Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление аденоидов.

Сладкая Вишенка
     Всем доброго времени суток.    Тема, наверно, уже стотысячная, но всё же.    Дочке, 3,5 лет,  предстоит операция по удалению аденоидов.   Сейчас сдаём анализы, собираем справки.    Понимаю, что операция лёгкая  по сравнению с остальными, однако переживаю от этого не меньше.   Ориентировочно она будет недели через 1,5.   Врач сказал, что если всё хорошо пройдёт, то  в обед того же дня отпускают домой (сама операция проводится утром).  После рекомендовал  недели 2-3 детский сад не посещать,  есть  возможность побыть дома этот период.   
    Так вот,  есть несколько вопросам к мамочкам, чьи детки перенесли удаление аденоидов.  Меня интересуют следующие моменты:   
1.  Какое обезболивание было во время операции? 
2.  Как детки перенесли послеоперационный период?  Не было ли повышения температуры?  
3.  Действительно ли потом стал реже беспокоить ринит?
   P.S.   Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Ася
Мне самой в возрасте лет 4 удаляли аденоиды и миндалины подрезали, ничего не могу сказать про наркоз и отход от него, но мать говорила что болеть я перестала практически, но в садик я так не ходила :( ангина мой бич любая маломальская инфекция приводила к ней:(