Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка ?!

Missis Maus
Доброго вечера всем !
Девочки , скажите , ветрянка на что похожа , когда начинается ? У ребёнка появились прыщи , но пока не пузыри . Ветрянка сразу пузырями или нет ?
На фото оно ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
ЛанаЯВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Есть пятнышки помельче . Но и эти сняла я крупновато , конечно. Миллиметров по 5 примерно они.
История переписки2
Как бы вы не взяли, а соотношение пятен и руки видно. Крупноваты для ветрянки.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Как бы вы не взяли, а соотношение пятен и руки видно. Крупноваты для ветрянки.
История переписки3
Буду ждать врача завтра. И возможных пузырей .
Normal Person, 2 ребенка
По мне, так не очень похоже на ветрянку. Слишком большие пятна. У дочки сразу с волдырей началась, но может и по разному у всех..
Маришка КВ ответ на Normal Person
Normal Person
По мне, так не очень похоже на ветрянку. Слишком большие пятна. У дочки сразу с волдырей началась, но может и по разному у всех..
По мне, так не очень похоже на ветрянку.

Пришли с сыном к дежурному врачу в воскресенье по поводу высокой температуры. Сыпь не видели. Врач, прослушивая, увидела несколько пупырышек на спине и сказала: "на ветрянку не похоже".
В понедельник вызвали врача на дом, потому что еще высыпало. Диагноз - ветрянка.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
По мне, так не очень похоже на ветрянку.

Пришли с сыном к дежурному врачу в воскресенье по поводу высокой температуры. Сыпь не видели. Врач, прослушивая, увидела несколько пупырышек на спине и сказала: "на ветрянку не похоже".
В понедельник вызвали врача на дом, потому что еще высыпало. Диагноз - ветрянка.
История переписки2
Ну так я не спорю. Я могу судить только по тому, как у нас выглядела ветрянка.
Маришка КВ ответ на Normal Person
Normal Person
Ну так я не спорю. Я могу судить только по тому, как у нас выглядела ветрянка.
История переписки3
Я не для спора написала.
Умная и красивая, 3 ребенка
Это не ветрянка. Вообще похоже на укусы насекомых.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Это не ветрянка. Вообще похоже на укусы насекомых.
Точно не насекомые ) Хотя похоже на комариные укусы . Остальные пятнышки гораздо мельче .
Nika, 2 ребенка
А температура есть? Обычно ещё температура высокая. У моих похожие пятнышки появились, потом на следующий дени стало больше сыпать, а первые начали называться и там, как пузырек жидкости образовался. Наблюдайте. Очень хорошо при ветрянке ацикловиром махать, не так чешется. Я по утрам зелёной мазала, а потом ацикловиром.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
А температура есть? Обычно ещё температура высокая. У моих похожие пятнышки появились, потом на следующий дени стало больше сыпать, а первые начали называться и там, как пузырек жидкости образовался. Наблюдайте. Очень хорошо при ветрянке ацикловиром махать, не так чешется. Я по утрам зелёной мазала, а потом ацикловиром.
Температура не обязательно
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Температура не обязательно
История переписки2
Не обязательно, но чаще всего есть. У насв саду в соседней группе дети болели ветряной без тпратуры и всего по 3-4 больки.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
А температура есть? Обычно ещё температура высокая. У моих похожие пятнышки появились, потом на следующий дени стало больше сыпать, а первые начали называться и там, как пузырек жидкости образовался. Наблюдайте. Очень хорошо при ветрянке ацикловиром махать, не так чешется. Я по утрам зелёной мазала, а потом ацикловиром.
Да, днём была . Сейчас снова поднимается .
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Температуры нет? У моих прыщи и температура приходили одновременно.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Температуры нет? У моих прыщи и температура приходили одновременно.
Есть температура . Через пару часов после нее появились пятна .
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Есть температура . Через пару часов после нее появились пятна .
История переписки2
Думаю к утру будет все понятно.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Есть температура . Через пару часов после нее появились пятна .
История переписки2
Ну так ветрянка в детстве - это нормально. Мы зеленкой мазались, а сейчас, говорят, есть современное средство - каламин. Оно отмывается.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Ну так ветрянка в детстве - это нормально. Мы зеленкой мазались, а сейчас, говорят, есть современное средство - каламин. Оно отмывается.
История переписки3
Так я не против ветрянки . Не хотелось бы, чтоб что- то другое непонятное было.
Ляля
больше на крапивницу похоже, чем на ветрянку.
ЛяляВ ответ на Ляля
Ляля
больше на крапивницу похоже, чем на ветрянку.
мои дети год назад ветрянкой переболели,
в 16 и 13 лет.
пузырьки не сразу были, сначала мелкие прыщики,
некоторые выпуклые.
Лето
Да, у нас так же. Сначала просто красные пятна, которые начали чесаться, а на следующий день уже пузыри и новые пятна.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
Да, у нас так же. Сначала просто красные пятна, которые начали чесаться, а на следующий день уже пузыри и новые пятна.
Надеюсь , что и у нас не что- то неизвестное . Уж лучше ветрянка .
Lika, 7 детей
Ну как, ветровка ?
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Lika
Lika
Ну как, ветровка ?
Скорее всего, что не она. Пока пятнышки так и остались пятнышками. Температура, правда , выше стала .
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
нет, это не ветрянка. Сын переболел на зимних каникулах. У ветрянки и локализация другая, начинается с головы, много высыпаний на лице.
Натуся
не похоже на ветрянку