Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 июня 2014, 00:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

тепловой удар

Здравстуйте мамочки, хотела спросить.Сегодня с ребенком были загородом в деревне, гулял в головном уборе,вдруг стал каким то капризным, пришли домой лег спать, температура 38, ребенок активный, аппетит хороший, температура плохо сбивается, не много поносит, скажите это тепловой удар, и что мне делать?? ни кащля ни соплей ни рвоты нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
к врачу ехать.

Пожаловаться
Ольга Кукушкина, 1 ребенок
на данный момент температуры нет, дыхание нормализовалось, ребенок спит
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
до утра ждите, много пить, диета, температуру сбивать, от поноса смекту. если продолжит поносить и/или начнет тошнить, тогде к врачу. хотя бы позвонить.
Пожаловаться
Walnut
Я бы пока не паниковала.  Обильное питьё и повышенная бдительность.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Утром вызвать врача.
Пожаловаться
Муми-Мама
К врачу сходить.
38 не сбивать, там сбивать нечего.
Пожаловаться
нам надо сбивать даже 37 5 это для нас критическая температура, мы на противосудорожных препаратах
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Ольга Кукушкина, 8 июня 2014 года в 01:01
мы на противосудорожных препаратах
тогда к врачу,хотя скорее всего банальная кишечная инфекция
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
похоже на тепловой удар. помню, были с мамой на море, тоже температура поднялась и появился понос
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
скорую вызовите или сами езжайте к врачу
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
кожа загорела? краснота есть?
Пожаловаться
да не много загорела, но у нас было такое в смысле он у меня и сгорал очень сильно (плечики) но не температуры ни чего
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
тогда может инфекция какая? у меня сынок от солнца быстро утомляется, кожа краснеет и весь горячий поэтому не разрешаю долго гулять, понаблюдайте конечно мало ли, но я бы вызвала скорую понос все таки, хотя может съел что нибудь раз за городом были
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да, очень похоже на него.:( Сейчас уже поздно что-то делать. Пусть пьет очень много воды.

Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Лучше ко врачу. Насколько я в курсе, при тепловом ударе ребенок редко бывает активным, да еще и с хорошим аппетитом. По крайней мере, у нас сын когда ловил тепловой удар есть категорически отказывался и был очень вялым. Врач говорила, что вялость и отсутствие аппетита при высокой температуре и после солнца самые верные признаки солнечного удара. Выздоравливайте!
Пожаловаться
спасибо, ну я не скажу конечно сто он прямо уплетает все что не дадим, ну покусовничает, вяленький конечно ну видно что тяжко ему, а сейчас спит, потеет, температуры нет, спит спокойно не ворочается
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Если так, то больше пить. Нам еще врач советовала в изголовье кровати вешать мокрое полотенце и тазы или банки с водой ставить. Говорила, что во влажном помещении ребенку легче в таком состоянии. И на лоб мокрую повязку.
Пожаловаться
прямо под кроватку или просто в комнату, может вентилятор включить только от него если отвернуть ну чтоб свежо в комнате то было да??
Пожаловаться
тигрица
У моего так было, когда ему было 5 лет. Давала нурофен-сироп, через сутки все прошло. Для себя сделала вывод, что закрывать днем надо не только голову, а как минимиум верхнюю часть тела.  Ничего охлаждающего сейчас уже, я бы на вашем месте не делала, простудите.
Пожаловаться
тигрица
тоже понос был небольшой
Пожаловаться
ну я вроде почитала поуспокоилась посмотрим что завтра будет, мамочки спасибо вам большое дай Бог чтобы ваши малыши не болели)))))
Пожаловаться
Lena Loewe
или вирус , лучше к врачу
Пожаловаться
Карелка
если бы был тепловой удар, ребенок не уснул бы, я по себе говорю, так как я перенесла тепловой удар. Скорее всего переутомился на жаре. Если спит, значит все хорошо. Сами подумайте, если что-то беспокоит, будете спать?
Пожаловаться
ну вот я тоже так думаю
Пожаловаться
  38 температура и в деревне. Больница от вас далеко? А врач есть? Я в 38 - 39 голову от подушки поднять не в силах была, а тут ребёнок. Хороший доктор нужен, обследование, вы в деревне знахаря местного может и найдёте, но я двумя руками за больницу! 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас