Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тики

Ирина Петрова
Здравствуйте! Есть ли такие кто поборол сильные тики у ребёнка? Вчера была у невролога и она мне сказала что они не пройдут, конечно я пойду ещё к другому. Что у нас именно тик я узнала только недавно, началось это когда сыну было где то год и семь месяцев он стал кхекать, но ещё не разговаривал, я тогда про существование вокальных тиков не чего не знала и решила что он стал заикаться, пошла к неврологу она сказала что это он так разговаривает, тренирует свой речевой аппарат, успокойтесь это не заикание, потом я была ещё у двух дефектологов, психиатра и ещё два невролога и все говорили одно и тоже! Скоро как заговорит... Начинайте учить слова на букву к, раз он это всё время повторяет... Время идёт он не разговаривает только кхекает, ещё у нас неврология нарушен кровоток в шее,навязчивые движения, гипервозбудимость,  зрр, мы проходили реалибитацию в реацентре там тоже тик не увидели, мол так разговаривает, а недавно добавились дерганья плечами, головой, губой и учащенное дыхание носом и когда всё уже стало ясно невролог говорит что не чего не поделать это у вас наследственное (есть заикающиеся и с тиком, но не все вместе) я теперь понимаю что мешает заговорить моему сыну этот тик и теперь даже не представляю что делать, ещё врачь предупредила что возможно дальнейшее заикание. Неврологию мы лечили постоянно, пока не знали про тик принимали фенибут, пантакальцин, магний б6. Сейчас начали нейромультивит, мексидол, семакс,лечиимся у остеопата. Все эти лекарства были назначаны ещё до того что узнали про тик, а от тиков назначили хвойную ванну и травы успокоительные. Страшно что упущенно огромное количество времени ему уже 2,4 а мы только узнали что это тик и все усугубилось. Было ли у кого-то что-то подобное? Как лечились? Интересна любая информация, про режим и исключения просмотра мультиков, спокойную обстановку в семье само собой. Ещё планируется у нас поход к психологу. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Ирина ПетроваВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
тики могут быть и из-за высокого внутричерепного давления. проверьте. обычно прописывают соответствующие лекарства. если нарушен кровоток , то и массаж и прочее
Внутричерепного давления окулист не увидел
Smart is the new SexyВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Внутричерепного давления окулист не увидел
История переписки2
пусть невролог посмотрит. делают ЭЭГ с какими-то пробами. не помню как точно называется.
12