Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка и отпуск

Кукла с синими глазами
Девочки, всем доброго времени суток! Сегодня с утра заподозрила у дочери ветрянку (красные круглые "попушки" как от комариного укуса штук 7-8). Оставили дочку дома с бабушкой, ждут врача. Температуры нет. Проблема в том, что 17 числа нам лететь в Турцию.
Девочки, у кого детки болели ветрянкой, подскажите, через сколько можно ребенка выводить из дома? светит ли нам отпуск... вся в рассторойстве 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
128
Ольга ПотаповаВ ответ на LUCKY
LUCKY
ну что вы, зачем они будут свой отпуск отменять, я в магазине увидела ребенка в зеленке пошла к администратору и спросила почему у них находится ребенок который по идее должен быть на карантине в общем началось выяснение, потребовала вызвать сэс, они и извинениями попросили даму с ребенком покинуть магазин ссылаясь на правила нахождения в торговом зале , а тут представьте беременная будет лететь с таким ребенком? на фига вот ей это надо? И взрослые которые не болели , нет блин, подвергнем риску весь самолет, зато поедем отдыхать
История переписки6
у нас с ветрянкой на улице гуляли сказали что ваши дети уже переболели вам она не опасна . во как !!!!!
Кукла с синими глазами, 1 ребенокВ ответ на LUCKY
LUCKY
ну что вы, зачем они будут свой отпуск отменять, я в магазине увидела ребенка в зеленке пошла к администратору и спросила почему у них находится ребенок который по идее должен быть на карантине в общем началось выяснение, потребовала вызвать сэс, они и извинениями попросили даму с ребенком покинуть магазин ссылаясь на правила нахождения в торговом зале , а тут представьте беременная будет лететь с таким ребенком? на фига вот ей это надо? И взрослые которые не болели , нет блин, подвергнем риску весь самолет, зато поедем отдыхать
История переписки6
По-моему, я не писала, что полечу с больным ребенком! Если врач скажет не лететь, значит, останется дома с бабушкой. Как всегда развели срач!
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Кукла с синими глазами
Кукла с синими глазами
По-моему, я не писала, что полечу с больным ребенком! Если врач скажет не лететь, значит, останется дома с бабушкой. Как всегда развели срач!
История переписки7
я вам объяснила что писала не вам, и говорила не конкретно про вас, а про подобные ситуации в целом, не хотела никого обидеть. Извините ,если что не так
АксиньяВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Ну не выбрасывать же путевки из-за этого, просто в море дня 3 не покупается и все
История переписки2
аха, и всех кто будет в самолете перезаражает, и в отеле... А че, дети-то чужие...
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Через 10 дней в садик выписывают!
с ветрянкой карантин 21 день
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на LUCKY
LUCKY
с ветрянкой карантин 21 день
История переписки2
это у тех, кто в контакте был, заболевший заразен в течение 5 дней, после последнего высыпания
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
это у тех, кто в контакте был, заболевший заразен в течение 5 дней, после последнего высыпания
История переписки3
я ниже скинула данные об карантине по ветрянке
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
это у тех, кто в контакте был, заболевший заразен в течение 5 дней, после последнего высыпания
История переписки3
у нас племянник заболел 30 декабря ,сыпь появилась 30, 10 января пошли на елку с ним и с племянницей, она заразилась, кроме него ни с кем не контактировала, в садик не ходит
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на LUCKY
LUCKY
у нас племянник заболел 30 декабря ,сыпь появилась 30, 10 января пошли на елку с ним и с племянницей, она заразилась, кроме него ни с кем не контактировала, в садик не ходит
История переписки4
ну так речь как раз о том, что пять дней ПОСЛЕ высыпавшего последнего элемента ребенок заразен, скорее всего она и попала в эти 5 дней, Ваша племянница. либо на елке был кт-то за 1-2 дня до высыпания- этого Вы знать не можете. Мой в поликлинике подцепил, сидя в очереди с о здоровыми на вид детьми- у кого-то из них и была продрома, а 21 день- это срок, в который может появится ветрянка у контактных
Бодр и весел ЯВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
это у тех, кто в контакте был, заболевший заразен в течение 5 дней, после последнего высыпания
История переписки3
после последнего высыпания!!!!
у моей дочери высеивались 20 дней и плюс 5 на вызревание оставшихся
мест живого не было на ней
а у сына было 28 штук и зеленка не понадобилась совсем
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на LUCKY
LUCKY
с ветрянкой карантин 21 день
История переписки2
Я работала в садике, детей на 10 день приводили в группу, со справкой
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Через 10 дней в садик выписывают!
