Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка ?!

Missis Maus
Доброго вечера всем !
Девочки , скажите , ветрянка на что похожа , когда начинается ? У ребёнка появились прыщи , но пока не пузыри . Ветрянка сразу пузырями или нет ?
На фото оно ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Грёза
Сложно определить, одни красные пятна. Волдырей не видно.
Да, сразу водянистые пузырики. Чаще с головы идут. Вниз.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Грёза
Грёза
Сложно определить, одни красные пятна. Волдырей не видно.
Да, сразу водянистые пузырики. Чаще с головы идут. Вниз.
Волдырей - то нет . Эти пятна только - только появились . Как раз заболел ребёнок и вечером сюрприз (
ГрёзаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Волдырей - то нет . Эти пятна только - только появились . Как раз заболел ребёнок и вечером сюрприз (
История переписки2
Может, аллергия?
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Грёза
Грёза
Может, аллергия?
История переписки3
Да вот не знаю . Не очень похоже на аллергию , да и не беспокоит его. Потому и спросила.
ГрёзаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Да вот не знаю . Не очень похоже на аллергию , да и не беспокоит его. Потому и спросила.
История переписки4
Ну, время покажет)). Если она - увидите. Волдыри проявятся и разойдутся по телу.
Ирина СтолбоваВ ответ на Грёза
Грёза
Может, аллергия?
История переписки3
Да, не похоже на ветрянку. А на дерматит похоже.
АннаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Волдырей - то нет . Эти пятна только - только появились . Как раз заболел ребёнок и вечером сюрприз (
История переписки2
Похоже, на ветрянку. Завтра будет понятно. Должны появиться новые, а на месте старых волдырики .
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Похоже, на ветрянку. Завтра будет понятно. Должны появиться новые, а на месте старых волдырики .
История переписки3
Да вот и я склоняюсь к ветрянке . Буду ждать .
Маришка КВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Волдырей - то нет . Эти пятна только - только появились . Как раз заболел ребёнок и вечером сюрприз (
История переписки2
Волдырей - то нет .

Сына только вчера выписали после ветрянки.
Сначала тоже не было пузырьков. Просто как от укуса комара след.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Маришка К
Маришка К
Волдырей - то нет .

