Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка.

Ольга *
Через какое время после контакта с больными ваши дети заболели ветрянкой? Инкубационный период 21 день, а чаще всего как случается? Вчера у дочки в садике объявили карантин по ветрянке, минимум, через какое время можно ждать высыпаний?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
А фиг знат!!! У нас карантин был, а когда заболели, я не помню. Но в садике сразу предупредила, что у нас ветрянка :) А они так весело: "Мы знаем, у нас карантин по ветрянке!"
:D
Ольга *, 1 ребенок
Кто-нибудь знает: переболевший ветрянкой человек может быть переносчиком этой болезни?
Аксинья
Ветрянка далеко не такая безопасная болезнь, как многие думают... Во время нее в организме поселяется и активируется вирус герпеса. А это значит - и стоматиты, и опоясывающий лишай и другие серьезные заболевания могут быть в будущем. Зачем рисковать, если можно сделать прививку? ? Кстати, у моей дочки после ветрянки как раз стал вылезать герпесный стоматит.... жуткая весчь, скажу я вам....
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
Ветрянка далеко не такая безопасная болезнь, как многие думают... Во время нее в организме поселяется и активируется вирус герпеса. А это значит - и стоматиты, и опоясывающий лишай и другие серьезные заболевания могут быть в будущем. Зачем рисковать, если можно сделать прививку? ? Кстати, у моей дочки после ветрянки как раз стал вылезать герпесный стоматит.... жуткая весчь, скажу я вам....
Прививка не защищает на 100 % от болезни.
Юлия Ревазян
через 2 недели
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Юлия Ревазян
Юлия Ревазян
через 2 недели
Понятно. Спасибо.
Лорик, 2 ребенка
двое детей переболели после контакта,через 2 недели,день в день.