Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, 21:08, Форум, Здоровье, Детское здоровье

стрептодермия

Подскажите, пожалуйста, 5 дней назад, когда забирала ребенка из сада, увидела на пальчике болячку, причем, как ожег, т.к. в сад ходим недавно, сегодня нас отправили домой, сказали, что в саду не мог он такую болячку набить, поехала к врачу, сказала, стрептодермия, выписала противовирусное изоприназин, может неправильно написала, и бактробан, в аптеке посоветовали Целестодерм. Может еще, действительно, зеленкой мазать? Подскажите пожалуйста?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лето
Подруга очень много лет ходит с этой стрептодермией, че-то она у нее никак не лечится. Тоже пятно на одном указательном пальце. Говорит не заразное. Но у нее иммунитет плохой и постоянно какие-то болячки вылазят.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
стрептодермия заразная. ее лечат дома. у меня сын болел
Пожаловаться
Лето
ну нас она не заражает. ни у мужа ничего нет, ни у меня. а это пятно у нее так сидит, не увеличивается, вот уже сколько лет.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
значит это не стрептодермия, ну или не в класическом ее понимании. стрептодермия 14 дней заразна, потом проходит. у сына все ручки были в мокрых ранках. мазали какой то красной ерундой
Пожаловаться
Лето
может это я не разобрала диагноз? какая еще дермия есть на с? точно помню, что она говорила с.... дермия. мне казалось, что как раз стрепто и есть.
Пожаловаться
maria kipke
Нейродермия! Она, точно не заразная:)
Пожаловаться
Лето
вот такое у нее пятно на пальце, написано это стрептодермия. хотя другие картинки на это название более страшные. просто бррррр.:sick::sick::sick:
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Да там у вас и рядом несколько очагов имеется. Весчь малоприятная ((( Посмотрела, в картинках по гуглу просто все довольно запущено, кое-где уже с присоединением вторичной инфекции:shock: :sick::sick:после расчесов
Пожаловаться
Лето
это с инета картинка. у нее одно такое пятно и никак не проходит.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
я конечно не врач, но вроде не стрептодермия это. у нас совсем другие ранки были
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Похоже на нее. Передается чаще при потере иммунитета. Взрослые реже цепляют. А детки легко
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
заразное.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Думаю, что то, что вам прописали врач, достаточно

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
цинковая паста-туда 5 капсул рифампицина,перемешать.подсушивать фукорцином,затем пасту.Сыну за пару дней выводила
Пожаловаться
Люблю грибы
Я ещё зелёнкой мазала пятно. И желательно не мочить.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Деготь березовый хорошо помогает!

Пожаловаться
валюша валюша
Целестодерм - гормональное средство, детям его использовать можно только в крайних случаях.
Пожаловаться
Грешный Ангел
Их сушить надо,а не расквашивать мазями.Если марганец кристаллический найдете,то разводите крепкий раствор,и прижигаете каждый день и каждую болячку,чтобы они не размножались,и чтобы потом следов не осталось на теле,шрамиков.Лучше этого я пока ничего не знаю.Детям своим так делала,все прошло,и больше рецедивов не было никогда.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
рифампицин-сильный антибиотик, им лечат туберкулёз.
стоит ли им лечить???? тем более ребёнка....

Пожаловаться
Сообщение от большое любящее сердце, 30 июня 2014 года в 21:38
рифампицин-сильный антибиотик, им лечат туберкулёз.
стоит ли им лечить???? тем более ребёнка....
Вот я тоже слегка офигела....
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
мне муж говорил (он медик), что этот антибиотик вообще только в крайних случаях назначают.
он эффективен только один раз, а потом организм к нему привыкает и всё.
как-то так.
Пожаловаться
Угу. Я с ним очень близко знакома. Вон,  в аптечке валяется. С изониозидом. 
Пожаловаться
sstteerrvvaa
На вирус, который вызывают стрептодермию зеленка не действует никак, так что мазать бесполезно, только дольше заживать будет.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Не совсем все так...
Стрептодермию вызывает не вирус! зеленка - бриллиантовая зелень категория анилиновых красителей, действует угнетающе на вид бактерий,вызывающих стрептодермию , не допускает присоединения грибка и вторичных инфекций, обеззараживая ранку. Кроме того, она успокаивает зуд, и подсушивает кожу.
Я лечила дочери дерматит со стрептодермией в одном флаконе. Аллерголог порекомендовала сначала обрабатывать ранку зеленкой или фукорцином, затем наносить мазь банеоцин (АБ). несколько дней по инструкции. Вот и все лечение. Дальше уже лечили сам дерматит. Но это другая история.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Стрептодермию вызывает стафилококк, на него зеленка не действует никак. К сожалению, врачи старой закалки никак от зеленки не откажутся, между тем сейчас масса лекарств последнего поколения, которые именно лечат, а не маскируют болезнь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас