Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура при прорезывании зубов.

Ingeborge
Скажите, сколько держалась температура при прорезывании зубов у ваших детей?
У сына моего зубы вырастали совершенно незаметно, а с дочкой я уже замучила поликлинику - вызываю и вызываю врачей, которые ничего не видят плохого в ребенке, а температура повышается и повышается. Сегодня я увидела, что лезут нижние два резца - еще вчера их не было, даже врач не находил. Температура держится уже 4-ый день, сбиваю где-то два, иногда три раза в день - но она все равно потом повышается... весь день может не быть ничего, а к вечеру подняться. Или с вечера 36,6, а ночью поднимается - 38,3-38,5... Самая высокая была 38,7.
Когда это кончится? Сколько это может длиться? 

И еще вопрос насчет судорог. Знаю, что бывают судороги у детей. Что если ручки-ножки холодные при повышенной температуре, то это грозит судорогами. А если они не холодные, а просто нормальные? При том что остальное тело горит? Вообще очень странно - я трогаю лобик - совершенно нормальный. Трогаю шею - горячая. Ручки-ножки нормальные - ни холодные, ни горячие.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
олька-болька, 1 ребенок
повторюсь, но у нашей доктора нет температуры на зубы, если температура знач в организме сидит бяка и эту бяку надо выгнать, ну а зубы и температура связаны только тем что если бы не зубы может температура была бы ниже, а может и нет. на счет сбивания температуры то до 38,5 никаких лекарств, можно компрес или обтирания, но с теплой водой и никаких водки, уксуса, или холодной воды.
IngeborgeВ ответ на олька-болька
олька-болька
повторюсь, но у нашей доктора нет температуры на зубы, если температура знач в организме сидит бяка и эту бяку надо выгнать, ну а зубы и температура связаны только тем что если бы не зубы может температура была бы ниже, а может и нет. на счет сбивания температуры то до 38,5 никаких лекарств, можно компрес или обтирания, но с теплой водой и никаких водки, уксуса, или холодной воды.
Врачи не видят ничего плохого. Горло хорошее, поноса-рвоты нет. Меня саму эта неопределенность напрягает, я прям обрадовалась, увидев зубы. Думаю - ну, может это на зубы? Может, скоро тогда пройдет? В больницу не хочется...
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
Врачи не видят ничего плохого. Горло хорошее, поноса-рвоты нет. Меня саму эта неопределенность напрягает, я прям обрадовалась, увидев зубы. Думаю - ну, может это на зубы? Может, скоро тогда пройдет? В больницу не хочется...
История переписки2
понимаю, сама больницы не люблю, но у нас если температура то как минимум на прием надо принести "анализ мочи" делают прямо в праксисе на бактерии вроде, если экспрес анализ ничего не выдал, но температура долго не проходит то отправляют на анализ крови уже. а вот на украине были малая заболела температура под 40, пару раз ночью и за 40 была, плюс насморк, вызвали врача - это у вас на зубы, на какие в попу зубы, зубы у нас уже все вылезли и больше в ближайшее время не ожидается, пришлось звонить на консультацию к нашей детской, и она с большим нежеланием давла по телефону советы как и чего, вплоть до если температура не спадет ищите возможность сдать анализы, скажите куда я вам направления вышлю, но слава богу малой стало легче.
IngeborgeВ ответ на олька-болька
олька-болька
понимаю, сама больницы не люблю, но у нас если температура то как минимум на прием надо принести "анализ мочи" делают прямо в праксисе на бактерии вроде, если экспрес анализ ничего не выдал, но температура долго не проходит то отправляют на анализ крови уже. а вот на украине были малая заболела температура под 40, пару раз ночью и за 40 была, плюс насморк, вызвали врача - это у вас на зубы, на какие в попу зубы, зубы у нас уже все вылезли и больше в ближайшее время не ожидается, пришлось звонить на консультацию к нашей детской, и она с большим нежеланием давла по телефону советы как и чего, вплоть до если температура не спадет ищите возможность сдать анализы, скажите куда я вам направления вышлю, но слава богу малой стало легче.
История переписки3
Три врача у нас были уже. Ни один про анализы не заикнулся. При этом они еще зубов-то не видели. А если сейчас вызову и они увидят зубы - то просто махнут рукой - мол, это на них. Пройдет сама. Пройти-то может и пройдет - но вот когда?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
Три врача у нас были уже. Ни один про анализы не заикнулся. При этом они еще зубов-то не видели. А если сейчас вызову и они увидят зубы - то просто махнут рукой - мол, это на них. Пройдет сама. Пройти-то может и пройдет - но вот когда?
История переписки4
вот некоторые врачи, скажим так - очень сильно удивляют. у нас если температура есть анализ мочи всегда в обязательном порядке, без баночки никто тебя принимать не будет, врач отказывается принимать, сиди жди пока ребенок соизволит пописать, даже если есть другие признаки типа красного горла, соплей и кашля, потому что  - а вдруг я посмотрев на ваше горло пропущу что то серьезное, нет товарищи сидите писяйте.
Муми-Мама
Температуры "на зубы" у нас не было. Я доверяю врачам, которые придерживаются мнения, что ее "на зубы" и быть не может.

Судорги при высокой температуре достаточно редкое явление. Страх перед ними очень частое...
Холодные конечности + горячее тело к судоргам не приводят. Это совершенно нормальное явление при подъеме температуры тела.
IngeborgeВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Температуры "на зубы" у нас не было. Я доверяю врачам, которые придерживаются мнения, что ее "на зубы" и быть не может.

