Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укус комара

наталья
Помогите,кто знает как снять отек от комариного укуса у ребенка .Такая шишка 5 см диаметр на голове.С утра было 2 маленькие шишечки,а сейчас смотрю они слились:angry:. Чешется .И  еще к какому врачу идти,показать .Я волнуюсь ,вдруг это не от комаров.Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
МоРяЧкА, 1 ребенок
Фенистилом помажьте и к врачу.
натальяВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
Фенистилом помажьте и к врачу.
Завтра куплю фенистил.Читала отзывы  вроде как он не всем помогает
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на наталья
наталья
Завтра куплю фенистил.Читала отзывы  вроде как он не всем помогает
История переписки2
Ну многие лекарства кому-то помогают, кому-то нет. Есть еще один крем при укусах насекомых применяют, но я не могу вспомнить название.
ElechkaВ ответ на наталья
наталья
Завтра куплю фенистил.Читала отзывы  вроде как он не всем помогает
История переписки2
а сколько месяцев вашему ребенку моему 3 месяца  тоже укус комаров на лице и никак не проходят:(:(:(:(
мама Оля
финистилом помажьте, к меня аллергия на кровососущих - мне хорошо помогает
✖ЛиЧнОсТь✖
фенистилом - намазать, антигистаминное внутрь.
у меня у старшего была в детстве аллергия на комаров:(
натальяВ ответ на ✖ЛиЧнОсТь✖
✖ЛиЧнОсТь✖
фенистилом - намазать, антигистаминное внутрь.
у меня у старшего была в детстве аллергия на комаров:(
дала супрастин.фенистил помогат когда уже большая шишка?
ya_listikВ ответ на наталья
наталья
дала супрастин.фенистил помогат когда уже большая шишка?
История переписки2
да. У меня 2 лета назад вскрылась аллергия на комаров. 1 таблетка  в сутки антиаллергенная и мне на укусы все равно :) Вот только в этом году уже 4 выходные как забываю таблетки взять с собой, итог - вся в "прыщах" от укусов
валюша валюша
Таблетку тавегила растворите в чайной ложке теплой воды и смажьте укус. Можно циндолом (болтушкой) или специальным кремом от укусов насекомых. 
натальяВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
Таблетку тавегила растворите в чайной ложке теплой воды и смажьте укус. Можно циндолом (болтушкой) или специальным кремом от укусов насекомых. 
Эту болтушку делают на заказ?
валюша валюшаВ ответ на наталья
наталья
Эту болтушку делают на заказ?
История переписки2
По-моему, нет. Я просто в аптеке покупала, называется суспензия циндол. Но бывает в аптеках нечасто. Если нет ничего под рукой, попробуйте слабым раствором уксуса протереть.
натальяВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
По-моему, нет. Я просто в аптеке покупала, называется суспензия циндол. Но бывает в аптеках нечасто. Если нет ничего под рукой, попробуйте слабым раствором уксуса протереть.
История переписки3
Спасибо.Я растворм соды примочку сделала
HeatherM
есть же сейчас средства после укуса комаров
МишкаКала
Дать антигистаминное в дозе,соответствующей возрасту.
Помазать фенистил-гелем.
hhhh
У моего сегодня такая же шишка на голове появилась. Есть и другие укусы комаров, они меньше и одно ухо всё красное. Фенистилом можно помазать. Фумигатор с пластинками москитол для детей поставили.
натальяВ ответ на hhhh
hhhh
У моего сегодня такая же шишка на голове появилась. Есть и другие укусы комаров, они меньше и одно ухо всё красное. Фенистилом можно помазать. Фумигатор с пластинками москитол для детей поставили.
у нас тоже еще за ушком шишка,маленькая. А у вас шишка такая плотная,тугая?
hhhhВ ответ на наталья
наталья
у нас тоже еще за ушком шишка,маленькая. А у вас шишка такая плотная,тугая?
История переписки2
Почти всё ухо красное и немного вспухло, немного плотнее чем обычно. Он начесал. 
Diana
финистил гель.очень быстро снимает отек
Наталья
как я Вам сочувствую,у дочки сильнейшая аллергия на комариные укусы,мы спасаемся алоем(свежий сок втираю),и чистотелом(растерт в полисаднике).Выздоравливайте
натальяВ ответ на Наталья
Наталья
как я Вам сочувствую,у дочки сильнейшая аллергия на комариные укусы,мы спасаемся алоем(свежий сок втираю),и чистотелом(растерт в полисаднике).Выздоравливайте
Спасибо,напомнили про алоэ,у меня есть сейчас намажу
натальяВ ответ на Наталья
Наталья
как я Вам сочувствую,у дочки сильнейшая аллергия на комариные укусы,мы спасаемся алоем(свежий сок втираю),и чистотелом(растерт в полисаднике).Выздоравливайте
а аллергия с возрастом не прошла?
ya_listikВ ответ на Наталья
Наталья
как я Вам сочувствую,у дочки сильнейшая аллергия на комариные укусы,мы спасаемся алоем(свежий сок втираю),и чистотелом(растерт в полисаднике).Выздоравливайте
а чистотел хорошо помогает? Сразу после укуса мазать или когда вспухнет? У самой такая аллергия, но в этом году все забываю таблетки:(
НатальяВ ответ на ya_listik
ya_listik
а чистотел хорошо помогает? Сразу после укуса мазать или когда вспухнет? У самой такая аллергия, но в этом году все забываю таблетки:(
История переписки2
чистотелом мазали после укуса,почти не опухает 
ya_listikВ ответ на Наталья
Наталья
чистотелом мазали после укуса,почти не опухает 
История переписки3
спасибо, на выходных попробую!!! 
Nika
Финистил+зиртек или любой другой антигистамин.