Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2014, 17:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Удаление аденоидов.

Всем доброго времени суток.    Тема, наверно, уже стотысячная, но всё же.    Дочке, 3,5 лет,  предстоит операция по удалению аденоидов.   Сейчас сдаём анализы, собираем справки.    Понимаю, что операция лёгкая  по сравнению с остальными, однако переживаю от этого не меньше.   Ориентировочно она будет недели через 1,5.   Врач сказал, что если всё хорошо пройдёт, то  в обед того же дня отпускают домой (сама операция проводится утром).  После рекомендовал  недели 2-3 детский сад не посещать,  есть  возможность побыть дома этот период.   
    Так вот,  есть несколько вопросам к мамочкам, чьи детки перенесли удаление аденоидов.  Меня интересуют следующие моменты:   
1.  Какое обезболивание было во время операции? 
2.  Как детки перенесли послеоперационный период?  Не было ли повышения температуры?  
3.  Действительно ли потом стал реже беспокоить ринит?
   P.S.   Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
По первым двум вопросам не скажу, а по третьему могу сказать только, что после операции всё будет зависеть от того, как хорошо её сделают. Если что-то не вырежут, то может быть и рецидив. И после удаления риниты бывают не то чтобы реже, просто иммунитет будет ослаблен в носоглотке и всё равно будут и риниты и синуситы и пр. Мы поэтому в своё время отказались от операции.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 14 недель
мы пробовали консервативно лечить - толку ноль.   с каждым обострением становится только хуже.   у неё даже  в периоды ремиссии в носоглотке всё хлюпает, ночью храпы.   в последний раз 4 недели лечились,  после этого и пошли в больницу в ЛОР-отделение на консультацию.   врач сказал, что аденоиды очень увеличены.    вот и решились на операцию.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Вы неправильно меня поняли. Я не отговариваю Вас от операции. Уверена, что это правильное для Вас решение. Просто у нас был опыт именно такой, поэтому я с Вами и поделилась. Всё у Вас будет хорошо, это распространенная операция и вылечиваемая болезнь. Здоровья малышу!
Пожаловаться
да я поняла.   просто надеялась, что без операции обойдёмся.   лечились у лора в поликлинике.   но увы(    тоже надеюсь, что всё хорошо будет, спасибо!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
риниты будут, сыну делали В/в снотворное , вынесли через 3 мин, капала проторгол и если не ошибаюсь пил а/ б
Пожаловаться
понимаю, что совсем от них не избавишься,   но хоть бы пореже обострения были.   мы за последние 6 месяцев столько раз переболели,  сколько не болели за все  3 года с самого рождения.   а что такое проторгол?  
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
капли на основе серебра,делают на заказ в аптеках
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
делали сыну в  4 года)
1) общий наркоз
2) в обед этого же дня были дома,всё прошло благополучно
3) болеть стал немного меньше,но главное,из-за чего делали операцию-ухудшение слуха- полностью прошло,исправилась речь)
Пожаловаться
спасибо.   это вселяет надежду)
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Подруга удаляла дочке. Насчет обезболивания  не знаю, делали под общим наркозом. Послеоперационный период отлично перенесли, никаких побочек. Через 2 недели пошли в сад. Болеть стала намного реже. Так что удачи вам!

Пожаловаться
спасибо!   это радует, поскольку мы из больничных не вылезаем.    как в сентябре в сад пошли и началось(
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
У старшего сына тоже аденоиды, мучаемся ужасно((. Сплошные болячки. Но у нас вторая степень, с ней не удаляют. 
Пожаловаться
вот и у нас одни болячки(     с каждым разом всё только усугубляется
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Желаю, чтобы вам операция помогла, и вы наконец-то избавитесь от бесконечных болезней :up::up::up:.
Пожаловаться
спасибо:), надеюсь на это.   хотя бы реже болеть стали, и тому рады будем.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Мне когда-то самой такую операцию делали, у меня не только ринит но и ухо часто болело.....потом (мама говорит) все прошло и лучше разговаривать начала......Теперь с младшей тоже через год предстоит такая операция...во сне еле дышит....

Пожаловаться
вот и у дочи самая главная проблема с дыханием.    к тому же гнусавость в голосе  появилась, что заметила не только я, но и бабушки.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Удачи Вам....Все будет хорошо.....я бы тоже хотела побыстрее через это пройти....
Пожаловаться
спасибо!   и Вам удачи
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
удаляли аденоиды и подрезали миндалины младшему сыну в 4, 5года. Прооперировали в 11-00, после операции ребенок 1,5 часа поспал, на осмотр и домой. Из обезболивания - спрей лидокаин. После операции нам выписали антибиотик на 5 дней, т.к. на миндалинах нашли налет. Другим детям из нашей палаты антибиотик не выписывали. Про операцию ребенок забыл через неделю, не болели 1 год, потом примерно 1-2 раза в год(до этого 8-9 раз в год )

Пожаловаться
 Про операцию ребенок забыл через неделю, не болели 1 год, потом примерно 1-2 раза в год(до этого 8-9 раз в год )    
дай-то бог, чтобы и у нас так стало
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Удаляли сыну в 5 лет
1. Наркоз местный
2. Температура пару дней была, невысокая
3. Слух восстановился (удаляли именно по этому показанию), болеть меньше не стал.

Пожаловаться
спасибо за ответ
Пожаловаться
Аксинья
1. Нам делали под общим наркозом (маска + внутривенный)
2. Повышения температуры не было, через 2-3 часа после операции разрешили поехать домой (мы на машине были, на транспорте не пустили бы). Тяжелым был только выход из наркоза.
3. Ринит стал меньше, болеть практически перестали, храп почти исче
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас