Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стрептодермия

Елена Сакадеева
Подскажите, пожалуйста, 5 дней назад, когда забирала ребенка из сада, увидела на пальчике болячку, причем, как ожег, т.к. в сад ходим недавно, сегодня нас отправили домой, сказали, что в саду не мог он такую болячку набить, поехала к врачу, сказала, стрептодермия, выписала противовирусное изоприназин, может неправильно написала, и бактробан, в аптеке посоветовали Целестодерм. Может еще, действительно, зеленкой мазать? Подскажите пожалуйста?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Лето
Подруга очень много лет ходит с этой стрептодермией, че-то она у нее никак не лечится. Тоже пятно на одном указательном пальце. Говорит не заразное. Но у нее иммунитет плохой и постоянно какие-то болячки вылазят.
БурундукВ ответ на Лето
Лето
Подруга очень много лет ходит с этой стрептодермией, че-то она у нее никак не лечится. Тоже пятно на одном указательном пальце. Говорит не заразное. Но у нее иммунитет плохой и постоянно какие-то болячки вылазят.
стрептодермия заразная. ее лечат дома. у меня сын болел
ЛетоВ ответ на Бурундук
Бурундук
стрептодермия заразная. ее лечат дома. у меня сын болел
История переписки2
ну нас она не заражает. ни у мужа ничего нет, ни у меня. а это пятно у нее так сидит, не увеличивается, вот уже сколько лет.
БурундукВ ответ на Лето
Лето
ну нас она не заражает. ни у мужа ничего нет, ни у меня. а это пятно у нее так сидит, не увеличивается, вот уже сколько лет.
История переписки3
значит это не стрептодермия, ну или не в класическом ее понимании. стрептодермия 14 дней заразна, потом проходит. у сына все ручки были в мокрых ранках. мазали какой то красной ерундой
ЛетоВ ответ на Бурундук
Бурундук
значит это не стрептодермия, ну или не в класическом ее понимании. стрептодермия 14 дней заразна, потом проходит. у сына все ручки были в мокрых ранках. мазали какой то красной ерундой
История переписки4
может это я не разобрала диагноз? какая еще дермия есть на с? точно помню, что она говорила с.... дермия. мне казалось, что как раз стрепто и есть.
maria kipkeВ ответ на Лето
Лето
может это я не разобрала диагноз? какая еще дермия есть на с? точно помню, что она говорила с.... дермия. мне казалось, что как раз стрепто и есть.
История переписки5
Нейродермия! Она, точно не заразная:)
ЛетоВ ответ на Бурундук
Бурундук
значит это не стрептодермия, ну или не в класическом ее понимании. стрептодермия 14 дней заразна, потом проходит. у сына все ручки были в мокрых ранках. мазали какой то красной ерундой
История переписки4
вот такое у нее пятно на пальце, написано это стрептодермия. хотя другие картинки на это название более страшные. просто бррррр.:sick::sick::sick:
Кар-ПтицаВ ответ на Лето
Лето
вот такое у нее пятно на пальце, написано это стрептодермия. хотя другие картинки на это название более страшные. просто бррррр.:sick::sick::sick:
История переписки5
Да там у вас и рядом несколько очагов имеется. Весчь малоприятная ((( Посмотрела, в картинках по гуглу просто все довольно запущено, кое-где уже с присоединением вторичной инфекции:shock: :sick::sick:после расчесов
ЛетоВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Да там у вас и рядом несколько очагов имеется. Весчь малоприятная ((( Посмотрела, в картинках по гуглу просто все довольно запущено, кое-где уже с присоединением вторичной инфекции:shock: :sick::sick:после расчесов
История переписки6
это с инета картинка. у нее одно такое пятно и никак не проходит.
БурундукВ ответ на Лето
Лето
вот такое у нее пятно на пальце, написано это стрептодермия. хотя другие картинки на это название более страшные. просто бррррр.:sick::sick::sick:
История переписки5
я конечно не врач, но вроде не стрептодермия это. у нас совсем другие ранки были
Кар-ПтицаВ ответ на Бурундук
Бурундук
я конечно не врач, но вроде не стрептодермия это. у нас совсем другие ранки были
История переписки6
Похоже на нее. Передается чаще при потере иммунитета. Взрослые реже цепляют. А детки легко
a-lenaВ ответ на Лето
Лето
Подруга очень много лет ходит с этой стрептодермией, че-то она у нее никак не лечится. Тоже пятно на одном указательном пальце. Говорит не заразное. Но у нее иммунитет плохой и постоянно какие-то болячки вылазят.