Судорги при высокой температуре достаточно редкое явление. Страх перед ними очень частое...
Холодные конечности + горячее тело к судоргам не приводят. Это совершенно нормальное явление при подъеме температуры тела.
У моего сына тоже не было температуры на зубы. 
А тут... врачи ничего не видят. Только температура повышенная и все. Может, сама по себе температура на зубы и не поднимается, но вроде как иногда прорезывание снижает иммунитет и ребенок хватает какой-то вирус.
Муми-МамаВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
У моего сына тоже не было температуры на зубы. 
А тут... врачи ничего не видят. Только температура повышенная и все. Может, сама по себе температура на зубы и не поднимается, но вроде как иногда прорезывание снижает иммунитет и ребенок хватает какой-то вирус.
История переписки2
Вы сами ответили на свой вопрос) А что врач должен увидеть? Температура есть, значит организм в борьбе с к-т бякой, т.е. помогает эту бяку побороть. Нормальная, здоровая реакция. Я такую температуру не сбиваю. Она идеальная для борьбы с вирусами :up:
IngeborgeВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вы сами ответили на свой вопрос) А что врач должен увидеть? Температура есть, значит организм в борьбе с к-т бякой, т.е. помогает эту бяку побороть. Нормальная, здоровая реакция. Я такую температуру не сбиваю. Она идеальная для борьбы с вирусами :up:
История переписки3
Я сбиваю только от 38,5 и выше. 
Но сколько можно-то? Никаких тенденций к выздоровлению не вижу. 
Муми-МамаВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
Я сбиваю только от 38,5 и выше. 
Но сколько можно-то? Никаких тенденций к выздоровлению не вижу. 
История переписки4
Может банальная розеола и сегодня-завтра появится сыпь.
В любом случае температура у ребенка не высокая, ребенок под контролем врача и чувствует себя удовлетворительно. С Вас только терпение и спокойствие.
IngeborgeВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Может банальная розеола и сегодня-завтра появится сыпь.
В любом случае температура у ребенка не высокая, ребенок под контролем врача и чувствует себя удовлетворительно. С Вас только терпение и спокойствие.
История переписки5
Терпение и спокойствие меня подводят...
Бабка ЕжкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Температуры "на зубы" у нас не было. Я доверяю врачам, которые придерживаются мнения, что ее "на зубы" и быть не может.

Судорги при высокой температуре достаточно редкое явление. Страх перед ними очень частое...
Холодные конечности + горячее тело к судоргам не приводят. Это совершенно нормальное явление при подъеме температуры тела.
Я к-вам. Просто иммунитет снижается в период прорезывания, следовательно, орви и т.д.
Олька-молькаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Температуры "на зубы" у нас не было. Я доверяю врачам, которые придерживаются мнения, что ее "на зубы" и быть не может.

Судорги при высокой температуре достаточно редкое явление. Страх перед ними очень частое...
Холодные конечности + горячее тело к судоргам не приводят. Это совершенно нормальное явление при подъеме температуры тела.
Я тоже считала, что быть не может... а потом прочла, что при прорезывании десна воспаляться может - вот организм и реагирует температурой...
Ну и у моей в больнице зуб резался с температурой высокой - врачи (неврологи) каждый день осматривали, чтобы выписать если заболеем - ничего криминального не нашли... ребенок здоров!
Наталия
Главное, что если не дай бог судороги, ребёнка кладете на бок, чтоб голова лежала на боку, сразу же выщываете скорую.
IngeborgeВ ответ на Наталия
Наталия
Главное, что если не дай бог судороги, ребёнка кладете на бок, чтоб голова лежала на боку, сразу же выщываете скорую.
Да, про это уже прочитала, спасибо.
мама Марина, 2 ребенка
У моей дочери была температура на зубы ( особенно последние), однажды дней 9-10 как раз. Это был ад,температура под 40,в итоге день на 6 уе хали в больницу. Врач сказала,что на зубы не бывает,но проверили всю с ног до головы на все возможные инфекции и болячки. Однажды с утра все волшебным образом прошло..  тут же увидела зуб. Врач сказала,ну значит и так бывает
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на мама Марина
мама Марина
У моей дочери была температура на зубы ( особенно последние), однажды дней 9-10 как раз. Это был ад,температура под 40,в итоге день на 6 уе хали в больницу. Врач сказала,что на зубы не бывает,но проверили всю с ног до головы на все возможные инфекции и болячки. Однажды с утра все волшебным образом прошло..  тут же увидела зуб. Врач сказала,ну значит и так бывает
Судороги тоже были,но не в тот раз. Выяснили,что от очень быстрого подъема температуры. Утром нормальный ребенок,потом в 1 миг что-то случилось,меряю-37,2. Иду на  кухню за компотом,пара минут,меряю еще раз-39. И тут же судороги. В больницу-анализы-сбили температуру-реанимация. К вечеру температуры уже нет,к утру новый зуб
Улыбка, 2 ребенка
У нас на прошлой неделе зуб резался, температура держалась три дня. Самая высокая 39.4. Перепугались и вызвали скорую, которая нас в инфекционку увезла, провалялись 4 дня, зуб вылез и нас выписали. Кстати температуру у дочки по затылку чувствую.
ирина з
У внучки очень тяжело зубы лезут - до 5 дней бывает температура,когда и 2 дня  - врача вызываем ,но кроме температуры симптомов никаких,зуб вылезет и проходит
Isknella
3 дня. Сбивала после 38,5.
Спала сама.
12