Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка.

Ольга *
Через какое время после контакта с больными ваши дети заболели ветрянкой? Инкубационный период 21 день, а чаще всего как случается? Вчера у дочки в садике объявили карантин по ветрянке, минимум, через какое время можно ждать высыпаний?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
моя ровно через 21 день(((
выписали нас 30 декабря)))))
МюмлаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
моя ровно через 21 день(((
выписали нас 30 декабря)))))
у меня сын ровно через 21 день после последнего заболевшего в группе, даже собирались карантин снимать... А вот дочь сразу после него. Т.е. сына выписали, я вышла на работу, полдня проработала и мне позвонили, что дочь походу заразилась. Но у нас в тот год ВЕСЬ садик переболел, 2 месяца до НГ. 
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Мюмла
Мюмла
у меня сын ровно через 21 день после последнего заболевшего в группе, даже собирались карантин снимать... А вот дочь сразу после него. Т.е. сына выписали, я вышла на работу, полдня проработала и мне позвонили, что дочь походу заразилась. Но у нас в тот год ВЕСЬ садик переболел, 2 месяца до НГ. 
История переписки2
нее я 4 раза ходила к мальчикам двойняшкам когда они по очереди болели-чтоб заразится ветрянкой
и заразились через 2 года под НГ-и случайно совсем
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
моя ровно через 21 день(((
выписали нас 30 декабря)))))
Как часы. :D
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Ольга *
Ольга *
Как часы. :D
История переписки2
ага я думала уж пронесло
нифига в обед позвонили сказали забирайте
самое обидное я только только месяц как на новой постоянной работе отработала-ну вообще ни к делу был больничный
ШумелКа мышь
Мою дочь обсыпало через две недели после общения с больным ребенком
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на ШумелКа мышь
ШумелКа мышь
Мою дочь обсыпало через две недели после общения с больным ребенком
У меня муж вроде как не болел. Вот весело будет... :(
БелкаВ ответ на Ольга *
Ольга *
У меня муж вроде как не болел. Вот весело будет... :(
История переписки2
Еще как весело. :( Я вот в 25 болела. Тоже от сына заразилась. Пипец полный
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Еще как весело. :( Я вот в 25 болела. Тоже от сына заразилась. Пипец полный
История переписки3
У вас какое состояние было?
БелкаВ ответ на Ольга *
Ольга *
У вас какое состояние было?
История переписки4
Да сильно плохо то и не было. В первый день только небольшая температура 37,5 и слабость. Как раз первые высыпания. Потом как посыпались. Но я чувствовала себя уже нормально. Единственный кошмар, что ТАК все чесалось, словами не выразть. На что я терпеливая, хотелось об стенку башкой прям. И помогали мне супрастин и зеленка. Никакие другие антигистамины зуд не снимали. И всякие мазалки не помогали. Только зеленка. Муж начинает прижигать, и я прям кайфую. :D неделю дома сидела. И как назло спина сильно обсыпана была и лицо. Но ничего не осталось.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Да сильно плохо то и не было. В первый день только небольшая температура 37,5 и слабость. Как раз первые высыпания. Потом как посыпались. Но я чувствовала себя уже нормально. Единственный кошмар, что ТАК все чесалось, словами не выразть. На что я терпеливая, хотелось об стенку башкой прям. И помогали мне супрастин и зеленка. Никакие другие антигистамины зуд не снимали. И всякие мазалки не помогали. Только зеленка. Муж начинает прижигать, и я прям кайфую. :D неделю дома сидела. И как назло спина сильно обсыпана была и лицо. Но ничего не осталось.
История переписки5
Сколько времени у вас сыпь на лице держалась? Сколько дней на больничном были?
БелкаВ ответ на Ольга *
Ольга *
Сколько времени у вас сыпь на лице держалась? Сколько дней на больничном были?
История переписки6
Я была вроде дней 10-11. Не помню уже. Но чуть до 2 недель не досидела. Высыпало у меня где-то дней 6 ну и заживало потом. Но у меня на голове, где волосы не было ничего. То есть я волосы не мазала зеленкой) А вообще у каждого по разному.
ШумелКа мышьВ ответ на Белка
Белка
Еще как весело. :( Я вот в 25 болела. Тоже от сына заразилась. Пипец полный
История переписки3
Сообщение от Белка, 19 июля 2013 года в 13:25
Еще как весело. :( Я вот в 25 болела. Тоже от сына заразилась. Пипец полный
Моя подруга болела тоже в 25 лет. Веселого мало было)))
Светлана
У меня средний так и заболел. Через 21 день после того как обсыпало дочь.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
У меня средний так и заболел. Через 21 день после того как обсыпало дочь.
Думаю, сколько трястись. У меня муж похоже не болел-боится.
anna antonovaВ ответ на Ольга *
Ольга *
Думаю, сколько трястись. У меня муж похоже не болел-боится.
История переписки2
Можно прививку сделать.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на anna antonova
anna antonova
Можно прививку сделать.
История переписки3
Поздно уже. Ему надо было раньше думать. :(
АксиньяВ ответ на Ольга *
Ольга *
Поздно уже. Ему надо было раньше думать. :(
История переписки4
Сообщение от Ольга @, 19 июля 2013 года в 13:51
Поздно уже. Ему надо было раньше думать. :(

Прививку делают в течение 72 часов с момента возможного заражения. Раз ваша дочь еще не болеет, то и ей и ему можно сделать прививку. По теме - моя старшая заразилась от младшей ровно на 16 день. А младшая от подружки - тоже на 16 день.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
Сообщение от Ольга @, 19 июля 2013 года в 13:51
Поздно уже. Ему надо было раньше думать. :(

Прививку делают в течение 72 часов с момента возможного заражения. Раз ваша дочь еще не болеет, то и ей и ему можно сделать прививку. По теме - моя старшая заразилась от младшей ровно на 16 день. А младшая от подружки - тоже на 16 день.
История переписки5
Прививка не гарантирует, что не заболеешь.
Кейко
младшего обсыпало на 14 день, старшего тоже на 14 с того момента как высыпало младшего
КейкоВ ответ на Кейко
Кейко
младшего обсыпало на 14 день, старшего тоже на 14 с того момента как высыпало младшего
карантин объявили 2 апреля, высыпало младшего 13 мая.
КейкоВ ответ на Кейко
Кейко
карантин объявили 2 апреля, высыпало младшего 13 мая.
История переписки2
до этого момента вся группа переболела, мой последний
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Кейко
Кейко
до этого момента вся группа переболела, мой последний
История переписки3
Понятно.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Почти через 3 недели после того как заболел старший и младший заболел, хотя уже думала "пронесло"(
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
Почти через 3 недели после того как заболел старший и младший заболел, хотя уже думала "пронесло"(
Ждемс. :D