Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укус комара

наталья
Помогите,кто знает как снять отек от комариного укуса у ребенка .Такая шишка 5 см диаметр на голове.С утра было 2 маленькие шишечки,а сейчас смотрю они слились:angry:. Чешется .И  еще к какому врачу идти,показать .Я волнуюсь ,вдруг это не от комаров.Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Гузель
я даю пол таблетки лоратадина, тоже от укусов шишки огромные
натальяВ ответ на Гузель
Гузель
я даю пол таблетки лоратадина, тоже от укусов шишки огромные
это антигистамин
ГузельВ ответ на наталья
наталья
это антигистамин
История переписки2
да
Все та же...
Нам фемистил помог...
натальяВ ответ на Все та же...
Все та же...
Нам фемистил помог...
завтра куплю,а он от какого возраста?
hhhhВ ответ на наталья
наталья
завтра куплю,а он от какого возраста?
История переписки2
от 1 месяца
Все та же...В ответ на наталья
наталья
завтра куплю,а он от какого возраста?
История переписки2
Если честно я не знаю, я сейчас не на Родине, и испугалась крепко...у моей малышке на щечках было и на ручке тоже очень сильно разнесло, а я паникер... Мне принесли и я один раз намазала утром и один вечером,все прошло...
Железный Феликс, 2 ребенка
фенистил гель. и антигистамин внутрь. 
марина емельянова
послезавтра все пройдет. покажите педиатру. обычно реакция идет 3 дня с усилением в первый второй день.
 можно дать супрастин или зодак или фенистил. дня три. местно в любой укус- спиртовый раствор чего угодно. псилобальзам. фенистил гель. иногда циндол хорошо убирает зуд.
натальяВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
послезавтра все пройдет. покажите педиатру. обычно реакция идет 3 дня с усилением в первый второй день.
 можно дать супрастин или зодак или фенистил. дня три. местно в любой укус- спиртовый раствор чего угодно. псилобальзам. фенистил гель. иногда циндол хорошо убирает зуд.
Спасибо.Нам теперь перед улицей мазаться средствами от комаров?Или лечить уже последствия?
марина емельяноваВ ответ на наталья
наталья
Спасибо.Нам теперь перед улицей мазаться средствами от комаров?Или лечить уже последствия?
История переписки2
и то и другое. или все повторится.
марина емельянова
послезавтра все пройдет. покажите педиатру. обычно реакция идет 3 дня с усилением в первый второй день.
 можно дать супрастин или зодак или фенистил. дня три. местно в любой укус- спиртовый раствор чего угодно. псилобальзам. фенистил гель. иногда циндол хорошо убирает зуд.
Здравствуйте а нам что делать моему ребенку 3 месяца его комарики покусали штук 7-8 укусов на лице они не проходят краснота не проходит и опухшие чуть-чуть как прышики? Педиатр к нам сегодня приходила но толко ничего не  сказала только беречь от комаров!
марина емельяноваВ ответ на Elechka
Elechka
Здравствуйте а нам что делать моему ребенку 3 месяца его комарики покусали штук 7-8 укусов на лице они не проходят краснота не проходит и опухшие чуть-чуть как прышики? Педиатр к нам сегодня приходила но толко ничего не  сказала только беречь от комаров!
История переписки2
пить фенистил мес. пока комары злобные. и сразу обрабатывать кожу. даже гормоны местно укус уже не возьмут. увы.
марина емельянова
пить фенистил мес. пока комары злобные. и сразу обрабатывать кожу. даже гормоны местно укус уже не возьмут. увы.
История переписки3
Скажите пожалуйста дозировку и сколько раз в день пить? И чем обрабатывать а вчера зеленкой обработала ничего страшного?
марина емельяноваВ ответ на Elechka
Elechka
Скажите пожалуйста дозировку и сколько раз в день пить? И чем обрабатывать а вчера зеленкой обработала ничего страшного?
История переписки4
конечно ничего. спиртовый же раствор. а пить по 10 капель три раза в день.
марина емельянова
конечно ничего. спиртовый же раствор. а пить по 10 капель три раза в день.
История переписки5
марина емельяноваВ ответ на Elechka
Elechka
История переписки6
:D
натальяВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
конечно ничего. спиртовый же раствор. а пить по 10 капель три раза в день.
История переписки5
Я вот думаю может йодовую сетку сделать?
марина емельяноваВ ответ на наталья
наталья
Я вот думаю может йодовую сетку сделать?
История переписки6
зачем? не поможет.
натальяВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
зачем? не поможет.
История переписки7
Думала может шишка уменьшится Значит не поможет
Сергеевна, 1 ребенок
Если уже большой отек, мазь не поможет! Дать антигистаминное (зодак, зиртек, эриус, фенистил в таблетках, а завтра на прием к врачу!)
Утро в лесу
Очень слабым раствором уксуса или фенистилом. Супрастин дайте выпить. Педиатру покажите сначала, если что - он отправит к кому нужно
Элен - пытаюсь выжить после зомби апокалипсиса
фенистил или зубная паста (это если надо экстренно снять зуд)
Элен - пытаюсь выжить после зомби апокалипсиса
фенистил или зубная паста (это если надо экстренно снять зуд)
Раствором соды намазала,вроде прошел зуд И супрастин
Элен - пытаюсь выжить после зомби апокалипсиса
фенистил или зубная паста (это если надо экстренно снять зуд)
фенистил не помогает:angry: стоит дорого а толку нет