчас дети ранние,не как мы были,но как то переживаю. Обратно я их конечно не приклею,но хочется узнать: а у вас как?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
в 5 с половиной, пока выпало 2 нижних
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
А новые через сколько вылезают? А то у него сейчас верхние оба шатаются, думаю выпадут и совсем без зубов)))
месяца через 2 уже вырос полностью
Светлана, 2 ребенка
А у моего криво лезет((( места нет,вот думаю может соседний успеит выпасть,пока этот до конца не прорезался.
Солнышко, 3 ребенка
Нам 7 лет, еще ни одного не выпало.
Светлана, 2 ребенка
Вот,у подруги сыну 6,5 тож.еще ни один даже не шатается.
Солнышко, 3 ребенка
Они у нас поздно вылезли, в год только первый зуб прорезался. Так что думаю лет в 7,5 - 8 только начнут выпадать.
мама Оля, 2 ребенка
у моего старшего тоже в 5 начали выпадать, сначала два нижних резца, потом два верхних. А росли сразу - один выпадал, а второй уже виднелся
Ольга Хасанова, 2 ребенка
обычно в 5-6 лет начинают меняться, все индивидуально, у меня младший в школу пошел беззубый, даже фотка есть, он улыбается на линейке а верхних передних нету

Ленхен, 2 ребенка
дочке 5,4 - пока все зубы на месте

УмнаяМаша
5.5 два нижних, но у нас сначала они вылезли (сзади молочных) и пришлось удалять молочные...даже не качались.
Светлана, 2 ребенка
Вот и у сына криво лезет(((( Соседний только начал шататься, места нет. Видимо потом выпрямлять придется((9
УмнаяМаша
Не обязательно, лезут они в большинстве криво, подождите ,потом ровненько встают.
Светлана, 2 ребенка
да? Спасибо- успокоили немного, а то я сама пластинки носила,и сейчас опять себе надо. Не хочется,чтоб он тоже носил(
Дриада ада, 3 ребенка
моим старшим 6.5 уже 6 зубов сменились, первый выпал ровно в 5

Светлана, 2 ребенка
А мне абсолютно все вокруг,включая нашего участкового педиатра говорят,что рано.
ЮсяКа, 2 ребенка
У старшей начали меняться в 5,5.Сначала 2 нижних, причем новые выросли почти перпендикулярно к десне, так были вывернуты. Ходили к стоматологу, нам сказали, что пока все не поменяются, рано говорить о пластинке. Сейчас доче 7л 6мес. зубки выровнялись. Уже поменялось 6 зубов.
Светлана, 2 ребенка
Спасибо,прям успокоили меня)))
Celine
У нас тоже в таком возрасте и растут не всегда ровно,потому что 2е зубы шире.Стоматолог говорит,могут встать на свои места.А нет,будем ровнять.С сыном скоро пойдем ровнять.Ох и доорого будет.Конечно,чем позже тем лучше.Ну не приклеивать же их.Чистите теперь хорошо зубки
Светлана, 2 ребенка
У нас тоже дорого, я себе сейчас буду заказывать пластинки,на один ряд 10000руб. А детские съемные узнавала 7500((( Мы зубки с года чистим, все равно задние абсолютно все залеченные((( Очень кариозные, надеюсь,что постоянные здоровые будут.
Ольга Бычкова
В 5.5 выпал первый зуб.Тоже криво пошли. Щас дочке 7лет, носим пластинку.
Рикси
У моего старшего выпали - вернее, пришлось выдергивать в мае этого года - нижние...и всё пока...лезут коренные там. но такие кривые - просто ужас...до этого такие ровненькие были...А у знакомой дочка младше моего старшего на 1,5 месяца, так у неё ещё с прошлого года начали зубики меняться - поэтому -всё индивидуально....

Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
В 5 лет. Первый постоянный центральный резец на нижней челюсти шел нормально, остальные шли криво - потом встали как надо, в принципе они и ползут так "гармошкой". На верхней первый зуб выпал ровно в 6 лет.

Светлана, 2 ребенка
Просто я сама и в детстве пластинки носила, и сейчас собираюсь. Надеюсь кривизна по наследству не передается.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
От кривизны никто не застрахован, к сожалению... А зубы они пряменько сразу не встают. :)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас