Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стрептодермия

Елена Сакадеева
Подскажите, пожалуйста, 5 дней назад, когда забирала ребенка из сада, увидела на пальчике болячку, причем, как ожег, т.к. в сад ходим недавно, сегодня нас отправили домой, сказали, что в саду не мог он такую болячку набить, поехала к врачу, сказала, стрептодермия, выписала противовирусное изоприназин, может неправильно написала, и бактробан, в аптеке посоветовали Целестодерм. Может еще, действительно, зеленкой мазать? Подскажите пожалуйста?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
puellaВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Стрептодермию вызывает стафилококк, на него зеленка не действует никак. К сожалению, врачи старой закалки никак от зеленки не откажутся, между тем сейчас масса лекарств последнего поколения, которые именно лечат, а не маскируют болезнь.
История переписки3
стрептококк
Кар-ПтицаВ ответ на puella
puella
стрептококк
История переписки4
:up:
Кар-ПтицаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
:up:
История переписки5
Стафилококк может вызывать стафилодермию, но бывают такие бяки как смешанные стафило-стрептодермии... брррр:sick: не дай Боже !!!
Кар-ПтицаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Стрептодермию вызывает стафилококк, на него зеленка не действует никак. К сожалению, врачи старой закалки никак от зеленки не откажутся, между тем сейчас масса лекарств последнего поколения, которые именно лечат, а не маскируют болезнь.
История переписки3
Стафилококк кстати тоже никак не вирус))- бактериальная инфекция
Так что зеленка здесь в тему! Как и терапия АБ.
sstteerrvvaaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Стафилококк кстати тоже никак не вирус))- бактериальная инфекция
Так что зеленка здесь в тему! Как и терапия АБ.
История переписки4
Совершенно верно, бактериальная и стрептококк, конечно. Зеленка в тему, просто это позавчерашний день уже... Она же не лечит, а маскирует только, какой смысл ей пользоваться, когда есть лекарства, обладающие более широким спектром лечебных свойств? Да и эстетически это как то не айс...
Кар-ПтицаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Совершенно верно, бактериальная и стрептококк, конечно. Зеленка в тему, просто это позавчерашний день уже... Она же не лечит, а маскирует только, какой смысл ей пользоваться, когда есть лекарства, обладающие более широким спектром лечебных свойств? Да и эстетически это как то не айс...
История переписки5
Сообщение от sstteerrvvaa, 30 июня 2014 года в 23:14
Она же не лечит, а маскирует только, какой смысл ей пользоваться, когда есть лекарства, обладающие более широким спектром лечебных свойств? Да и эстетически это как то не айс...
Она дезинфицирует, препятствует распространению инфекции, и в отличие от новейших препаратов не вызывает привыкание, а еще, также в отличие от них, проверена веками, кстати, еще и стоит копейки ))))
sstteerrvvaaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от sstteerrvvaa, 30 июня 2014 года в 23:14
Она же не лечит, а маскирует только, какой смысл ей пользоваться, когда есть лекарства, обладающие более широким спектром лечебных свойств? Да и эстетически это как то не айс...
Она дезинфицирует, препятствует распространению инфекции, и в отличие от новейших препаратов не вызывает привыкание, а еще, также в отличие от них, проверена веками, кстати, еще и стоит копейки ))))
История переписки6
Какое привыкание может быть? Вы же не полгода лечитесь... В холщовых рубахах тоже веками ходили, сейчас же не ходим... Выбирать лекарства по цене это все равно что выбирать мужа по размеру желудка. Хотя, каждому свое, конечно...
Кар-ПтицаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Какое привыкание может быть? Вы же не полгода лечитесь... В холщовых рубахах тоже веками ходили, сейчас же не ходим... Выбирать лекарства по цене это все равно что выбирать мужа по размеру желудка. Хотя, каждому свое, конечно...