Сына только вчера выписали после ветрянки.
Сначала тоже не было пузырьков. Просто как от укуса комара след.
История переписки3
Вот- вот. Именно как комариные укусы .
Маришка КВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Вот- вот. Именно как комариные укусы .
История переписки4
И температура трое суток высокая была.
В саду/школе нет ветрянки? Если есть, то почти 100% - она самая.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Маришка К
Маришка К
И температура трое суток высокая была.
В саду/школе нет ветрянки? Если есть, то почти 100% - она самая.
История переписки5
Не ходит в сад . Возможно , на логопедических занятиях подхватил.
Но вот некоторое время назад на горку привели подозрительно пятнистого мальчика ((((
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Волдырей - то нет . Эти пятна только - только появились . Как раз заболел ребёнок и вечером сюрприз (
История переписки2
может,и ветрянка... Болели тем декабрем,тоже НЕ ВОДЯНЫЕ волдыри были,а пятнышки просто и их НЕ МНОГО было,педиатр (опытная женщина-пенсионерка ),пришедшая на осмотр,сказала ,на мой вопрос "Ветрянка ли это? "... дословно "Похоже"
и на волосистой части головы не было высыпаний,как пишут тут.
Ну,я все ж думаю, что это была ветрянка, т.к в саду был карантин,видимо,подцепил. и темпер 4 дня 38.7 шарашила
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
может,и ветрянка... Болели тем декабрем,тоже НЕ ВОДЯНЫЕ волдыри были,а пятнышки просто и их НЕ МНОГО было,педиатр (опытная женщина-пенсионерка ),пришедшая на осмотр,сказала ,на мой вопрос "Ветрянка ли это? "... дословно "Похоже"
и на волосистой части головы не было высыпаний,как пишут тут.
Ну,я все ж думаю, что это была ветрянка, т.к в саду был карантин,видимо,подцепил. и темпер 4 дня 38.7 шарашила
История переписки3
Я сколько пересмотрела , ни на что кроме ветрянки эти пятна не похожи . Но смущает , что пузырьков нет.
На опыт врача не очень надеюсь ;)
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Я сколько пересмотрела , ни на что кроме ветрянки эти пятна не похожи . Но смущает , что пузырьков нет.
На опыт врача не очень надеюсь ;)
История переписки4
фишка в том,ч то щас клинич.картина болезни меняется.И ветрянкой иной раз ,читаешь,ДВАЖДЫ болеют. и симптомаика.... Не у нас с Вами одних слышу,что дети БЕЗ ВОДЯНЫХ волдырей болели,то есть,эт тендженция
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
фишка в том,ч то щас клинич.картина болезни меняется.И ветрянкой иной раз ,читаешь,ДВАЖДЫ болеют. и симптомаика.... Не у нас с Вами одних слышу,что дети БЕЗ ВОДЯНЫХ волдырей болели,то есть,эт тендженция
История переписки5
Дважды как раз мой муж переболел . В детстве , Если верить свекрови ( она не помнит, точно ли он болел в детстве , но что - то зелёнкой она мазала :) ), а потом уже в армии взрослый болел .
У меня племяшки - двойняшки болели одновременно , но по - разному . С одним до больницы дошло. А второй нормально . Врач сказала , если легко перенёс ветрянку , то можно ждать и повторного заболевания .
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Я сколько пересмотрела , ни на что кроме ветрянки эти пятна не похожи . Но смущает , что пузырьков нет.
На опыт врача не очень надеюсь ;)
История переписки4
т.е. ,даже наш ОПЫТНЫЙ врач не сказала четко "Да,ветрянка", а лишь "Похоже..."
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
т.е. ,даже наш ОПЫТНЫЙ врач не сказала четко "Да,ветрянка", а лишь "Похоже..."
История переписки5
Я думаю , если мне врач четкого ответа не даст , потом сделаю ребенку анализ . Хоть знать , переболел или нет .
АннаВ ответ на Грёза
Грёза
Сложно определить, одни красные пятна. Волдырей не видно.
Да, сразу водянистые пузырики. Чаще с головы идут. Вниз.
Не сразу волдыри появляются.
АннаВ ответ на Грёза
Грёза
Сложно определить, одни красные пятна. Волдырей не видно.
Да, сразу водянистые пузырики. Чаще с головы идут. Вниз.
По разному они идут.
Лонда, 2 ребенка
У нас немного не такие были. Тоже не пузыри, но в диаметре меньше - как обычные красные прыщики.....
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Лонда
Лонда
У нас немного не такие были. Тоже не пузыри, но в диаметре меньше - как обычные красные прыщики.....
Уменьшились уже ... Я просто поймала сразу , как они появились .
ГрёзаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Уменьшились уже ... Я просто поймала сразу , как они появились .
История переписки2
У моих сразу с прыщей пошла. По ним и узнала.
Лонда, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Уменьшились уже ... Я просто поймала сразу , как они появились .
История переписки2
Ну у нас сразу были маленькие, красненькие и несколько штук всего. А у вас как пятна какие-то. Может у всех по-разному, не знаю. Муж сначала сказал - это от конфет:) Т.к пузырей не было. Но как оказалось ветрянка. Сейчас уже мы долечиваемся. Сначала один заболел, через 2 недели второй...
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Лонда
Лонда
Ну у нас сразу были маленькие, красненькие и несколько штук всего. А у вас как пятна какие-то. Может у всех по-разному, не знаю. Муж сначала сказал - это от конфет:) Т.к пузырей не было. Но как оказалось ветрянка. Сейчас уже мы долечиваемся. Сначала один заболел, через 2 недели второй...
История переписки3
Да у него эти самые крупные . Есть ещё мелкие . Буду ждать завтра .