заразное.
happiness
Думаю, что то, что вам прописали врач, достаточно
Элис, 3 ребенка
цинковая паста-туда 5 капсул рифампицина,перемешать.подсушивать фукорцином,затем пасту.Сыну за пару дней выводила
Люблю грибы
Я ещё зелёнкой мазала пятно. И желательно не мочить.
LetoVанили
Деготь березовый хорошо помогает!
валюша валюша
Целестодерм - гормональное средство, детям его использовать можно только в крайних случаях.
Грешный Ангел
Их сушить надо,а не расквашивать мазями.Если марганец кристаллический найдете,то разводите крепкий раствор,и прижигаете каждый день и каждую болячку,чтобы они не размножались,и чтобы потом следов не осталось на теле,шрамиков.Лучше этого я пока ничего не знаю.Детям своим так делала,все прошло,и больше рецедивов не было никогда.
мама трёх погодок, 3 ребенка
рифампицин-сильный антибиотик, им лечат туберкулёз.
стоит ли им лечить???? тем более ребёнка....
Анастасия ГрановскаяВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
рифампицин-сильный антибиотик, им лечат туберкулёз.
стоит ли им лечить???? тем более ребёнка....
Сообщение от большое любящее сердце, 30 июня 2014 года в 21:38
рифампицин-сильный антибиотик, им лечат туберкулёз.
стоит ли им лечить???? тем более ребёнка....
Вот я тоже слегка офигела....
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Анастасия Грановская
Анастасия Грановская
Сообщение от большое любящее сердце, 30 июня 2014 года в 21:38
рифампицин-сильный антибиотик, им лечат туберкулёз.
стоит ли им лечить???? тем более ребёнка....
Вот я тоже слегка офигела....
История переписки2
мне муж говорил (он медик), что этот антибиотик вообще только в крайних случаях назначают.
он эффективен только один раз, а потом организм к нему привыкает и всё.
как-то так.
Анастасия ГрановскаяВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
мне муж говорил (он медик), что этот антибиотик вообще только в крайних случаях назначают.
он эффективен только один раз, а потом организм к нему привыкает и всё.
как-то так.
История переписки3
Угу. Я с ним очень близко знакома. Вон,  в аптечке валяется. С изониозидом. 
sstteerrvvaa
На вирус, который вызывают стрептодермию зеленка не действует никак, так что мазать бесполезно, только дольше заживать будет.
Кар-ПтицаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
На вирус, который вызывают стрептодермию зеленка не действует никак, так что мазать бесполезно, только дольше заживать будет.
Не совсем все так...
Стрептодермию вызывает не вирус! зеленка - бриллиантовая зелень категория анилиновых красителей, действует угнетающе на вид бактерий,вызывающих стрептодермию , не допускает присоединения грибка и вторичных инфекций, обеззараживая ранку. Кроме того, она успокаивает зуд, и подсушивает кожу.
Я лечила дочери дерматит со стрептодермией в одном флаконе. Аллерголог порекомендовала сначала обрабатывать ранку зеленкой или фукорцином, затем наносить мазь банеоцин (АБ). несколько дней по инструкции. Вот и все лечение. Дальше уже лечили сам дерматит. Но это другая история.
sstteerrvvaaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Не совсем все так...
Стрептодермию вызывает не вирус! зеленка - бриллиантовая зелень категория анилиновых красителей, действует угнетающе на вид бактерий,вызывающих стрептодермию , не допускает присоединения грибка и вторичных инфекций, обеззараживая ранку. Кроме того, она успокаивает зуд, и подсушивает кожу.
Я лечила дочери дерматит со стрептодермией в одном флаконе. Аллерголог порекомендовала сначала обрабатывать ранку зеленкой или фукорцином, затем наносить мазь банеоцин (АБ). несколько дней по инструкции. Вот и все лечение. Дальше уже лечили сам дерматит. Но это другая история.
История переписки2
Стрептодермию вызывает стафилококк, на него зеленка не действует никак. К сожалению, врачи старой закалки никак от зеленки не откажутся, между тем сейчас масса лекарств последнего поколения, которые именно лечат, а не маскируют болезнь.
12