История переписки7
Имеете право на мнение и право лечиться  препаратами нового поколения ))) Только это не значит, что для всех это панацея  У меня мнение в корне другое. Кстати, когда в холщовых и льняных рубахах ходили, дерматитов и стрептодермий и в природе своей не было. Химии не было как науки, синтетику не носили. Мы же живем в век глобальной экокатастрофы. Своими руками, мозгами до этого дожили. Теперь вот лечимся...
Анастасия ГрановскаяВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Имеете право на мнение и право лечиться  препаратами нового поколения ))) Только это не значит, что для всех это панацея  У меня мнение в корне другое. Кстати, когда в холщовых и льняных рубахах ходили, дерматитов и стрептодермий и в природе своей не было. Химии не было как науки, синтетику не носили. Мы же живем в век глобальной экокатастрофы. Своими руками, мозгами до этого дожили. Теперь вот лечимся...
История переписки8
Точно. А ещё не было рака, ВИЧ, гепатита.... Там как раз в те времена были все средства для диагностики... а самих-то болезней не было. А что умирали-то пачками?
 Сказочница.
 Всё было. Диагностировать не умели. Зелёнка - фломастер. Нравится Вам плацебо и разукрашки - вперёд. Остальным лапшу на уши не вешайте с умным видом.
Кар-ПтицаВ ответ на Анастасия Грановская
Анастасия Грановская
Точно. А ещё не было рака, ВИЧ, гепатита.... Там как раз в те времена были все средства для диагностики... а самих-то болезней не было. А что умирали-то пачками?
 Сказочница.
 Всё было. Диагностировать не умели. Зелёнка - фломастер. Нравится Вам плацебо и разукрашки - вперёд. Остальным лапшу на уши не вешайте с умным видом.
История переписки9
Во Вас приперло! Аха, я сказки по ночам пишу. А плацебо-то к какому лешему тут приплели??? Как умирали пачками, так и сейчас мрут. Только раньше от занозы помереть могли, т.к. не было современных лекарств. Я и не говорила о них, как о всемирном зле. Почитайте уж весь диалог! А если так лень, какого на последнее сообщение слюну изводить???
sstteerrvvaaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Имеете право на мнение и право лечиться  препаратами нового поколения ))) Только это не значит, что для всех это панацея  У меня мнение в корне другое. Кстати, когда в холщовых и льняных рубахах ходили, дерматитов и стрептодермий и в природе своей не было. Химии не было как науки, синтетику не носили. Мы же живем в век глобальной экокатастрофы. Своими руками, мозгами до этого дожили. Теперь вот лечимся...
История переписки8
Так никто же никого не заставляет, и сейчас можно жить в глухой тайге и ходить в холщовой рубахе... только народ почему то массово из деревень бежит в города, а за блага цивилизации надо платить, в том числе и здоровьем. Кстати, дерматит известен с 18 века, многие князья страдали от этой болезни, крестьяне же просто внимания на нее не обращали и умирали от астмы, не дожив и до 30 лет, лекарств то не было. А при помощи химии теперь можно вполне нормально жить с этими болезнями.
Кар-ПтицаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Какое привыкание может быть? Вы же не полгода лечитесь... В холщовых рубахах тоже веками ходили, сейчас же не ходим... Выбирать лекарства по цене это все равно что выбирать мужа по размеру желудка. Хотя, каждому свое, конечно...
История переписки7
Сообщение от sstteerrvvaa, 30 июня 2014 года в 23:55
Какое привыкание может быть? Вы же не полгода лечитесь... \
Увы, Вы мало знаете о кожных болезнях. Некоторые из них вообще не лечатся. Некоторые излечимы, но имеют свойство повторяться. Кожа быстро привыкает к лекарственным кремам и мазям, поэтому лечить одним и тем же средством несколько раз одну болячку бессмысленно, даже опасно, т.к. можно загнать процесс в состояние развившейся суперинфекции. АБ и кортикостироиды там уже будут бессильны (((
Анастасия ГрановскаяВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от sstteerrvvaa, 30 июня 2014 года в 23:55
Какое привыкание может быть? Вы же не полгода лечитесь... \
Увы, Вы мало знаете о кожных болезнях. Некоторые из них вообще не лечатся. Некоторые излечимы, но имеют свойство повторяться. Кожа быстро привыкает к лекарственным кремам и мазям, поэтому лечить одним и тем же средством несколько раз одну болячку бессмысленно, даже опасно, т.к. можно загнать процесс в состояние развившейся суперинфекции. АБ и кортикостироиды там уже будут бессильны (((
История переписки8
И - да, я много знаю о лечении кожи. Уже два года с дочкой. Добились полного отказа от кортикостероидов, практически без антигистаминных. Но мазать ребёнка зелёнкой не было и мысли: я люблю свою дочь.
Кар-ПтицаВ ответ на Анастасия Грановская
Анастасия Грановская
И - да, я много знаю о лечении кожи. Уже два года с дочкой. Добились полного отказа от кортикостероидов, практически без антигистаминных. Но мазать ребёнка зелёнкой не было и мысли: я люблю свою дочь.
История переписки9
Добились - счастья Вам! Я тоже люблю свою дочь. И за три года кортикостироидами пользовалась ровно два раза, антигистаминными полгода и все. Тоже ничего, как бы без всего этого результат отличный (т-т-т, конечно). И об этом я уже перестала рассказывать. Не хочу тратить время на подобные комменты. Каждому свое!
sstteerrvvaaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от sstteerrvvaa, 30 июня 2014 года в 23:55
Какое привыкание может быть? Вы же не полгода лечитесь... \
Увы, Вы мало знаете о кожных болезнях. Некоторые из них вообще не лечатся. Некоторые излечимы, но имеют свойство повторяться. Кожа быстро привыкает к лекарственным кремам и мазям, поэтому лечить одним и тем же средством несколько раз одну болячку бессмысленно, даже опасно, т.к. можно загнать процесс в состояние развившейся суперинфекции. АБ и кортикостироиды там уже будут бессильны (((
История переписки8
Мы не говорим о хронической форме, там и лечение совсем другое. С различными кожными болячками встречается хоть раз в жизни практически каждый человек, вот в этом случае лучше пользоваться современными средствами... во-первых, эффективнее, во-вторых, намного быстрее излечивается, в-третьих, не остается никаких следов. В семье у меня все врачи, но кожными заболеваниями, слава богу, не страдаем.
Наташа
Наш старший сын сейчас выздоравливает от стрептодермии. Из лечения - мазь целестодерм с гарамицином + антигистаминное, если ребенок аллергик (мы без антигистаминного обошлись). Большая ранка на ножке была, почти все прошло уже и маленькая ранка под носиком.
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
Наш старший сын сейчас выздоравливает от стрептодермии. Из лечения - мазь целестодерм с гарамицином + антигистаминное, если ребенок аллергик (мы без антигистаминного обошлись). Большая ранка на ножке была, почти все прошло уже и маленькая ранка под носиком.
Лечение нам назначал дерматолог.
Анастасия Бурсова
нам помогло несколько сеансов увч,после каждого мазали зеленкой,внутрь ничего не принимали
Олюшка
нам помогла метиленовая синь!!!
Ярославна
фукорцином мазали, потом какой-то болтушкой на основе цинковой мази (делали в аптеке)
Мария, 1 ребенок
Левомецитиновый спирт и крем целестодерм б с гарамицином.и не купайте ребенка.у сына была в прошлом году.гадость редкостная.
Наталия Арфанова
Фукорцин + банеоцин мазь, прошло через неделю. Очень заразное для детей. Одного вылечила, у второго началось. Если мыть пойдет по всему телу. Но ранки мокнущие. Ваша картинка не похожа. Может стрептодермия бывает нескольких видов?:)
12