Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тики у детей?

Маруся
Я опять создаю тему в этом разделе. Год сумасшедший! Уже сбилась со счета сколько раз в этом году мы болели, попадали с детьми в больницу , переболели все ковидом. Ааааааа.... Все поныла, теперь ближе к теме.
У ребенка ( два года) впервые проявились тиковые движения. Стала кривить рот в сторону. Сначала мы подумали балуется, мультики мимишки пересмотрела. Но потом , заметили, что эти проявления у нее и ночью в полусонном состоянии тоже. Причем когда просишь ее так не делать, то ребенок сдерживается, но через какое то время эти движения усиливаются и становятся чаще. Невролог ставит моторные тики. Назначила Дормикинд и магний В6, если через неделю лучше не станет , то добавить Пантогам. Препараты пьем два дня, понятно что судить о результатах ещё рано. Но все же... Кто сталкивался с детскими тиками, что вам помогло, как долго лечили их?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Кассандра Космическая
У сына были тики в 10-11 лет, но на фоне большой умственной нагрузки и стрессов. Пил пантогам, но они были. А ушли тогда, когда нагрузка уменьшилась - с концом учебного года. С прошлого года уменьшили нагрузку, но если она все же возрастает и начинаются пачками стрессы в школе - то они опять появляются. Увы. Даю тогда что-то успокоительное, дабы спокойнее реагировал.
Шелкопряд Тутовый
Дочь в 2,5 года несколько раз писалась от стресса, или испуга, но у неё вообще тогда был кризис 3 лет, все менялось очень быстро и психика её не успевала. Я не акцентировала, просто старалась не повторять травмирующие моменты. Например, я закрылась от неё в туалете и не скоро открыла, а дочь стучала и заплакала, открываю дверь, а она описалась. Я предложила поменять штанишки, обняла, посадила на коленки и объяснила, что маме иногда надо запираться. До этого мы часто писали вместе, мне так проще было приучать к горшку
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Дочь в 2,5 года несколько раз писалась от стресса, или испуга, но у неё вообще тогда был кризис 3 лет, все менялось очень быстро и психика её не успевала. Я не акцентировала, просто старалась не повторять травмирующие моменты. Например, я закрылась от неё в туалете и не скоро открыла, а дочь стучала и заплакала, открываю дверь, а она описалась. Я предложила поменять штанишки, обняла, посадила на коленки и объяснила, что маме иногда надо запираться. До этого мы часто писали вместе, мне так проще было приучать к горшку
Потом все прошло как-то незаметно
Лариса Власова, 2 ребенка
Выполняйте рекомендации врача, если что-то не нравится - поищите другого, но курс лечения надо пройти. Я в своем время столкнулась с такой ситуацией: начались небольшие тики, сходили к неврологу, она выписала какие-то препараты - они показались мне очень сильными, неадекватными (было это в доинтернетную эпоху) и я не стала их давать((( Буквально через месяц ребенок выдал всплеск разнообразных тиков такой силы, что пришлось ложиться в больницу((( И последствия моего легкомысленного отношения мы лечили потом очень долго(((
Мама Насти, 1 ребенок
нам 10 и уже год страдаем этой бедой( пили то же что и вам выписали-чушь полная-записались к психологу-нужна консультация хорошего невролога и нормальные препараты
конкретно у нас спровоцировал стресс
12