Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура при прорезывании зубов.

Ingeborge
Скажите, сколько держалась температура при прорезывании зубов у ваших детей?
У сына моего зубы вырастали совершенно незаметно, а с дочкой я уже замучила поликлинику - вызываю и вызываю врачей, которые ничего не видят плохого в ребенке, а температура повышается и повышается. Сегодня я увидела, что лезут нижние два резца - еще вчера их не было, даже врач не находил. Температура держится уже 4-ый день, сбиваю где-то два, иногда три раза в день - но она все равно потом повышается... весь день может не быть ничего, а к вечеру подняться. Или с вечера 36,6, а ночью поднимается - 38,3-38,5... Самая высокая была 38,7.
Когда это кончится? Сколько это может длиться? 

И еще вопрос насчет судорог. Знаю, что бывают судороги у детей. Что если ручки-ножки холодные при повышенной температуре, то это грозит судорогами. А если они не холодные, а просто нормальные? При том что остальное тело горит? Вообще очень странно - я трогаю лобик - совершенно нормальный. Трогаю шею - горячая. Ручки-ножки нормальные - ни холодные, ни горячие.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Ingeborge
Ребенку 5,5 месяцев.
Татьяна Иншакова
У  меня у  средней  дочки  жутко  лезли  зубы.  Даже   подрастали на миллиметр с  высокой  температурой..Как  только  подрастал зубик-  температура  падала  без какого-либо   нашего.. участия со стороны  .  Ей в  год с  копейками  делали операцию, но получилось со второго  захода,  так как  за  день  до  назначенного  срока   зуб  решил  немного  подрасти.  Врачи  были  в  шоке.  Обследовали ребенка , сказали,  что действительно, зубик  подрастает, выпустили нас  домой  , так как там  с  высокой  температурой  делать было нечего ( глазное  отделение).  Через  4  дня  мы  снова  появились в  отделение и нас  быстренько  прооперировали, пока опять что-нибудь  где-нибудь не стало подрастать.....
Температуру  сбивала, если та  поднималась к 39...В  то  время  это была клизмочка  с  анальгином...Врачи  учили  делать...
IngeborgeВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У  меня у  средней  дочки  жутко  лезли  зубы.  Даже   подрастали на миллиметр с  высокой  температурой..Как  только  подрастал зубик-  температура  падала  без какого-либо   нашего.. участия со стороны  .  Ей в  год с  копейками  делали операцию, но получилось со второго  захода,  так как  за  день  до  назначенного  срока   зуб  решил  немного  подрасти.  Врачи  были  в  шоке.  Обследовали ребенка , сказали,  что действительно, зубик  подрастает, выпустили нас  домой  , так как там  с  высокой  температурой  делать было нечего ( глазное  отделение).  Через  4  дня  мы  снова  появились в  отделение и нас  быстренько  прооперировали, пока опять что-нибудь  где-нибудь не стало подрастать.....
Температуру  сбивала, если та  поднималась к 39...В  то  время  это была клизмочка  с  анальгином...Врачи  учили  делать...
Сколько держалась температура?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
Сколько держалась температура?
История переписки2
Дня  3-4.
IngeborgeВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Дня  3-4.
История переписки3
А как это проходит? Прям бац и прошло?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
А как это проходит? Прям бац и прошло?
История переписки4
Да, как поднялась сама, так сама и падала...Ничего не могли сделать..С  ужасом  ждала  прорезывания  зубов  у  внуков, ее  детишек..Но  все  прошло незаметно и очень рано, в  3  месяца  уже  прорезались....
IngeborgeВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Да, как поднялась сама, так сама и падала...Ничего не могли сделать..С  ужасом  ждала  прорезывания  зубов  у  внуков, ее  детишек..Но  все  прошло незаметно и очень рано, в  3  месяца  уже  прорезались....
История переписки5
У сына моего тоже в 3 месяца прорезались первые два. И все остальные тоже как-то совсем незаметно вылезли. 
А тут... 
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
У сына моего тоже в 3 месяца прорезались первые два. И все остальные тоже как-то совсем незаметно вылезли. 
А тут... 
История переписки6
А  у  нее  практически  все  так..И  уже  у  взрослой, так же  лезли  зубы  мудрости....
IngeborgeВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А  у  нее  практически  все  так..И  уже  у  взрослой, так же  лезли  зубы  мудрости....
История переписки7
Вот так... все дети разные.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
Вот так... все дети разные.
История переписки8
У  единственной  из  5  так  лезли.  
IngeborgeВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У  единственной  из  5  так  лезли.  
История переписки9
У нас единственная из двух такая) В процентном соотношении нам повезло меньше)
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
У нас единственная из двух такая) В процентном соотношении нам повезло меньше)
История переписки10
Вот так вот... У  моего младшего поднималась  на  зубы  температура, но не так сильно, не  сбивали.
МарусяВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
А как это проходит? Прям бац и прошло?
История переписки4
У нас тоже температура на зубки сразу 5 зубов, температура 3 дня, теперь сопли, а где сопли там и кашель. И вот с ингалятором каждый день
Олька-молькаВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
А как это проходит? Прям бац и прошло?
История переписки4
Именно, бац и прошло... Я у своей замечала, что когда температура, то десна воспалены, красноватые... В момент прорезывания там действительно воспаление идет, отсюда все мучения... 
И еще, каждый зуб индивидуально лезет со своими приключениями.
IngeborgeВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Именно, бац и прошло... Я у своей замечала, что когда температура, то десна воспалены, красноватые... В момент прорезывания там действительно воспаление идет, отсюда все мучения... 
И еще, каждый зуб индивидуально лезет со своими приключениями.
История переписки5
Есть немного красноты сейчас. Но сначала ничего не было - ни красноты, ни припухлости, ни признаков зубов. Врачи смотрели - не видели. А температура шпарила вовсю.
Fenix
Обычно зубы до 10 дней лезут. Сбивала нурофеном, либо полностью раздеть, растереть руки и стопы и надеть носки. Можно обтирать полуспиртовым раствором или просто водой лицо, шею, локтевые сгибы, пах и под коленями 
FenixВ ответ на Fenix
Fenix
Обычно зубы до 10 дней лезут. Сбивала нурофеном, либо полностью раздеть, растереть руки и стопы и надеть носки. Можно обтирать полуспиртовым раствором или просто водой лицо, шею, локтевые сгибы, пах и под коленями 
У старшего на первые два зуба температура держалась 4-5 дней
IngeborgeВ ответ на Fenix
Fenix
У старшего на первые два зуба температура держалась 4-5 дней
История переписки2
У нас сегодня 4 день. Как хочется,что бы прошло уже...
IngeborgeВ ответ на Fenix
Fenix
Обычно зубы до 10 дней лезут. Сбивала нурофеном, либо полностью раздеть, растереть руки и стопы и надеть носки. Можно обтирать полуспиртовым раствором или просто водой лицо, шею, локтевые сгибы, пах и под коленями 
Я сбивала панадолом, сегодня утром попробовали нурофен. И вот сейчас температура опять поползла вверх. Ребенок уснул, боюсь проснется с 38,5 опять... Я ее раздеваю, но боюсь я за ножки-ручки. Врач одна пришла и говорит - ей холодно.
FenixВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
Я сбивала панадолом, сегодня утром попробовали нурофен. И вот сейчас температура опять поползла вверх. Ребенок уснул, боюсь проснется с 38,5 опять... Я ее раздеваю, но боюсь я за ножки-ручки. Врач одна пришла и говорит - ей холодно.
История переписки2
Вот потому и говорю - на ноги носки шерстяные поверх хб
IngeborgeВ ответ на Fenix
Fenix
Вот потому и говорю - на ноги носки шерстяные поверх хб
История переписки3
Носочки обычные надеваю ей вовнутрь слипа, т.к. снаружи она все снимает через 5 секунд. 
А с руками как быть? И если температура высокая - вроде как раздевать надо?
Дилемма...
FenixВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
Носочки обычные надеваю ей вовнутрь слипа, т.к. снаружи она все снимает через 5 секунд. 
А с руками как быть? И если температура высокая - вроде как раздевать надо?
Дилемма...
История переписки4
Я наверное неясно описала - ребенок раздевается полностью. Стопы и кисти рук растираете докрасна хб тканью. Надеваете шерстяные носки и ребенок так и лежит. Окна закрыты. 
Олька-молькаВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
Носочки обычные надеваю ей вовнутрь слипа, т.к. снаружи она все снимает через 5 секунд. 
А с руками как быть? И если температура высокая - вроде как раздевать надо?
Дилемма...
История переписки4
при высокой раздевать надо обязательно... если конечности при этом холодные, то это спазм сосудов - погуглите, что при этом надо делать...
IngeborgeВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
при высокой раздевать надо обязательно... если конечности при этом холодные, то это спазм сосудов - погуглите, что при этом надо делать...
История переписки5
Они не холодные, в том-то и дело. Они нормальной температуры, просто не горячие.
Ingeborge
Просто почитаешь статьи в интернете - не поймешь. Где-то пишут, что неделя температуры под 40 - это нормально. А где-то пишут ,что может быть не выше субфебрильных значений, и не дольше 3-хдней. И, типа, в больницу надо. К нам приходили уже три врача - и ни один больницу не предложил. Ехать туда нам, конечно, не особенно хочется.
12