Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 июня 2015, 08:12, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка и отпуск

Девочки, всем доброго времени суток! Сегодня с утра заподозрила у дочери ветрянку (красные круглые "попушки" как от комариного укуса штук 7-8). Оставили дочку дома с бабушкой, ждут врача. Температуры нет. Проблема в том, что 17 числа нам лететь в Турцию.
Девочки, у кого детки болели ветрянкой, подскажите, через сколько можно ребенка выводить из дома? светит ли нам отпуск... вся в рассторойстве 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Через 10 дней в садик выписывают!
Пожаловаться
Ну не выбрасывать же путевки из-за этого, просто в море дня 3 не покупается и все
Пожаловаться
Кукла с синими глазами, 1 ребенок
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
У меня племянница так же ездила, не удобно конечно, а что делать и потом если кого и заразите, то болеть будут уже дома, она дней через 10 при проявляется. Удачи, чтобы не сильно обсыпало!
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
охренеть у вас подход- подумаешь, поболеют, дома же. просто без комментариев
Пожаловаться
Ну ветрянкой же, а не чем то серьезным, и потом поставьте себя на место родителей, вы сдадите путевку? И потеряете кучу денег?
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Да, я сдам, потому что , во-первых у своего ребенка идет очень сильный иммунный провал после ветрянки и его здоровьем я рисковать не буду, во -вторых, я знаю, что ветрянка- это не тьфу ерунда, и болеют ей не только дети , но и взрослые, и такие она осложнения вызывает- что мама моя, а я не считаю себя вправе заражать незнакомых мне людей намеренно
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вам приятно было если ваш ребенок вот так вот заразился? А если там беременная будет, тоже подумаешь? Пусть поболеет да?
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
беременная, прежде чем беременеть, должна была оценить риски и вакцинироваться от ветрянки, краснухи, гепатита В.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вы считаете что все беременеют только сделав прививки? Т.Е автор сознательно подвергая заражению других людей вообще права
Пожаловаться
Стоп, автор еще никуда не летит!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я это не вам ,вам просто все комменты приходят, это мне написали, что беременным прежде чем беременеть нужно прививки сделать
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
да я вообще не понимаю, зачем люди подвергают себя и детей опасности заболеть, если можно не болеть - привиться и забыть. Лично мне было бы совершенно все равно, есть ли у соседей по самолету/отелю ветрянка, так как и я, и дети привиты, а муж в детстве болел.
Пожаловаться
Про беременных, можно заразиться от этого же ребенка до появлений симптомов, дня за два и в том же самолете!
Пожаловаться
Приятно, конечно мало, но путевку я бы не сдала, потому что я не олигарх и коплю на нее почти весь год!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
сделайте страховку от невылета
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Волгина, 11 июня 2015 года в 08:38
а что делать и потом если кого и заразите, то болеть будут уже дома, она дней через 10 при проявляется.

Чудный подход
Пожаловаться
Вот скажите честно, вы бы сдали путевку? При условии, что вы не олигарх и на эту путевку копили почти целый год?
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Честно при честно, сдала бы. Я не олигарх и на путёвки приходится копить почти целый год. С красным горлом, насморком, кашлем - это моя личная ответственность, как матери - лететь или нет. А с инфекционным заболеванием лететь, даже вопрос бы не возник.

У меня так жена брата ходила с детьми, больными ротовирусом, гулять на детскую площадку, в периоды когда у них прикращалась рвота. И говорила, я не собираюсь думать о чужих детях, мои хотят на улицу, значит пойдём гулять. Вы по сути предлагает тоже самое. Это жесть

Я тут негодую, когда с соплями и кашлем в сад приводят.... А тут полетим с ветрянкой отдыхать, ну и что, что заразим весь самолет и пол отеля, что ж теперь путевки сдавать!
Пожаловаться
Пинкман
Оригинально....а тем детям, которые будут находится рядом с этим ребенком, что делать? Заражаться? Начать прямо в самолете?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
похоже что большинству на других детей по фиг, свои хотелки важнее, я бы кипеш подняла
Пожаловаться
Пинкман
Если у них так произошло, значит их отпуск отменяется. Никто в этом не виноват. Покупая путевку с маленьким ребенком, надо оформлять страховку от невыезда, да и вообще она не помешает в любом случае. Если ребенок ходит в дет. сад, он там может подцепить что угодно. Даже с простым ОРВИ нормальная мать не потащит ребенка в самолет и заграницу. А тут - ветрянка. Мало того, что иммунитет ослаблен, как тут правильно сказали, так еще ветрянка заразная! Пусть все портят себе отпуск и отдых!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну что вы, зачем они будут свой отпуск отменять, я в магазине увидела ребенка в зеленке пошла к администратору и спросила почему у них находится ребенок который по идее должен быть на карантине в общем началось выяснение, потребовала вызвать сэс, они и извинениями попросили даму с ребенком покинуть магазин ссылаясь на правила нахождения в торговом зале , а тут представьте беременная будет лететь с таким ребенком? на фига вот ей это надо? И взрослые которые не болели , нет блин, подвергнем риску весь самолет, зато поедем отдыхать
Пожаловаться
Пинкман
Да не говорите! Весь самолет - 200-300 человек заразит, неизвестно сколько в аэропорту, и сколько в самом отеле, тут ей посоветовали дня три не купаться, а потом - пожалуйста. Значит, и в бассейн полезут и куда угодно. Зато отдохнет по полной программе!
Про беременных вообще страшно даже представить, что будет, если рядом окажется такая вот мама с ребенком.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас