Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тепловой удар

Ольга Кукушкина
Здравстуйте мамочки, хотела спросить.Сегодня с ребенком были загородом в деревне, гулял в головном уборе,вдруг стал каким то капризным, пришли домой лег спать, температура 38, ребенок активный, аппетит хороший, температура плохо сбивается, не много поносит, скажите это тепловой удар, и что мне делать?? ни кащля ни соплей ни рвоты нет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Ольга КукушкинаВ ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
  38 температура и в деревне. Больница от вас далеко? А врач есть? Я в 38 - 39 голову от подушки поднять не в силах была, а тут ребёнок. Хороший доктор нужен, обследование, вы в деревне знахаря местного может и найдёте, но я двумя руками за больницу! 
мы просто у родителей были, а так то мы городские, мы с мужем сразу в машину и в город, в случае чего тут хоть скорая быстро приедет. Сейчас малыш спит, температура так и не поднималась
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
  38 температура и в деревне. Больница от вас далеко? А врач есть? Я в 38 - 39 голову от подушки поднять не в силах была, а тут ребёнок. Хороший доктор нужен, обследование, вы в деревне знахаря местного может и найдёте, но я двумя руками за больницу! 
В дно что у вас детей нет, дети по другому температуру переносят, они при 38 могут скакать
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Неугомонная
При тепловом обычно голова болит и знобит. Вот озноб при тепловом должен быть точно. Ну я уже поздно ответ пишу))
KutuzoVa, 2 ребенка
Понос- это не тепловой удар , скорее кишечная инфекция
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Не паникуйте, понаблюдайте за ребенком. Обильно поите, поменьше кормите, избегайте перегрева. В деревне это просто решается - во дворе таз с водой или надувной бассейн, и пусть плещется, когда сам захочет.
Карелка
как у Вас дела?
Ольга КукушкинаВ ответ на Карелка
Карелка
как у Вас дела?
Девочки вообщем это был не перегрев, а кишечная инфекция, на следующий день понос был с прожилками крови, а так как организм моего малыша предрасположен к судорогам, я вызвала скорую и мы отлежали в инфекционке неделю, так что мамочки будьте бдительны!!!! Здоровья вашим малышам!!!
мечта
да наверное перегрелся все равно, пить больше от поноса можно смекту энтеросгель 
12