это в среднем. на самом деле ребенок перестает быть заразным через 5 дней, после последнего высыпания. у кого -то 3-4 дня сыпет, а у кого-то и 10
Элона
заразность проходит только через 5 дней после появления последнего прыщика
Кукла с синими глазами, 1 ребенокВ ответ на Элона
Элона
заразность проходит только через 5 дней после появления последнего прыщика
Вот везде разные данные... Воспитатель нам в саду сказала, что на восьмой день уже в садик выписываю деток... будем ждать врача...
Кукла с синими глазами
Вот везде разные данные... Воспитатель нам в саду сказала, что на восьмой день уже в садик выписываю деток... будем ждать врача...
История переписки2
не знаю, мы вот только что переболели - врач сказала раньше чем через 5 дней от последнего высыпания никуда не ходить. Да дело даже не в самой заразности, а в том что в эти болячки инфекция может попасть и тогда могут и шрамы потом остаться.
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Кукла с синими глазами
Кукла с синими глазами
Вот везде разные данные... Воспитатель нам в саду сказала, что на восьмой день уже в садик выписываю деток... будем ждать врача...
История переписки2
Заболевший ветряной оспой становится заразным для окружающих уже за 2 дня до появления высыпаний на коже и слизистых оболочках. После появления пузырьков возможность инфицировать окружающих продолжается на протяжении еще 7 дней. Остальное время течения болезни не вызывает опасности для людей, находящихся рядом с больным. Инкубационный период данного заболевания составляет 7-21 день. За это время вирус с кровью и лимфой разносится по всему организму, постепенно попадает в кожу и далее уже приводит к возникновению сыпи.Если по истечении трех недель после контакта с больным у ребенка не появились основные признаки ветряной оспы, то значит, он уже не заболеет
вот что нашла про ветрянку
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-834380-skolko-dlitsya-karantin-posle-vetryanki-#ixzz3cjfDD1jr
Кукла с синими глазами
Вот везде разные данные... Воспитатель нам в саду сказала, что на восьмой день уже в садик выписываю деток... будем ждать врача...
История переписки2
ерунду говорит ваша воспитательница.
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Кукла с синими глазами
Кукла с синими глазами
Вот везде разные данные... Воспитатель нам в саду сказала, что на восьмой день уже в садик выписываю деток... будем ждать врача...
История переписки2
Я болела ветрянкой 3 недели.
Про 8 день бред говорит ваша воспитательница!
WTF, 1 ребенокВ ответ на Кукла с синими глазами
Кукла с синими глазами
Вот везде разные данные... Воспитатель нам в саду сказала, что на восьмой день уже в садик выписываю деток... будем ждать врача...
История переписки2
У нас вышло на 10-й день с момента высыпаний. Но мы пили ацикловир и мазали каламином. На 10-й день выписали уже. Но было прыщей 6 где-то. А у вас самое начало. она здорово может ещё обсыпаться. И да, после ветрянки может привалитьс частье в виде ангины. Как у нас и было.
Татьяна Иншакова
Выводить можно как высыпания закончатся.. Неоднократно видела гуляющих разноцветных детишек.
Кукла с синими глазами, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Выводить можно как высыпания закончатся.. Неоднократно видела гуляющих разноцветных детишек.
Спасибо большое за ответ, у нас есть еще 6 дней...
Татьяна ИншаковаВ ответ на Кукла с синими глазами
Кукла с синими глазами
Спасибо большое за ответ, у нас есть еще 6 дней...
История переписки2
Удачи! Все будет хорошо!
Кукла с синими глазами
Спасибо большое за ответ, у нас есть еще 6 дней...
История переписки2
всё правильно в садик выписывают на 10 день.. если боитесь. что с зелёнкой поедите. то обрабатывайте мирамистином
.
Кукла с синими глазами
Спасибо большое за ответ, у нас есть еще 6 дней...
История переписки2
нашего перед майскими праздниками обсыпало, сразу врача вызвали, она сказала "через шесть дней ко мне за справкой", правда, к этим шести дням еще неделю корочки сходили. это была жесть.
Кукла с синими глазами
Спасибо большое за ответ, у нас есть еще 6 дней...
История переписки2
Цинковая мазь, еще циндол отлично помогают при ветрянке, зуд снимают и подсушивают лучше зеленки, плюс ребенок не будет зеленым ходить. Дочка в феврале переболела тоже.